Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Автоматическая сортировка строк по возрастанию
 
Спасибо, это интересный вариант. Подходит
Автоматическая сортировка строк по возрастанию
 
Спасибо, разобрался, можно воспользоваться функцией ВПР.
Автоматическая сортировка строк по возрастанию
 
Это огромный файл с кучей формул, в результате которых появляются строки с такой последовательностью, а на выходе нужно последовательную, которая в последствии так же участвует в других формулах, ручные варианты не нужны. Поэтому и написал "Автоматическая"
Автоматическая сортировка строк по возрастанию
 
Всем доброго времени, ребят выручите пожалуйста. Есть ориентировочно 1000 строк с непоследовательной нумерацией, может ли эксель сортировать их по возрастанию автоматически без применения макросов. Вроде не сложно должно быть, но уже битый час не могу додуматься, в форуме искал подобную тему но не нашел. Файл прикрепил с примером
Изменено: Greedy - 26.08.2021 05:22:53
Запрос файлов cookie при загрузке веб-страницы
 
Хоть без браузера не обошлось, но думаю это то что надо. Спасибо!
Запрос файлов cookie при загрузке веб-страницы
 
Суть понятна, но проблема в том, что файл корпоративный, много сотрудников им пользуются, и для каждой машины это делать уже совсем другие трудозатраты. Спасибо за предложение.
Изменено: Greedy - 25.12.2020 11:52:34
Запрос файлов cookie при загрузке веб-страницы
 
Всем доброго времени. Помогите пожалуйста с вопросом. Есть документ со списком нормативных документов, для проверки статуса действия которых делаю гиперссылку на веб-страницу. При активации ссылки выскакивает трижды предупреждение системы безопасности Windows "Данные веб-сайта можно сделать более наглядными, если загрузить в ваш компьютер небольшой файл, называемый файлом cookie. Загрузить файл?
Есть ли возможность решить проблему не обращаясь к браузеру, с помощью Excel?
Формат ячейки без округлений или отсечений дробной части
 
Действительно, прицепился почему то к числовому. Спасибо
Формат ячейки без округлений или отсечений дробной части
 
Всем доброго времени. Помогите с проблемой. Допустим имеется ячейка с единицей измерения МПа, диапазон которой может быть от 0,007 до 20,0 МПа.
Как сделать так, чтобы формат ячейки всегда выдавал правильное (нужное) значение, без округлений или отсечений.
Например если поставить числовой формат с 3 десятичными знаками (0,007) и в этой ячейке указать 2,5 то на выходе получим 2,500, а нужно 2,5.
Так же наоборот, если указать формат 0,0, а при этом в ячейке указать 0,007, то получиться 0,0.
Автоматическое заполнение ячеек с отрицательными и положительными значениями в заданном диапазоне
 
цитата - это не бездумная копия. Учитесь цитировать [МОДЕРАТОР]

в случае с нулевыми значениями в дальнейшем строка будет полностью исключаться. Значения в Столбце O4 будут меняться в зависимости от заданных параметров. Диапазон нужен в радиусе значения ячейки столбца O4 и ее же отрицательного значения. Немного не корректно описал, согласен
Автоматическое заполнение ячеек с отрицательными и положительными значениями в заданном диапазоне
 
Видимо проблема в том, что отрицательное значение необходимо ставить первым в формуле, иначе работать не будет, ставил вторым.!?
Автоматическое заполнение ячеек с отрицательными и положительными значениями в заданном диапазоне
 
Всем Доброго времени! Помогите с задачей пожалуйста. Имеется таблица, в которой нужно автоматическое заполнение ячеек, относительно заданного диапазона. Не знаю какую функцию применить, подобную СЛУЧМЕЖДУ, чтобы с отрицательными значениями могла работать. Желтым - заданные значения, Зеленым - ячейки для автоматического вывода данных.
Изменено: Greedy - 27.02.2020 13:26:42
Автоматическое извлечение переменных значений из ячейки
 
Божественно, да именно это. Спасибо большое. Хорошего дня
Автоматическое извлечение переменных значений из ячейки
 
Доброго времени всем. Ребят, выручите пожалуйста, горит как нужно. В ручную разложить могу, а вот чтобы формула автоматически делала все правильно, принимая в расчет разную длину символов в строке не могу. Т.е. постоянно будет меняться значения "Труба", "Отвод", "Переход", "Тройник", "Заглушка" диаметры и толщины элементов, нужно извлечь цифры между символами "Ø" "×" и "-"
Изменено: Greedy - 26.07.2019 06:44:10
Изменение цвета ячейки в зависимости от даты
 
buchlotnik, гениально и просто) огромное спасибо, то что нужно, не меньше ни больше!  
Изменено: Greedy - 15.05.2019 13:10:30
Изменение цвета ячейки в зависимости от даты
 
Цитата
buchlotnik написал:
- это три правила в УФ, назовите условия окрашивания в зелёный, оранжевый и красный
С этим то сложность и возникает в том, как правильно указать условия. Получается только примитивно, если условие истинно то только зеленый, иначе красное, оранжевое вобще не появляется, а хотелось бы не просто 3 цвета а именно спектр, чем дальше от сегодняшней даты то чистый зеленый, ближе - смешанный, чтобы визуально было видно какой подходит к концу, а это уже не специалисту не просто сделать если примера формулы никогда не встречал.
Изменение цвета ячейки в зависимости от даты
 
Доброго времени! Понимаю, что данная тема уже вдоль и поперек обсуждена, пробовал найти именно мой случай, но все вокруг да около. Какую формулу нужно использовать в условном форматировании, чтобы ячейки с разными датами окрашивались в 3 цвета. Имеется n-ное количество сертификатов со сроком действия, и нужно быстрое визуальное представление срок какого подходит к концу. Помогите пожалуйста! ПС: В примере все очень условно
Способы отображения результатов поиска по слову (сочетанию букв)
 
Mershik, да, все работает как надо, не додумался слово звездочками.... Спасибо, отлично
Способы отображения результатов поиска по слову (сочетанию букв)
 
Mershik, вариант интересный, и как раз то что нужно, в плане того что можно выводить результаты поиска в исходном поле, но я как не пытался применить данный способ ничего не получилось. Причина наверно в том что у меня в ячейке длинные названия, и поиск должен выдирать слово из содержимого ячейки, а не просто из ячейки как в данном видео.
Александр, не смог понять как работает в Вашем случае
GRIM, не смог понять как работает в Вашем случае тоже.  
Изменено: Greedy - 29.04.2019 13:58:33
Способы отображения результатов поиска по слову (сочетанию букв)
 
Доброго времени! Подскажите пожалуйста можно ли каким то образом сделать поиск так, чтобы он искал не просто по ячейкам, а выводил целиком список строк, в которых содержится поисковое слово или фраза. В примере на Листе 1 список литературы, поисковое слово "трубопроводы", на Листе 2 список строк которым соответствует поиск.
Определение расстояния между географическими координатами
 
Действительно, спасибо Андрей, искал но на это не наткнулся.
Определение расстояния между географическими координатами
 
Доброго времени. Ребят, можно ли в excel рассчитать расстояние между географическими координатами, я понимаю вопрос скорее математический, а не к excel относится но вдруг кто-нибудь сталкивался. Нужно делать экспертизу, а там протяженность трубопровода обозначаем пикетами формата ПК01+47 что в данном случае 147 метров. Координаты формата N61°15.263ʹ Е70°34.805ʹ. И этих координат куча, и было бы удобно если координаты автоматически переводились в пикеты. Прошу только не ругайтесь если ошибся разделом, не сильно разбираюсь что и куда.
Разделение текста на название и размер
 
Огромнейшее спасибо)
Разделение текста на название и размер
 
Доброго времени! Ребят выручите пожалуйста. Имеется столбец с информацией, нужно разбить содержимое ячеек на две части. Понимаю что самое простое решение функция "текст по столбцам", но дело в том что нужно чтобы автоматически формулой происходило. Прям горит как срочно нужно помогите пожалуйста
Поиск минимального значения при условии
 
Всем спасибо, очень выручили!
Поиск минимального значения при условии
 
Всем Доброго времени! Помогите решить проблемку:
Дана таблица данных B3:D19, в которой имеется значительное число различных элементов, которым присвоены определенные цифры. Есть функция которая ищет и выводит только оригинальные значения, но проблема в том, что она выводит только первое значение столбца D, но не самое минимальное.
Как сделать так, чтоб функция искала одинаковые строки(значения, допустим "1"), и выводило минимальное значение (в примере столбец "I") из столбца D из всех строк = "1".
Поиск одноименных строк с последующим вычислением
 
Сергей, то что надо. Огромное спасибо! Хорошего дня
Поиск одноименных строк с последующим вычислением
 
Всем доброго времени суток!
Друзья, помогите решить "задачу", понимаю что примитивными и трудоемкими методами могу справиться, но думаю что должен быть какой то "простой" лаконичный выход из такой ситуации.
Пример: Имеется таблица значений, диапазон C2:H19, у каждой строки имеется случайный порядковый номер от 1 до 50. Нужно чтобы функция проверяла значения столбца "В", находила все строки с одинаковыми порядковыми номерами и производила определенные математические вычисления (в файле приведен пример для единицы). И так для всех 50 значений.
Не знаю как корректно назвать тему.
вывод списка значений при условии
 
a.i.mershik, спасибо
вывод списка значений при условии
 
Доброго времени суток! Ребят, как можно решить такую простую задачку?
Имеются ячейки G4 и H4, нужно чтобы при выборе значения в G4 (допустим "II") в Н4 выпадал список D9, а не только то значение которое активно.  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх