Вернулись к массиву.
В общем, решений достаточно. Потестю по скорости, что меня устроит и в практику.
Всем большое спасибо.
В общем, решений достаточно. Потестю по скорости, что меня устроит и в практику.
Всем большое спасибо.
15.08.2019 00:22:40
vikttur, спасибо, очень крутой вариант. Значительно лучше, чем массив тормознутый.
Но мой перфекционизм и мозг, любящий все сокращать и из за этого усложнять, не дает мне покоя из за дополнительного столбца с порядковыми цифрами и ЛОЖЬю. Можно, конечно, просто скрыть текст невидимым шрифтом. Но как план Б. Но осмелюсь спросить, есть вариант обойтись без доп столбца?
Спасибо за альтернативу. |
|||
|
10.08.2019 11:36:38
мне помогла эта формула, но мне в нее необходимо добавить еще 1 условие, наподобие ЕСЛИ($F$2:$F$16="";""; делаю вот так (в примере мои ячейки):
Изменено: |
|||||
|
12.03.2019 10:11:53
Хочу минимизировать действия и упростить. Данную таблицу я буду спускать на подчиненных, а им очень сложно объяснять, как прописывать вручную формулы.
Изменено: |
|||
|
07.03.2019 00:04:08
|
|||||
|
06.03.2019 00:58:31
Доброй ночи. так и не овладел техникой на более сложной задаче, все потому, что не понимаю некоторые элементы формулы.
Например, вот этот
Благодарю. |
|||||
|
06.03.2019 00:55:15
Доброй ночи, уважаемые.
Во вложении образец с данными. Необходимо в колонке "План прошедший" (и План до Дедлайна) добиваться суммирования не за счет ручного ежедневного изменения диапазона данных, а чтобы автоматически это происходило, чтобы эксель сам определял какие цифры суммировать, а мне достаточно внести свои даты и временные интервалы, в моем случае с 1-го по сегодня (в колонке План прошедший) и с 1.03 по 10.03 (в колонке План до Дедлайна). Данные под датами по магазинам буду подтягивать из исходника с помощью ВПР и ПоискПоз.
Изменено: |
|
|
07.02.2019 13:50:03
Вечером потестю, но немного поюзав, понял то, что надо. Пропилотирую уже к самому файлу. Если что, отпишусь. |
|||
|
06.02.2019 15:35:31
|
|||||
|
06.02.2019 14:54:01
если классически, то при выделение строки поиска встречается 2 раза слово "План". Как в формуле выбрать приоритет нужной ячейки. классически получилось как ниже, а мне не хочется для каждого блока значения свой диапазон выделять, так как таблица дальше очень сильно расширяется, хочу обойтись выделением одной строки значений:
Изменено: |
|
|
05.02.2019 23:32:56
добрый вечер.
Необходимо, используя все возможные варианты добиться постановки в пустые ячейки данных из вкладки "исходник". Проблема в том, что задействованы для поиска 2 критерия (пункт 1 и 2, выделил на рисунке ниже), оба на разных строках и между ними есть строка со значением, удалить нельзя. Но здесь немаловажно учитывать в будущем изменения названия столбцов, то есть, в идеале через впр и поискпоз, хочу чтобы данные подтягивались, исходя из названия столбца. Можно, конечно, просто использовать голый ВПР, но каждый раз при изменении прописывать номер столбца, откуда брать значение не хочется. Таблица большая, данных очень много. Поэтому хочется обойтись универсальным способом, чтобы простым копированиям использовать на любом диапазоне, чтобы для каждый строки или группы строк не переделывать много в формулах. Но интересны все варианты. Далее сам подберу подходящий мне. Примерно, что пишу отобразил на рисунке ниже: Сам файл во вложении. |
|
|
27.11.2017 10:57:41
Но по вашей формуле получилось. Благодарю. А есть альтернатива с формулой Ранг, как-то привычнее с ней. Или еще какие варианты есть? Для общего развития.
Изменено: |
|||
|
27.11.2017 08:37:09
Добрый день всем. Использую по работе часто формулу РАНГ РВ для назначения определенного места объектам, исходя из их ежедневного результата. Но сегодня расчеты усложнились тем, что добавился новый параметр. Теперь объекты еще разделяются на кластеры, то есть нужно определять места между объектами одного кластера без фильтра. При малых кол-вах фильтр - разумный подход. А когда объектов много, каждый раз устаешь вводить одну и ту же формулу несколько раз.
Мне нужна помощь, как произвести ранжирование внутри одного кластера и в каждом кластере отдельно, не нарушая структуры таблицы и не добавляя никаких дополнительных столбцов и тому подобное. Исходник во вложении. Благодарю за помощь |
|
|