Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мухлеж, авто заполняющиеся мухлеж цифры
 

Здравствуйте, помогите пожалуйста, представляю Вам на суд, некоторый не без некоторой как бы так сказать, нечестной игры, задачу или проблему,

Я прикрепил файл.
прежде чем объяснить что нужно сделать, сделаю краткий экскурс, проблемы.
я работаю в школе оператором, ввожу всякие проекты, отчетность, все такое.
а проблема в том, что  нам приходится вводить оочень много данных, которые делать вручную очень долго. как в прочем и в любых задачах и проблемах эксель.
иногда приходится к сроку до 12 часов, до 14, 16 часов отчитываться в работе, которая никому не нужна, но отчитаться нужно. главное забитые цифры, и вот тут то очень пригодится формула или решение которую я у вас прошу.
короче говоря нужно смухлевать данные, причем хорошо бы управляемо.
в в таблице в файле мухлеж надо формулой ввести данные от 0 до 1, в некоторых столбцах 2, или даже 3,4.(максимальный балл)  
надо сделать так, чтобы цифры там появлялись случайно (как формуле "слчис"), т.е. автоматически появились случайные цифры, а проблема в чем:
1. в некоторых столбцах максимальный балл от 1-2-3-4, например макс. балл 4, то в строке там цифры должны быть 4 или 0, иногда (хорошо бы управляемо) допускается баллы 1,2,3. а в других 1 или 2, или 3. ну вы надеюсь поняли.
нужно чтобы вся таблица автоматически заполнилась случайными цифрами, (по столбцам не превышающим максимальный балл.)
2. было бы вообще супер. если сумма этих случайных цифр (появляющихся автоматически по формуле "слчис" с прибамбасами) строке "ИТОГО", чтобы если ввести вручную цифры в графу "ИТОГО" баллы автоматически появлялись случайным образом.
Итого получается, огромную таблицу можно заполнить быстро (автоматически) заполняющимися баллами, нужно только ввести баллы в "итого".
а моральными страданиями о смухлеванных баллах, я беру на себя)))
ибо никто не смотрит на эти "чертовы баллы", главное итоговый балл или оценка соответствовала тому, что ожидают некоторые представители Министерств))
я бы и сам сделал, так, но опыта и знаний не хватает на 1, и тем более 2 пункт, тут макросами или ВБА такое возможно вообще?

[P]желательно без макросов, а если без них нельзя то, что ж, потерпим и макросы))
Изменено: Senseymaster83 - 21.04.2018 10:55:39
Проставить статус в зависимости от оценок
 
помогите пожалуйста сделать формулу в таблице, где надо проставить оценки каждому, если оценок много (для каждого человека)  
чтобы выводилось слово "тьютор" "прорыв" "риск"
где:
тьютор     человек - не имеет ни одной двойки и тройки
прорыв   человек имеет 3,4,5 но нет двоек
риск         человек имеет 2,3,4,5 но имеется хотя бы одна двойка.

пример       биология      физика     математика      должно быть
Александр       5                 4                      3                  прорыв
Михаил            2                 3                      4                  риск
Корастенко      4                 5                      4                  тьютор
Изменено: Senseymaster83 - 12.02.2018 18:17:35
Страницы: 1
Наверх