Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос автоматической печати jpg
 
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=10144
Код
With Worksheets.Add   
       Set Картинка = .Pictures.Insert(ПутьКФайлу)   
       With .PageSetup   
           .Zoom = False: .FitToPagesWide = 1: .FitToPagesTall = 1   
           .Orientation = IIf(Картинка.Height >= Картинка.Width, xlPortrait, xlLandscape)   
       End With   
       .PrintPreview   
       ' если такой вариант устроит, замените .PrintPreview на .PrintOut   
   End With   
End Sub   
Не пересчитывается пользовательская функция
 
в архивной теме топик 8, как бы ответ.
файлов ваших не видно, поэтому добавить нечего
Отображение цветом ячейка если продажа была меньше 30% от остатка, Подсказать формулу в условном форматирование
 
условное форматирование, ответы уже звучали
Формула ЕСЛИ, Формула ЕСЛИ
 
email, password?
ps
если не 2019 год, то что должно произойти?
функция требует два параметра, если да и если нет
psps
if(2019;10000*0.75;(something")
Изменено: OldBell - 08.12.2017 18:11:01
Защита ячейки от ввода, вопросы по теме в архиве
 
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=32461

архивная тема.
1. вопрос, в примере от Маугли все отлично, если в форму вводить данные, если форму не заполнять и закрыть, то выскакивает сообщение, что ячейа защищена.
Есть ли возможность  обработать эту ситуация с пустой формой и избежать вывода сообщения?
Попытался при пустом поле ввода просто перезаписываить значение ячейки при закрытии окна
Код
Private Sub UserForm_Deactivate()

ActiveCell = ActiveCell.Value
End Sub
и перезаписывание не происходит и все одно сообщение excel выскакивает.

2. вопрос, в ячейке, ячейках, для примера A1, формула типа
Код
=$B$1
в ячейке B1, -ах обычный текст, например "наука".А1-элемент названия пути к файлу, -ам.
Это нужно для быстрого корректирования путей к файлам, сегодня они в каталоге "наука", завтра в "техника". Корректируем в одном месте.
При двойном клике на A1 происходит вызов файла из каталога "наука". так задумано. Но при двойном клике на ячейке она вызвается на редактирование.
Имеется ли возможность запретить ее редактирование на прямую и реализовать изменение только через строку формул?
Изменено: OldBell - 08.12.2017 21:13:09
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Цитата
БМВ написал:
он почти всеяден и бесплатен.
возможно, но виртуальную по работе использую.не получится еще одну виртуалтную установить.
на выходных буду ОС устанавливать.
Пока мучию ссылку из 11 топика
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=98912&...
какос не растет, так как имена модулей я изменял.
по ссылке из под статьи имеется ссылка на еще подобную тематику, там файл ексешник,-позволяет все извлекать.
Но он с вирусами
Изменено: OldBell - 07.12.2017 01:48:56
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
LibreOffice прбовал, OpenOffice -нет. Но не сегодня.Возможно версии и обновились.
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Цитата
БМВ написал:
Какой имидж ? Какая платформа виртуализации?
у меня "VMWAre  Workstation" и конвертор от этой же котнторы. имидж я брал у майрософта, прие го запуске
"VMWAre  Workstation" сослался на их же конвертер. КОнвертер отрабатывает более 80 процентов и уходит по ошибке связанной
с невозможностью базу данных открыть. это все лирика. но так к слову
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Цитата
Юрий М написал:
OldBell , Вы #11 заметили? Ходили по ссылке?
нет, как то упустил, читаю. спасибо за напоминание
ps
через другую книгу, используя код VBA. Как то и не подумал об этом.
Попробую, отпишусь. Все одно структуру книги не собрать, коды на формах, в книге, по событиям.
я хотел только код вспомнить, так как оптимировал его, время обработки данных с минут до секунд сократил.
у меня был комп современный, код пару секунд обрабатывался. а на фирме древгее железл и минуты уходили.
вот я и оптимировал, хотел мозг освежить. сегодня процедуру без хэлпа не вызову. задеградировал в конец.
Изменено: OldBell - 07.12.2017 00:30:27
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Цитата
БМВ написал:
Что куда конвертируется?
да, здесь уж свое, об виртуальной машине. нашел образ xp, его нужно в "мой формат" конвертировать, машина другая у меня.
конвертер до конца не отрабатывает. придется виртуальный образ самому делать, а это не быстро получается.
Цитата
Вам надо открыть ваши файлы и убедится что оно рабочее

а случайно конфигурация железа не может быть завязана на это дело? какие либо инструкции процессора на которые ексель опирается..
железо я не смогу повторить. помню чипсет 815 й, на нем начинал писать.
Изменено: OldBell - 06.12.2017 22:09:18
Отмечать цветом данные в колонке учитывая несколько условий, Отмечать цветом данные в колонке учитывая несколько условий
 
Цитата
Alemox написал:
Про Збирання забыл. Файл перезалил
я один не вижу макросов или их там быть не должно?
в ячейках только цифры. это к моей теме
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=98912&TI...
возможно так же самая ситуация.
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Цитата
БМВ написал:
Тут проще виртуалку на старой ос поднять и офис 2000 найт
спасибо за идею, я ее вынашиваю последнее время. виртуальная машина с xp не переконвертируется у меня. нужно все за ново с нуля. но все к этому и идет.
спасибо за ссылку.воспользусь
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Цитата
Юрий М написал:
Я разве написал "не открывая файл"?
ниже ваша цитата,
я так понимаю "не открывать старый файл" это не открывать,
Цитата
Попробуйте не открывать старый файл, а скопировать все модули и форму в книгу более свежей версии
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
файл в начале пути был скопирован на CD, как RAR  архив.
Тогда же он и был рабочим.
Версия Office тогда 2000 была. виндовс 98 я. в XP уже не читалось.
файл с диска до сих пор читаемый. Все файлы с диска читаемы. и опять же  не одна копия этого файла, книги.
Паралельно в те же времена копия была с CD на жесткий сделана.
RAR  у меня лицензионный.

файл выполненный с макросами, без кодов VBA и форм запускается и выполняет свои функции.
а вот с формами, модулями, составляющая бухгалтерии, игнорируте модули.
мне попадалась информация, что это нормальная ситуация и ссылка  по решению проблемы
вела на майкросовтовский файл. Но не помгло тогда. Найти бы направление, в котором нужно двигаться
или в котором двигался

>Попробуйте не открывать старый файл, а скопировать все модули и форму в книгу более свежей версии.
модули в книге, не умею не открывая файл их скопировать.
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
я бы хотел узнать на наличие подобных сутуаций и попытаться самому найти путь решения.
в "Файле" фамилии реальных людей и их зарплата.
Когда-то бухгалтерию писал на excel,  
Не открываются коды VBA в ранее созданной версии Excel, возможно пакета Office 2000, при открытии файла сообщение об ошибке, что мол макросы были повреждены
 
Файл создавался в 98 ой версии и дописывался в office 2000.
"внутри" книги формы ,модули, код VBA.
При открытии ошибка о том, что макросы повреждены. сам файл открывается, но все формы , коды, модули исчезают.
Как то попадалась на глаза информация, что такое быть возможно. Пытался найти способы восстановления, открытия с макросами, но
безуспешно и на сегодня уж не помню о чем речь.
Страницы: 1
Наверх