Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отбор данных по дате, объекту и товару
 
Михаил Л, Очень-очень вас благодарю!!!! то что надо
Отбор данных по дате, объекту и товару
 
Здравствуйте.
снова к вам за помощью) Вы меня всегда выручаете!

На этот раз, прошу помочь составить формулу в которой будут учтены условия, чтобы на выходе получить результат который выделен в зеленой колонке.  Наверно это будет формула =Если()
ДатаОбъект№ строкиТовар Кол-во повт.ДОФОРасхВводРезультатФОРМУЛА
23.июн9896имбирь3181802ввод > 0ввод>0
23.июн9898молоко12202-ввод>0
23.июн98912хлеб14404-ввод>0
23.июн98925имбирь3181804ввод > 0,   добавление значения
23.июн98926имбирь31818012ввод > 0.   Расхождений нетввод>0.   Расхождений нет
24.июн3484томаты41211-18ввод > 0ввод>0
24.июн34812томаты41211-11ввод > 0,   добавление значения
24.июн34813сахар11111011-ввод>0
24.июн34814томаты41211-11ввод > 0,   добавление значения
24.июн34819томаты41211-11ввод > 0. Принято   расхождениеввод>0. Принято   расхождение
Необходимо учесть в условии формулы отбор по дате, отбор по объекту и отбор по товару. В комментарии пометила очередность ввода, которая может быть не по порядку. В процессе инвентаризации объект вводит количество товара по мере его нахождения. Результат суммируется в колонке ФО и выявляются расхождения. таким образом мне необходимо отслеживать процесс инвентаризации каждого действия в системе.
Например, можно по № строки товара определить его первичный ввод (6<25), значит в строке 25 значение будет добавлено. а строка 26 это последний ввод количества этого товара, в этом магазине, в этот день . Как раз с этим у меня возникли затруднения(( Может вы подскажите другие варианты решения.
Поиск столбца по последнему значению в строке
 
vikttur, добрый день)

Можно чуть усложнить мою не простую задачку))
не учла в своем примере, что товары могут быть весовыми
Поиск столбца по последнему значению в строке
 
Ах, вон оно че) Мусис грасис!
Поиск столбца по последнему значению в строке
 
Добрый день.
Помогите формулой, которая найдет столбец, в котором содержится последнее значение по строке.

Пример прилагаю
Помогите составить алгоритм по отсеиванию строк по условию, Формулой отсеить строки по проданным приходам товара
 
Добрый день, друзья))
Отчаялась в поиске решения простой задачи(( истина где-то рядом, и в условиях самоизоляции моя голова зациклилась и ведет меня в неверном направлении((
Подробное описание и условие внутри файла.
Есть поступления товаров и их остаток. Необходимо отсеять все поступления, которые были проданы полностью и оставить строки, где сохраняется остаток в выбранном периоде после полной продажи остатка.

Благодарю за помощь и верю в Вашу силу!!!)))
Расчет вычисляемого поля/объекта в сводной таблице, Расчет в сводной таблице вычисляемым полем/объектом, если в поле несколько элементов
 
Андрей VG, так то оно так! только не вижу в файле исходник, чтобы структуру понять
Расчет вычисляемого поля/объекта в сводной таблице, Расчет в сводной таблице вычисляемым полем/объектом, если в поле несколько элементов
 
Андрей VG, я знаю, что надо план и факт на разные столбцы разделить. Но номенклатура может быть разной и не повторяться в плане с фактом и наоборот(((
Power Pivot только становила, сижу разбираюсь. Весь коллектив на работу в этой надстройке заставить работать тоже не возможно((
Покажите пож-та ваше решение в Power Pivot
Расчет вычисляемого поля/объекта в сводной таблице, Расчет в сводной таблице вычисляемым полем/объектом, если в поле несколько элементов
 
Добрый день.
Посмотрела все похожие вопросы про вычисления в сводных таблицах, но в такой раскладке исходной таблицы не нашла. Поэтому результат не тот что хотелось бы(( Зато нашла для себя несколько полезных моментов, за что всех очень благодарю!
Прошу помочь. Итак, вопрос и суть проблемы:
Возможно ли рассчитать в сводной таблице, путем вычисления поля/объекта, отклонение (или что угодно), если в поле столбца несколько элементов значений?
Пример прилагаю)
Изменено: AnutaHappy - 27.06.2019 11:13:56
Расчет МинТЗ помесячно формулой
 
DopplerEffect, Я об этом догадывалась(( Благодарю!
Расчет МинТЗ помесячно формулой
 
DopplerEffect, нет это не верно. Это я так сказать "подгоняла" результат, чтобы совокупный результат помесячно ровнялся колонке "Надо привезти". Там еще проверка стоит на истина/лож.
Т.е у меня Мин Тз всегда должен быть кратным 4 с учетом остатков. А то что Надо привезти= МинТз-остатки, разбить помесячно в соответствии с пропорцией пополнения склада. Если по какой-то модели есть остатки, то в первом месяце может быть не дробная 4 поставка на докомплект, а в послед.месяцах д.б дробная помесячно до полного МинТЗ.
Расчет МинТЗ помесячно формулой
 
DopplerEffect,
все верно, в марте нужно будет привезти только 3 шт, т.к на остатках есть одна шт. тогда у меня на остатках в марте будет полный комплект 4 шт из расчета пропорции 20% МинТЗ в марте. А дальше помесячно нужно кратно комплекту 4шт
Расчет МинТЗ помесячно формулой
 
Добрый день
Прошу помочь с формулой для расчета минимального товарного запаса помесячно
которая учитывает несколько аргументов
Помогите пож-та)
Задача и аргументы в файле

Благодарю!
Проверка зависимого TextBox
 
RAN, то что надо! Благодарю!  
Проверка зависимого TextBox
 
Sanja, Проверка условия заполнения TextBox1, если выбран OptonButton2. Чтобы если при нажатии на кнопку отправить, если не заполнен  TextBox1, то при выбранном OptonButton2 выходило предупреждающее сообщение, что необходимо заполнить TextBox1.
Проверка зависимого TextBox
 
нюю.... не тот пример прикрепила(( i am sorry
Проверка зависимого TextBox
 
Снова здравствуйте). Снова с вопросом.
Как прописать условие проверки заполнения TextBox зависимого от двух OptonButton?
Пример прилагаю.

Пример см. ниже
Автоматическая нумерация уникальных значений
 
jakim, спасибочки))) С Рождеством!!
Автоматическая нумерация уникальных значений
 
Здравствуйте. Прошу помощи) Как правильно задать условие автоматической нумерации по условию из значений в соседних колонках.

Пример прилагаю.
Страницы: 1
Наверх