Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Да обратил внимание, огромное Вам спасибо Максим, выручили. Вы просто гений, еще раз Вас благодарю за помощь
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Значит преобразовать формулу нет возможности???
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Согласен с вами, только программа по оборудованию была создана ни знаю когда и забивалась не знаю кем, а на настоящий момент бухгалтерия не имеет возможность ее перебивать. Руководство считает, что проще написать формулу с связкой. ноя думаю, что справочник можно конечно поправить
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Можно как то в знаменатель добавить функцию суммеслимн
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
просто - не получится эта база формируется из двух программ, исходные из 1 С, а аренда кег формируется из программы оборудование, в этих двух программах один и тот же контрагент забит с разными наименованием. Вот в чем проблема, массив данных большой.
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Количество литров делится кол-во кег, только на условии что если контрагент повторяется то по нему нужно кеги суммировать
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Добрый день. Прошу прощения, но у меня по данной теме появилось еще одно условие, как добавить условие по суммированию значений в знаменателе с учетом справочника и соответственно увеличения кол-ва кег. Заранее благодарю за оказанную мне помощь.
Изменено: Gideon - 17.05.2019 09:04:39
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Супер. Вы просто класс. Огромное вам спасибо, выручили. Очень благодарен вам. Всего хорошего, удачи во всем.
Деление значений из двух листов с учетом справочника наименований
 
Добрый день. Прошу оказать мне услугу по написанию формулы, которая делит одно значение на другое на разных листах с учетом того, что наименование контрагентов не совпадают на этих листах. Т.е исходные данные по наименованию на листах разные. Прилагаю Пример. Буду очень благодарен за оказанную мне помощь.
как произвести суммирование значений с учетом впр, как в формулу, которая с помощью впр выбирает данные по конрагентам применить функцию суммирования данных с одинаковым наименованием контрагентов.
 
Все, работает, спасибо вам большое. Благодарю за оказанную мне помощь и выделенное мне время.
как произвести суммирование значений с учетом впр, как в формулу, которая с помощью впр выбирает данные по конрагентам применить функцию суммирования данных с одинаковым наименованием контрагентов.
 
Попробовал, в моей большом отчете формула не работает, большое спасибо конечно.
как произвести суммирование значений с учетом впр, как в формулу, которая с помощью впр выбирает данные по конрагентам применить функцию суммирования данных с одинаковым наименованием контрагентов.
 
А возможно откорректировать формулу, чтобы суммировала? В настоящем массив данных очень большой и требование только формулой.
как произвести суммирование значений с учетом впр, как в формулу, которая с помощью впр выбирает данные по конрагентам применить функцию суммирования данных с одинаковым наименованием контрагентов.
 
Добрый день. Помогите пож-та в формулу, которая выбирает данные по контрагентам дописать функцию, чтобы она производила суммирование значений одинаково встречающих по наименованию контрагентов.
суммирование данных с разных листов по контрагентам, дням и годам.
 
Большое спасибо всем кто принял участие в моей теме. БМВ  Вам огромное спасибо за помощь и за время,что Вы уделили.  Мне это и нужно было. Я восхищаюсь Вашим умом. Еще раз благодарю. Всего хорошего и удачи Вам во всем.
суммирование данных с разных листов по контрагентам, дням и годам.
 
Да, alexleoix конечно спасибо за труды. Но это большие затраты времени, список контрагентов большой, да и дней 365,  мне нужна именно формула, чтобы ее провести и готово.
суммирование данных с разных листов по контрагентам, дням и годам.
 
Добрый день. Но у меня  Power Query не устанавливается, требование не поддерживает.
суммирование данных с разных листов по контрагентам, дням и годам.
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой такого характера, как написать формулу, чтобы выбирала контрагентов и по ним суммировала данные за каждый день за три года. Данные по годам расположены на разных листах. Заранее благодарю за оказанное внимание и услугу в решении данной проблемы.
Сводная таблица: сортировка в отчетных периодах по дате
 
Спасибо большое. Очень рад,что подсказали и  откликнулись. Буду пробовать.
Сводная таблица: сортировка в отчетных периодах по дате
 
Добрый день. Прошу прощения за такой вопрос. Подскажите пожалуйста как поступить в случае, если имеется очень большой массив данных строк свыше 183000, столбцов  360 дней. Функция сортировка от старых к новым  не работает.  Буду благодарен за оказанную мне услугу и помощь.
Откорректировать формулу с учетом подсчета отрицательных величин в массиве данных
 
Спасибо большое Вам Веma, все отлично, Вы меня выручили, а то я совсем отчаялся. Я тоже так применял, но с скобками напутал и поэтому не получалось. Еще раз Вам огромное спасибо.  
[ Закрыто] Как откорректировать формулу, с учетом отрицательных величин в массиве данных., Имеется формула которая с помощью ВПР применяет нужные вычисления, как отредактировать ее с целью вычисления значений с отрицательными и положительными числами.
 
Добрый день. Буду очень рад за оказанную мне помощь. Написал формулу, которая выбирает нужные вычисления при разных режимах. Однако в исходном диапазоне встречаются отрицательные числа. Как отредактировать формулу, чтобы отрицательные числа формула считывала как положительные, т.е как абсолютные величины.  
Откорректировать формулу с учетом подсчета отрицательных величин в массиве данных
 
Добрый день. Буду очень рад за оказанную мне помощь. Написал формулу, которая выбирает нужные вычисления при разных режимах. Однако в исходном диапазоне встречаются отрицательные числа. Как сделать, чтобы отрицательные числа формула считывала как положительные, т.е как абсолютные величины. Возможно ли  с помощью  функции ABS - модуля, или имеются другие варианты??  

Код
=ЕСЛИ(ВПР($B3;лист2!$B$2:$C$5;2;0)=7;СУММ(D3:AF3;(AJ3*7));ЕСЛИ(ВПР($B3;лист2!$B$2:$C$5;2;0)=8;СУММ(D3:AF3;(AJ3*8);ЕСЛИ(ВПР($B3;лист2!$B$2:$C$5;2;0)="другой";СУММ(D3:AF3;(AJ3*7));2)))
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Добрый день. Возвращаюсь к своей теме. Кто нибудь может мне подсказать, а как в готовой формуле следующего характера вписать функцию модуля ABS с целью подсчета отрицательных и положительных значений. Буду очень благодарен за оказанную помощь.
Код
=ЕСЛИ(ВПР($B3;лист2!$B$2:$C$5;2;0)=7;СУММ(D3:AF3;(AJ3*7));ЕСЛИ(ВПР($B3;лист2!$B$2:$C$5;2;0)=8;СУММ(D3:AF3;(AJ3*8);ЕСЛИ(ВПР($B3;лист2!$B$2:$C$5;2;0)="другой";СУММ(D3:AF3;(AJ3*7));2)))
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Супер,что и  нужно, Огромное спасибо Вам, Вы просто гений. От души благодарю за оказанное мне внимание и помощь.
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Учитывать нужно -12 это тоже >8, т.е все значения с минусом впереди должны приниматься как положительные, как абсолютные величины
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Прошу прощения, возник еще один вопрос а как вот эту формулу( массивную) преобразовать, чтобы также учитывала отрицательные значения как абсолютные и какой вариант возможен не массивной формулы
Код
=СУММ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(А3:AD3);ЕСЛИ(A3:AD3>8;A3:AD3-8))
Изменено: Gideon - 15.10.2018 13:31:16
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Да, заметил, должно 190. Александр спасибо за замечание. вам большое спасибо за вариант.
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Спасибо большое. Все получилось. Еще раз благодарю за помощь
Суммирование отрицательных и положительных числа в диапозоне при наличии текстовых значений
 
Доброго дня всем. Подскажите пож-та какой формулой можно получить сумму абсолютных  величин,  если в диапазоне имеются положительные и отрицательные числа, а также  текстовые значения.
Расчет нормированного рабочего времени с условием переработки часов не более 2 часов в день и 12 часов в месяц
 
JayBhagavan, дело в том, что мой непосредственный руководитель просил, сделать так, чтобы при каком либо неправильном заполнении первичного табеля , ошибка загоралась цветом.
Поставил 11+, горит как ошибка - это учтено  уже в формуле.
Может цвет и пропадет при корректировки формулы, но я не знаю как  преобразовать формулу,
Изменено: Gideon - 11.10.2018 15:41:25
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх