Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
не могу применить к своим данным. Выдает -355.Есть ли скрытые функции в формуле???Что то не так...
Код
=СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B449)-ПРОСМОТР(2,1/(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:ИНДЕКС(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:E500,СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B450))="КОНТРОЛЬ"),СТРОКА(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:ИНДЕКС(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!E365:E554,СЧЁТ(КОНТРОЛЬ_ПО_ВРЕМЕНИ!B365:B432))))
Изменено: I.Kass - 20.03.2018 16:36:45
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
А что означает цифра 2?какую роль играет она в формуле?
Код
=COUNT(A:A)-LOOKUP(2;1/(C1:INDEX(C:C;COUNT(A:A))="КОНТРОЛЬ");ROW(C1:INDEX(C:C;COUNT(A:A))))
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Вот как то так.Данные берутся со сводной, а сводная привязана от другой сводной.Я показал последнюю цепочку,которую мне нужны
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Подскажите,что исправить в формуле?Реальный размер журнала 9 Мб(((. Доступ к "облакам" закрыт.
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Еще раз убеждаюсь что тут надо говорить всё и вся)Иначе ничего не получится.
Возникла проблема. Следующая,у меня вшиты формулы в ячейки в обоих столбцах, они не отображаются, но формула почему то их считает.
Формула считает и их я так понял?
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Да,количество контролей за один календарный месяц.Допустим за март был 1 контроль.
Почему после выполнения контроля, счет не сбрасывается на 0???
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Загрузил.Спросите что непонятно
Подсчет количества ячеек от точки отсчета, с автоматическим сбросом.
 
Добрый день, ищу помощи.
Передо мной стоит задача, необходимо считать текущее количество Н/Д (допустим) от одного контроля до следующего контроля.
В практике: буду считать количество наработки прибора, Н/Д- это одна выполненная прибором работа,КОНТРОЛЬ- это контроль работоспособности прибора.
При выполнении КОНТРОЛЯ, счет сбрасывается, и начинается счет Н/Д
Будут две ячейки в одной будут отображаться количество выполненных контролей в месяц, в другой счет выполненных работа одним прибором.
Пример загрузить не могу, стоит блок от IT.
Скрытый текст
Изменено: I.Kass - 17.03.2018 15:24:34
Отображение ячейки по условию
 
Цитата
БМВ написал:
=ЕСЛИ(B2="";"";ЕСЛИ(B2<=0,33;1;2))
Всё, разобрался. Благодарю Вас!
Изменено: I.Kass - 19.01.2018 08:48:37
Отображение ячейки по условию
 
Цитата
БМВ написал:
=ЕСЛИ(B2 "";2;""))
Написал формулу,с равно 0,33 это к удовл.результату
Но опять же при протягивание формулы ячейки столбца "Результат" заполнены цифрами ,хотя в стоблце "Погрешность " они пустые.
Отображение ячейки по условию
 
Да, объяснение задач у меня хромает
Необходимо чтоб в ячейке отобразился результат 1 или 2, при протягивание формулы вниз по стоблцу "Результат", я отображаются значения,которые нежелательны.
Цель,чтоб формула была с условием,что если в стоблце "Погрешность" пусто, то и в столбце "Результат" -пусто. А если есть погрешность больше 0,33 то 2, если меньше 0,33 то 1.
Отображение ячейки по условию
 
Дано:
2 столбца - Результат(необходимо чтоб отображался по результату погрешности) и Погрешность (считается по формуле)
Погрешность=0,33
Как отобразить в стоблце результат (1 это удовл. 2 это неудовл) с условием что ниже несколько строчек остаются пустые, до следующего расчета и все это автоматически.
Пробывал через функцию ЕСЛИ, но не хотелось бы протягивать и удалять лишнии значения
Возможно?Благодарю за любую помощь
Изменено: I.Kass - 18.01.2018 16:24:08
Посчитать отклонение между основными и контрольными показателями
 
Цитата
БМВ написал:
Прикрепленные файлы
БАЗА_КОНТРОЛЬНЫХ1_.xlsx  (48.57 КБ)
Добрый день, при протягивание формул вниз, возникает "ошибка" (#ЧИСЛО!), так как погрешность должна считаться сразу (текущая работа), ошибка исчезает после заполнения следующих данных,
Как еще можно ограничить ячейки по вычислениям?!?кроме добавления следующих данных
Изменено: I.Kass - 18.01.2018 10:48:31
Посчитать отклонение между основными и контрольными показателями
 
Цитата
БМВ написал: Вибирайте ячейку. F2, Ctrl+Shift+Enter и все работает.
Получилось!!!Очень благодарен!!!
Еще один вопрос: что изменить в формуле, чтоб результат считался в одной строке с данными, а не на несколько ячеек ниже, так как при выборке по результатам ,саму погрешность не видно
Изменено: I.Kass - 15.01.2018 11:53:14
Посчитать отклонение между основными и контрольными показателями
 
Начну с того,что работаю с двумя книгами: в одну книгу заношу данные "Контрольные каротажи ИНКЛ", в другой считаю среднеквадр.погрешность "база контрольных ",лист "среднеквадратичн ИНКЛ"
Ничего лучше не придумал,построил связь между книгами, чтоб данные добавлялись автоматически "Среднеквадр ИНКЛ"

Применил обе ваши формулы.
Ошибку выдает на реальных данных, объем книг превышает 100 кб, поэтому ссылка на облако.Надеюсь откроет
https://cloud.mail.ru/public/CUg4/fbAbkeTqs

П.с. может какие то замечания и улучшения посоветуете?
Изменено: I.Kass - 15.01.2018 11:42:43
Посчитать отклонение между основными и контрольными показателями
 
Огромное спасибо Вам и Игорю,

Не подскажите у меня добавилось еще одно условие "номер скважины" и таких за неделю может 3 и 4 скважины
Таблица будет почти ежедневно дополняться данными,
Пример массива данных,
TSU640,30,5
0,40,4
0,50,6
0,91
0,70,8
10,9
получается мне нужно посчитать среднеквадратичную погрешность на этой скважине, и так далее. Одна погрешность на скважину

Подскажите что почитать, чтоб разобраться  
Посчитать отклонение между основными и контрольными показателями
 
Доброй всем ночи, магистры и мастера Excel
Помогите разобраться с решением

Каждый день в таблицу будут заноситься основные и контрольные значения по нескольким точкам, мне необходимо высчитать среднеквадратичную погрешность.
Вот формула:
Код
δ=√∑(θi1-θi2)^2/2n
Реально ли чтоб Excel помог упростить мою работу с решением погрешность? Прошу дать направление куда двигаться либо наглядно показать)буду благодарен
Конечно можно самому каждый раз передвигать ячейки вставлять значения и цифры, но хочется упростить себе задачу.Чтоб отображались только значения основные и контрольные и сама погрешность,остальное все скрыть)

Я думаю Excel и не на такое способен)
Страницы: 1
Наверх