Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как в Range диапазон в макросе заменить на список отдельных ячеек?, Есть .Range("C3:C6") нужно поменять на список С3,С4,H5
 
Добрый день!
Просьба помочь заменить Range диапазона на отдельные ячейки.
Если нужно поменять команду, то на какую менять в данном случае?
Если есть ссылка на матчасть по этому вопросу, буду крайне благодарен.

Заранее спасибо.
[ Закрыто] Поиск значений в файлах, у которых каждую неделю новые названия
 
Добрый день!
Нужен такой макрос:
1. Из определенной папки пройтись по всем файлам(они исключительно xlsx) и достать 3 значение из каждого.
2. Названия файлов из отчета к отчету будут меняться, так что нужен механизм обновления списка файлов под работу макроса. В этой папке файлы каждую неделю будут обновляться.
3. Пример подачи информации во вложении. Формат файлов папки во второй закладке.

Диапазоны в файлах одинаковые.
Как пример будет достаточно одного поиска по одному параметру.

Буду крайне благодарен за рекомендации, подсказки или решение.
Заранее спасибо.
Найти предпоследнее значение >0
 
Добрый день!
Необходимо найти предпоследнее значение >0 в непоследовательном ряду ячеек.
Возможно, кто-то уже задавал подобный вопрос, быстро найти схожие запросы не удалось.
Например ряд ячеек A1,C1,E1,F1

Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Easyway13 - 11.01.2019 14:28:39
Поиск последнего значения в выбраных ячейках строки
 
Добрый день!
В качестве примера приведу ряд ячеек, в котором нужно найти последнее значение: A1, C1, E1, G1. В ячейках цифры.
Подойдет любой из вариантов: последняя ячейка со значением или последняя ячейка со значением больше нуля.

Заранее спасибо за помощь!
Как в формуле сделать ссылку на строку, смещенную относительно текущей на фиксированную величину?, Необходимо изменение номера строки сделать динамическим
 
Добрый день.
В формуле гпр нужно сделать параметр строки динамическим - чтоб он менялся при протягивании формулы.
Например формула установлена в одной из ячеек 2-й строки с параметром номер_строки 6. При протягивании формулы на ячейку 3-й строки в формуле должна поменяться цифра номер_строки на 7.
Уверен, такой вопрос задавали ни один раз на форуме, но я не знаю ключевых слов для поиска по проблеме.

Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Easyway13 - 16.08.2018 15:45:07
Суммирование в кросс-таблице
 
Доброго времени суток
Есть список товаров, например 123.. и список разного сырья abc...
Нужно прописать формулу для суммирования сырья в другой таблице в зависимости от необходимого кол-ва товаров.

Какие могут быть варианты решения?
Перевод в плоскую таблицу - видимое решение, но нужен проще вариант.

Спасибо.
Сводная. Редактирование данных под сводную., оптимальный путь редактирования данных для создания сводной
 
Добрый день!
У меня имеется таблица с данными, которую нужно внести в сводную. Из видимых вариантов решения - перебрать всю информацию руками, с какими -то небольшими оптимизациями, то есть переформатировать под сводную. Возможно кто-то с форума сталкивался с такой задачей и нашел решение проще и быстрее.

Использую Excel 16.

Буду благодарен любым советам.  
Изменено: Easyway13 - 11.01.2018 13:56:22
Страницы: 1
Наверх