Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Координаты скопления значений, поиск координат заданных значений
 
Цитата
БМВ написал: Возможно, но вам это не понравится
как тонко и точно! Не ожидал что кто-то откликнется! На первый взгляд именно то, что нужно,
Вы прям как художник! Благодарю!

Добавлю: слава богу что так сложно)) а то думал задаю людям банальные вопросы)
Изменено: Koordinator - 23.05.2019 22:32:31
Координаты скопления значений, поиск координат заданных значений
 
Видимо невозможно...
Координаты скопления значений, поиск координат заданных значений
 
Спасибо, а формулами это невозможно реализовать?
Координаты скопления значений, поиск координат заданных значений
 
к сожалению поуэр куэри отсутствует

Цитата
Андрей_26 написал: В чем вопрос?
нужно чтобы в столбцах f,g был результат поиска
Координаты скопления значений, поиск координат заданных значений
 
И снова когда в голове нет мыслей,как реализовать, иду сюда, заранее благодарю завсегдатаев за помощь!

В общем есть список адресности (в данном случае обозвал его алфавитными буквами для простоты восприятия) и у каждого адреса определенное значение.
также имеется значение, рядом с которым должно указываться с какой и по какую буквы размещено это самое значение в максимальном диапазоне от общего кол-ва этих значений.

хочу добавить, массив будет примерно 3-6тыс строк
Изменено: Koordinator - 21.05.2019 21:35:31
Условное форматирование - тип гистограмма разными цветами
 
Cratas.Thymos,конечно не совсем подходит,но выглядит забавно),видимо пытаюсь впихнуть невпихуемое, спасибо
Условное форматирование - тип гистограмма разными цветами
 
Юрий М, если использовать "цветовые шкалы" ,то да, но не при использовании гистограмм...
Условное форматирование - тип гистограмма разными цветами
 
Друзья, не могу это назвать более как помогите "обмануть эксель"

Что хочу: в условном форматировании есть тип гистограмма, так вот она одного цвета, можно ли сделать ее разными цветами в одном правиле или как то только с помощью макроса?
На картинке (прикладываю) и во вложении в файлике я специально сделал по каждому: зеленому и красному форматированиям наименьший и наибольший диапазоны,что бы два цвета смотрелись однородно min/max.
Буду рад дельным советам! Всех без исключения с наступившим Новым годом!
Изменено: Koordinator - 05.01.2019 23:52:32
Поиск значения из массива в значениях столбца
 
я хотел сказать как ее прописать в виде формулы? везде значение 0 показывает
Поиск значения из массива в значениях столбца
 
это просто магия!
а когда у меня 10000 строк? )
могу применить данную формулу?

я хотел сказать как ее прописать в виде формулы? везде значение 0 показывает
Изменено: Koordinator - 05.11.2018 23:04:22
Поиск значения из массива в значениях столбца
 
Друзья, ответа на подобную задачку ни нашел не на ютубе, ни на форуме ни на сторонних сайтах..
С виду вроде все не сложно.
Постраюсь описать все правильно, да бы избежать вопросов...

Есть первый массив с разбросанными данными (в разрезе нескольких столбцов, их может быть и 30)
Есть второй массив в котором также данные, но список больше. Т.е. в первом не хватает каких то значений.
Путем перебора ВПР из нескольких столбцов в один мы понимаем какого значения нет, но ВПР  30 раз это очень долго и вредно для нервной системы  ;)

Прошу обратиться к вложению, думаю описал верно свое пожелание...
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Цитата
Koordinator написал:
агавсе верно, сделал, выдает ошибку...
Как это получается))? я сделал как у Вас и ошибки нет, а поставил еслиошибка , и  в конце "-", все слетало, в общем сейчас бомба

=ИНДЕКС(B:B;ОСТАТ(НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИОШИБКА(ЦЕЛОЕ($C$3:$C$24*24*60*60);"-")+СТРОКА($C$3:$C$24)%%;СТРОКА(A2));1)/1%%)
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Цитата
БМВ написал:
то есть нет времени? прочерк?Ну в зависимости от того что нужно .можно так
агавсе верно, сделал, выдает ошибку...
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Ааа,вон оно как.. ясно,
кстати пробовал со значением "-" (вместо времени), как избавиться от ошибки? через еслиошибка?

Не полностью выразил мысль: если в значении знак "-", то имя этого значения в начале или в конце по списку
Изменено: Koordinator - 15.08.2018 23:33:49
Сортировка статичного списка на другом листе
 
40 строк. Я просто растянул диапазоны до необходимого :(, но формула не видит всех данных,кое где выдаёт ошибку
пример во вложении, но тут выявил новую болячку,имена дублятся, а до этого (на работе) еще и не все имена определялись....
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Цитата
БМВ написал:
тут нет расчетов. умножение или деление на положительное число не изменяет ранга. Умножили секунда  (перенесли все в целое) прибавили номер строки с номеров как десятитысячные - тоже не поменяли порядок. ну а далее отделить мух от котлет дело техники.
при обработке большего массива (порядка 40 строк ) формула ломается, не пойму почему, диапазоны формул и знаки массива учел...
Сортировка статичного списка на другом листе
 
нет,спасибо,но сводные не вариант

Цитата
БМВ написал: Вдруг не нужны ни макросы ни доп. таблицы
я извиняюсь,а это как получилось ?))
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Господа, большое спасибо за поддержку и помощь
Сортировка статичного списка на другом листе
 
как вариант! но тут почему то при добавлении новой позиции она не участвует в сортировке, а только добавляется к общему списку (добалял в данные на первой вкладке)
Изменено: Koordinator - 14.08.2018 23:35:48
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Ахренеть... спасибо, завтра еще буду разбираться на свежую голову. Это гениально, у меня было все замудрёнее конечно...
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Цитата
Юрий М написал:
Вам нужно удалить строки-дубликаты, где совпадает время? А как понять, КОГО нужно удалить - Ивана или Евгения? У них ведь у обоих 05:00.
дубликаты как раз удалять не нужно.Важно сохранить все значения

Цитата
БМВ написал:
Если интересует точность до секунды, то сортируйте по целой части от времени, домноженному на 24*60*60+ номер строки деленному на 10000 например, это или %% или*10T^-4. потом извлечете строку путем остатка от деления на 1 и домножением на 10^4 или.1%%
я уверен если бы понимал что тут написано, то возможно сотворил бы сам)) на самом деле снимаю шляпу перед такими расчетами

Цитата
БМВ написал:
Не получается - это когда видны попытки.
ранее мне здесь же помогли с подобной штукой, только там дубли затираются .Прошлые расчеты в том виде которые немного приображены мною сейчас на работе, но на работе нет интернета, поэтому пишу с 0 исходником
Сортировка статичного списка на другом листе
 
я прошу прощения за непонятки, имелось ввиду, исходник на одном листе ,итоги на втором. Тут же ,в примере, сделал все на одном листе
Сортировка статичного списка на другом листе
 
Приветствую всех! Искренне буду рад помощи.
В общем на первой вкладке статичный список имя и время выполнения
Во второй вкладке тот же список только с сортировкой по времени выполнения от Я до А.  И это же транслируется в диаграмме.
Самое главное что не получается - это отображение дублей по времени выполнения (во вложении представлено более наглядно)
Поставлена цель сделать подобное,потому что таких спиков с диаграммами не мало, а сортировать каждую трудозатратно.
Спасибо за понимание!
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Цитата
vikttur написал:
Koordinator, свои сообщения можно дополнять. Не обязательно вставлять цитатой целое сообщение. Бывает достаточно обратиться по имени
хорошо,услышал
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Цитата
Catboyun написал:
=ЕСЛИ(ИЛИ(I2="Итого";I2="");"";ЕСЛИОШИБКА(НАИБОЛЬШИЙ(E$4:E$12;СЧЁТЕСЛИ(E$4:E$12;">="&I2)+1);"Итого"))
идеально, грац Catboyun, благодарю, самое оно!
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Цитата
Yaroslav_T написал:
А обновление сводной при открытии файла не подойдет?
хитро,но не подходит, сотрудник который будет использовать полученные данные,боюсь сможет ненароком про это обновление забыть
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Цитата
Мотя написал:
См. - штатные режимы: Сортировка, Промежуточные Итоги.
спасибо,но цель посадить на формулы полностью
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Цитата
MOTO написал:
еще вариант с формулой массива
с массивом круть, но итоги также желательно указывать...
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Т.к. кол-во дней разное каждый раз (может не быть к примеру 2 дня и т.д.), массив будет менятся в высоту, можно еще сделать что бы повторения не было?))
Из массива посчитать формулой дни от максимума до минимума, сбор наподобие сводной таблицы
 
Цитата
Bema написал:
А почему не сводная?
хочу избежать лишних обновлений файла, и нажатий на кнопки!
Страницы: 1 2 След.
Наверх