Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Суммирование значений по датам, если критерий задан названием месяца
 
Спасибо!!! Осталось... только заучить, ничего не понимаю)
Суммирование значений по датам, если критерий задан названием месяца
 
Поясню: нужна формула, которая бы просуммировала все строки столбца B, соотв значению 01.01.2020 столбца а.
Но если я поставлю 01.01.20 в столбец а этой таблицы, формула зациклится.
Как быстро прописать "если а19=январь, то 01.01.2020, если а19=февраль, то 01.02.2020…"
Чтобы без "если(а19=январь;01.01.2020;если(…"
Суммирование значений по датам, если критерий задан названием месяца
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быстро прописать формулу "если январь, то 01.01.2020, если февраль, то 01.02.2020,...", чтобы вставить в формулу впр((спрашиваемая формула);таблица;номер столбца;ложь).
Когда-то такое видел, сейчас потребовалось, захотел освоить на будущее, а даже в интернете не знаю, как сформулировать, чтобы поисковик понял, надеюсь, вы поймёте)
Вариант с дополнительной таблицей невозможен (впр(впр());таблица;№;ложь)), будет много файлов, надо, чтобы как можно проще формула прописалась.
Помогите, пожалуйста!
Фильтр по алфавиту при объединённых ячейках
 
Да, извиняюсь, нужна сортировка по алфавиту в столбце ФИО, но объединение должно остаться.
Фильтр по алфавиту при объединённых ячейках
 
Нужно отфильтровать столбец ФИО по алфавиту.
Нет, объединение должно остаться...
Фильтр по алфавиту при объединённых ячейках
 
Здравствуйте!
Прислали файл, выгрузку из программы, в файле несколько рабочих столбцов состоят из множества столбцов excel. Нужно было отфильтровать таблицу по алфавиту, появилась ошибка "для этого требуется чтобы ячейки имели одинаковый размер". Пытался протянуть формулу, снова эта же ошибка.

Подскажите, пожалуйста, как это вылечить, не убирая объединение ячеек?

Прикрепляю пример таблицы.
Проблема с кнопкой "формат с разделителями"
 
Jack Famous, пытался прикрепить файл, всего один лист и только цифры, вручную вбитые, сайт не даёт прикрепить, пишет, больше 100 кб.

Вообще, я кажется, понял, в чём проблема, точнее, "нашёл след", это файлы, выгружаемые из программы 1С. Мне кажется, в этом дело.

Когда выгружаю файл из 1с, там предлагается выбрать формат файла, я всегда выбирал Microsoft Excel, а оказывается, это старая версия, видимо, в этом и дело, старые версии не поддерживают форматирование таким образом.

Сохранил файл под другим форматом, числа отформатировались.

Всем спасибо) Простите, что потратил ваше время(
Изменено: _Vadim_ - 07.05.2019 09:15:55
Проблема с кнопкой "формат с разделителями"
 
Цитата
Сергей написал:
посмотрите в строке состояния в правом нижнем углу что там вам показывает сумму или количество

Сергей, здравствуйте, всё считает и кол-во, и сумму, и среднее, но не форматирует.
Изменено: _Vadim_ - 07.05.2019 09:04:13
Проблема с кнопкой "формат с разделителями"
 
Сейчас нашёл команду "Формат ячеек: число", но на самом деле он просто открывает окно форматирования, а нельзя ли создать команду без макросов, чтобы выделить диапазон ячеек, кликнуть по кнопке команды и ячейки автоматически изменили формат на числовой с разделителями?
Проблема с кнопкой "формат с разделителями"
 
Здравствуйте!

Столкнулся с непонятной проблемой, причём уже давно, но "накипело" спросить или как-то решить проблему сейчас.
Во вкладке ленты "Главная" есть кнопка "формат с разделителями", она перестала у меня работать, как впрочем и проценты, первой командой я много чаще пользовался, теперь приходится вручную, но нередко идя более длинным путём excel притормаживает.
Поэтому, хотел бы спросить, можно ли реабилитовать как-то эти кнопки или можно ли добавить в шапку excel, где кнопки "сохранить", "вперёд" и "назад", команду форматирования ячеек в число с разделителями? Пытался самостоятельно последнее осуществить, но такой команды не нашёл.
Помогите, пожалуйста.
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
a.i.mershik, спасибо вам огромное! Странно, обычно, если лишние скобки, это легко редактируется, а сейчас он прям запорол формулу и не видит решения.
Мудрёная формула, постараюсь разобраться в ней, спасибо ещё раз!)
Как текст сделать ссылкой
 
Сергей, да, напротив неё, но на строку ниже, в данном случае:
строка, содержащая интересующий меня договор под-подразделения (94533162) - это B3. Это сумма без НДС. Сумма НДС идёт следующей строкой, т.е. строка 4. Столбец, в котором отражаются суммы: D. Поэтому, я сцепляю столбец D и формулу (с которой ещё проблема, ту, что мне подсказали, выдаёт у меня ошибку, очевидно, у меня руки прямые, это уже ясно, что никто меня в который раз не понимает, прошу у всех прощение), формулу по нахождению номера строки, в которой содержится интересующий меня номер договора. Но в итоге получается текст. a.i.mershik и kalmar подсказали нужную формулу, текст превратился в ссылку, за что им спасибо)
Изменено: _Vadim_ - 18.09.2018 10:16:47
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
V, как мне сохранить и после прикрепить сюда файл с формулой, на которую excel ругается?) Пока формула вызывает ошибку. Прикреплю скриншот.
Как текст сделать ссылкой
 
a.i.mershik,это гениально) Элементарно и гениально!) Помогите, пожалуйста, только в той теме: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=109090&a... , а то ваша формула у меня не сработала, ошибка выскочила.
Как текст сделать ссылкой
 
V, прикрепил:
Как текст сделать ссылкой
 
a.i.mershik, я не присваиваю себе чужие заслуги) Формулы сцепки в файле и нет, ведь что такое сцепка все и так понимают, я прикрепил файл для представления ситуации, я не знал, что Вы ответите, мало ли, кому-то нужны детали, зачем мне это, некоторые спрашивают, я заранее освещаю эти детали, хотя можно было просто сформулировать вопрос, как в заголовке - как текст ссылки сделать ссылкой?
Но нужно, я могу вставить сцепку.
Прикрепил файл с сцепкой.
Изменено: _Vadim_ - 18.09.2018 09:57:58
Как текст сделать ссылкой
 
Здравствуйте!

Имею ситуацию, причём, уже регулярно случающуюся, есть необходимость получить адрес ячейки искусственным путём, т.с. самый простой способ - путём сцепки.
Для понятности, поясню конкретную ситуацию.
Сменилась бух программа, раньше затраты по подразделениям чётко раскидывались, каждой строке конкретного вида затрат (в данном случае электроэнергия) был присвоен фактический адрес подразделения (улица такая-то...). Сумма без НДС - в ячейке указан адрес, сумма самого НДС - в соответствующей ячейке этой строки указан адрес. Критерий есть, суммировать просто.
Теперь опознавательный признак присваивается только сумме без НДС. Но зато сумма НДС идёт сразу следующей строкой.

Поэтому, я знаю, в каком столбце будет сумма, но не знаю, как зацепиться за строку с НДС - опознавательного признака-то нет, - но зато знаю, что она идёт строго после строки суммы без НДС.

Поэтому, я сцепляю обозначение нужного столбца и значение формулы, которую мне подсказали *подскажут, точнее, я надеюсь)* в другой теме, которая возвращает значение строки ячейки, в которой находится сумма без НДС (прибавляю 1 и получаю следующую строку).

Но... оказалось, сцепка возвращает текст... текст C2, а как текст сделать ссылкой на ячейку C2?

На всякий случай прикрепляю файл и поясняю, у некоторых подразделений есть под-подразделения (которые отражаются, как номер договора), их нужно разделять, из-за этого-то и проблема.я
Изменено: _Vadim_ - 18.09.2018 09:45:45
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
a.i.mershik, выскакивает ошибка, ошибка в формуле... заменил в вашей формуле "ссылка_на_нужный_код" на "КОД", потом на ячейку с этим словом, всё равно ошибку выдаёт...
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
a.i.mershik, благодарю за ответ!
КОД - это вовсе не код, это сокращение для "Центр кодирования" - одно из 4 подразделений.
Ещё раз благодарю, попробую применить вашу формулу... ещё пока не понимаю принцип её работы, но оттого интересней)
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
Спасибо, получилось, но открылась новая проблема, данный номер не уникален, а формула находит первое совпадение. Можно ли добавить к формуле каким-то образом поиск по критерию, чтобы она искала в в одном столбце, попутно просматривая соседний столбец, чтобы в нём содержался критерий "КОД"?
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
Ну, да, мне нужно найти номер строки ячейки, содержащей критерий.
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
a.i.mershik, вот, прикрепил файл.
Перешли, можно сказать, на другую бух программу, раньше критерий для суммирования указывали в каждой строке, а сейчас - в одной сумма без ндс, в следующей - сумма ндс к предыдущей строке, вот, хочу написать формулу по суммированию ячейки, в которой есть нужный критерий, а также следующей по строке ячейки.
Формула для возвращения значения строки ячейки (из массива данных)
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, есть столбец, в котором содержится нужная ячейка, её можно опознать по содержащемуся в ней номеру договора, но как получить значение строки этой ячейки?
Сумма диапазонов с одним адресом, но с разных листов, по списку
 
БМВ, извиняюсь) Зато формулой поделились, которую не понимаю, т.е. что-то новое узнаю, за что спасибо)
Изменено: _Vadim_ - 23.08.2018 11:26:58
Сумма диапазонов с одним адресом, но с разных листов, по списку
 
s_loniki, спасибо огромное! Даже поражаюсь, я же исправлял это, потому замыленный глаз и не увидел, что буквы местами поменяны. Даже не знаю... как эта ошибка могла снова вылезти... вероятно, в файлах запутался...
Спасибо ещё раз!
Сумма диапазонов с одним адресом, но с разных листов, по списку
 
a.i.mershik, я не большой мастер придумывания коротких и понятных названий, потому так написал) В любом случае, я уже не могу редактировать тему, после появления ответа в теме, её уже не переименуешь, рядовой пользователь не может этого, во всяком случае. А так, трёхмерная ссылка - это суммирование с нескольких страниц, когда указывается 1 и последний листы для суммирования 1 и той же ячейки. А здесь выборочное суммирование. Потому и такое название сформулировал, извиняюсь, если неправильно)
Сумма диапазонов с одним адресом, но с разных листов, по списку
 
Здравствуйте! Хотел бы попросить о помощи *преимущественно БМВ)*.
В прикреплённом файле не работает формула для счёта конкретной ячейки на разных листах, перечень которых указан в специальной таблице. Главное, формула, вроде бы видит эти листы и работает, но сумма не совпадает с реальным значением. В ячейке Q9 должна быть сумма 45, а формула возвращает 0. Причём в ячейке Q13 формула работает как надо.
Не могу никак понять, что не так, вроде бы формула правильно записана... помогите, пожалуйста.
Формула не вводится как формула массива
 
БМВ, здравствуйте! Хотел бы попросить Вас о помощи.
В прикреплённом файле не работает формула для счёта конкретной ячейки на разных листах, перечень которых указан в специальной таблице. Главное, формула, вроде бы видит эти листы и работает, но сумма не совпадает с реальным значением. В ячейке Q9 должна быть сумма 45, а формула возвращает 0. Причём в ячейке Q13 формула работает как надо.
Не могу никак понять, что не так, вроде бы формула правильно записана... помогите, пожалуйста.
Формула не вводится как формула массива
 
БМВ, а, так вот оно в чём дело! И вновь, спасибо Вам огромное!)
Формула не вводится как формула массива
 
ivanok_v2, спасибо огромное!

... только я разницы не вижу, при этом у Вас массив получился, а у меня нет... если не трудно, скажите, пожалуйста, что Вы сделали?
Изменено: _Vadim_ - 20.08.2018 10:47:41
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх