Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчет непустых уникальных ячеек в таблице
 
Добрый день!

Прошу помочь в составлении формулы.

Есть таблица, в которую выгружаются данные по посещению сотрудником магазина: столбец B - номер точки, в строке 2 - месяц посещения. Во время посещения устанавливается балл магазину.

Прошу помочь с формулой, которая посчитает сколько сотрудник сделал уникальных посещений за месяц (без учета повторных посещений)

Заранее спасибо!

В приложенном файле пример
Изменено: ksana_li - 09.12.2022 12:09:08
Выборка с помощью Индекса + удаление пустых строк
 
.
Изменено: ksana_li - 14.04.2022 09:50:55 (дубль сообщения)
Выборка с помощью Индекса + удаление пустых строк
 
, Спасибо большое! Очень помогли!
Да, я неправильно выразилась, не удаление пустых строк, а игнорирование пустые ячеек

А возможно доработать как-то формулу, чтобы добавить еще одно условие поиска? (во вложении пример)
Выборка с помощью Индекса + удаление пустых строк
 
Всем привет!

Прошу помочь доделать формулу индекса

Имеются данные (столбцы А и В). У меня получилось понять как удалить пустые строчки (столбец G)
Но вот в столбце D никак не получается сделать формулу, чтобы подтягивались данные именно по Фамилии и имени и к тому же удалялись пустые строчки.

Заранее спасибо!
Подсчет ячеек/дней в графике отпусков (диаграмма Ганта)
 
pantel1987, Shama, спасибо огромное за помощь!
Подсчет ячеек/дней в графике отпусков (диаграмма Ганта)
 
Всем добрый день!

Имеется диаграмма Ганта, которая отображает график отпусков с помощью УФ. На работе график отпусков нужно предоставлять по кварталам. В CQ смогла написать формулу для подсчет количества дней по каждому сотруднику. Но, она не учитывает отпуска, которые в конце месяца и переходят на другой. Можно ли как то ограничить формулу диапазоном дат квартала?

Нашла на форуме подсчет ячеек, который представлен на нижней строке. Но он считает нагрузку. Пыталась перенести его на свою задачу, не получилось.
Пыталась подсчитывать количество закрашенных ячеек с помощью VBA, но то, что находила не работает с УФ.

Буду признательна за любые идеи
Изменено: ksana_li - 26.11.2020 12:55:36
Условное форматирование с ВПР
 
Всем добрый вечер!

Такая задача, хочу составить на работе график отпусков в виде диаграммы Ганта.
Желательно с помощью условного форматирования. Имеются данные на отд. листе именно в формате отдельных строчек с датами.. Возможно ли внедрить функцию ВПР (к примеру), чтобы ячейки закрашивались желтым цветом, соответствуя фамилии и срокам отпуска.

Я пыталась совместить формулы  :D  но не вышло (мои попытки в файле)

Буду признательна за любые идеи
Изменено: ksana_li - 06.11.2020 21:47:46
Счет между строк по условию
 
Юрий М,  на работе все древнее не совсем новое. При запуске макросов виснет  :sceptic:
Счет между строк по условию
 
Юрий М, если можно, хотелось бы обойтись без макроса
Счет между строк по условию
 
Юрий М,  да, всегда
Счет между строк по условию
 
Catboyun,спасибо огромное!
а можно, пожалуйста, чтобы выдавало количество людей только с трехзначными числами?
Счет между строк по условию
 
Всем добрый вечер!

Такая задача, программа выдает очень неудобный отчет по клиентам. Нужно произвести подсчет клиентов и сгруппировать по стране.

Возможно ли сделать так, что бы появлялась только страна (к примеру поиск из списка на совпадение?)
А в правой ячейке количество людей с трехзначными числами, который бы относились только лишь к этой стране..

К сожалению, программа выдает отчет, где страна и фамилии в одном столбце.

Буду признательна за любые идеи
Автоматический поиск в таблице
 
Всем привет!

Есть вот такое расписание. Нужно: чтобы в желтых ячейках автоматически ставились фамилии менеджеров, которые сегодня дежурят. То есть при открытии листа каждый день - фамилии заполняются автоматически, исходя из заданных параметров

Долго пыталась использовать формулы впр/индекс/поискпоз - но ничего не получается. Очень прошу помочь, а также разъяснить нубу как все-таки это делается

Заранее спасибо :)
Страницы: 1
Наверх