Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Разделение источника данных/выгрузки на листы и книги по заданному критерию

Работает, превосходно. Спасибо большое.

Спасибо большое.

Можете уточнить, пожалуйста, если количество столбцов в выгрузке изменится (столбец критерий всегда первый), то где в макросе это изменить?

Разобрался.

Другая мелочь: в созданных листах необходимы также заголовки таблицы..
Изменено: Framed - 29 Сен 2018 20:25:21

Коллеги, добрый день,

Помогите, пожалуйста. Есть определенная выгрузка с определенными данными, она в приложении. Всего уникальных критериев из первого столбца 16, их количество меняется. Необходимо по каждому критерию, так сказать, расфасовать все данные, которые к ним относятся, на разные листы и в разные книги, назвав эти листы и книги именем критерия, по которому они были отобраны.

Я посмотрел форум, нашел вот эту тему, сообщение номер 9 в ней вроде бы то, что нужно, но мне не хватает знаний чтобы подкорректировать макрос под себя; не могли бы вы помочь мне?

Спасибо заранее, если нужно будет что-то добавить, я сделаю это по мере необходимости.
Изменено: Framed - 29 Сен 2018 17:05:44
Как сделать всплывающую подсказку или комментарий при выборе конкретной ячейки?

Цитата
Юрий М написал: Закончили. Надеюсь, что впредь Вы будет создавать темы, прикрепляя небольшие Excel-файлы.
Хорошо. Спасибо за помощь и хорошего Вам дня.

Юрий и vikttur, я не огрызаюсь, вы заблуждаетесь. Я уже объяснил, что решил, что скрина будет достаточно помогающим мне людям. Сожалею, если это не так, допускаю, что мы смотрим на одни и те же вещи иначе. Мне категорически не нравится, что мы с вами тратим время на обсуждение не самых, мягко говоря, существенных вопросов. Поэтому, давайте мы оставим эту дискуссию. Поверьте, я услышал вас и с правилами знаком (читал их неоднократно), но мне бы не хотелось слышать в своей адрес выражения "лень ознакомиться", "не должны лениться" и "хватит огрызаться" в ситуации, где я этого не делаю.

С уважением,
Денис

Цитата
Юрий М написал: Кому нужен Ваш большой файл с куче информации, не относящейся к вопросу?
Никому не нужен, поэтому я и не прикрепил (он, собственно, по лимиту не проходил). Я прикрепил скрин, на мой взгляд, достаточно точно описывающий вопрос, ибо я на него получил прямо-таки стремительный ответ. Я решил, что мне проще сделать скрин, нежели резать файл; но знай я, что придется объяснятся с модераторами по таким несущественным придиркам, я, конечно же, приложил бы огрызок с самого начала.
Изменено: Framed - 25 Сен 2018 14:31:56

Юрий, а вы внимательно прочитали мой пост? Я написал, что файл большой, и я не могу его приложить.

Да, точно, спасибо. Туда глянуть не догадался.

Цитата
StoTisteg написал: А чем мы Вам, простите, поможем, если в чём именно заключается это самое "немного иначе", известно только Вам?
Я уже отметил, что это не примечания. Это другой инструмент. Я назвал это примечаниями, т.к. не знаю, как по-другому назвать. Потому что у примечаний появляется красная отметка справа в верхнем углу. У примечаний есть стрелочка, направленная на связанную с ним ячейку, а в моем случае, оно выскакивает при наведении на любую ячейку во всем столбце.

А может быть это примечания и есть, просто отформатированные.

Коллеги, добрый день,

Недавно получил файл, в котором если выбрать любую ячейку из конкретного столбца, то появляется что-то вроде заметки или примечание с комментариями. Соответственно, если перейти на ячейку другого столбца, то оно исчезает.

Подскажите, пожалуйста, как называется этот инструмент, т.к. я могу создавать только обычные примечания, но те, что меня интересуют, работают немного иначе.

Файл приложить не могу, слишком большой. Только скрин.

Спасибо заранее.
PQ: Изменения структуры таблицы в запросе, перенос заголовка в строки

Спасибо в очередной раз, снова решение оказалось простым.
PQ: Изменения структуры таблицы в запросе, перенос заголовка в строки

Коллеги, добрый день,

В приложении пример того, что есть, и того, что хотелось бы видеть. По сути: есть n количество проектов, в которых планируются суммы. Есть такие проекты, для которых планируются суммы в двух валютах (а то и в трех). Все прописаны в одной строке, но в разных столбцах. Подскажите, пожалуйста, как с помощью PQ перегруппировать данные таким образом, чтобы они разделились на разные строки по валютам.

P.S. Что-то подсказывает мне, что ответ на поверхности...

Спасибо заранее.
Фильтр (или консолидация) данных по заданному параметру с помощью PQ или сводной таблицы

Прошу прощения, затупил дико. Понял, как вы это сделали. Извините.

Спасибо большое за помощь.
Изменено: Framed - 23 Авг 2018 14:53:39
Фильтр (или консолидация) данных по заданному параметру с помощью PQ или сводной таблицы

Версия с PQ - супер. Сложно сказать, что вызвало затруднение, я не знал о функции "количество пропускаемых разделителей".

Уточните, пожалуйста, не могу понять, откуда появилась сводная таблица с результатом... и можно ли сделать точно такую же, только не сводную, а умную?

*Создалась умная таблица с исходными данными - далее Запрос "Таблица 1", где появляется столбец первый уровень - далее создается "Только подключение"; а как вы из него вытащили сводную?
Изменено: Framed - 23 Авг 2018 14:50:22

Коллеги, добрый день,

Заранее прошу прощения за размытое название темы, поменяю, если надо будет.

Теперь к сути вопроса:

В приложении файл, на первом листе которого список элементов, на каждый из которых приходится определенная сумма выручки. Само собой, в реальности таких элементов очень много.
Структура элемента такая: RU.******.2G* (* - любая цифра); каждая точка в элементе (кроме той, что после RU) считается закрытием уровня, т.е. RU.****** - это первый уровень, RU.******.2G* - это второй уровень, RU.******.2G*.** - третий уровень (в примере третьих уровней нет, но сути это сильно не изменит, я надеюсь).

Вопрос: можно ли (и как это сделать, если да) сконсолидировать данные на первом листе в сводную таблицу (или с помощью PQ) таким образом, чтобы она показала элементы первого уровня и выручку по этим элементам (в примере ввел "как надо").

Спасибо заранее.
Использование формул в ячейке по условию в умной таблице

Ок, благодарю.
Использование формул в ячейке по условию в умной таблице

Коллеги, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, возможно ли запрограммировать ячейки в таблице таким образом, чтобы в зависимости от данных в другом столбце, рассматриваемая ячейка выполняла следующее:
1. Либо там автоматически прописывалась нужная формула;
2. Ячейка остается пустой.

В файле пример того, чего хотел бы добиться.
Возможно, это звучит по-дурацки и это в принципе невозможно, в таком случае, прошу прощения за потраченное время.
Изменено: Framed - 21 Авг 2018 14:13:40
Ошибка несовместимости версий в запросе PQ, Expression.Error: The import List.Zip matches no exports.

Отпишусь, на всякий случай, как решилась проблема. Я не уверен, что дело в этом, но версия обновилась до последней после установки языкового пакета.
Смешно, потому что обновления "по инструкции" недоступны, впрочем, как и любые прочие обновления ОС, все это регулируется локальной службой поддержки организации, а на мой запрос обновить версию люди ответили, мягко говоря, неопределенно.
Изменено: Framed - 24 Июл 2018 13:42:38
Ошибка несовместимости версий в запросе PQ, Expression.Error: The import List.Zip matches no exports.

Ок, спасибо большое всем, очень помогли.

Посмотрел свою версию:

Также стоит пометка "Этот продукт офис не будет обновляться". Скорее всего, это такой корпоративный пакет программы, или же обновления можно включить?

Да, действительно, 2.38.4491.181 32-bit. Версию ведь можно обновить вручную как-нибудь (с официального сайта Microsoft, например)?
Вопрос, возможно, глупый, но я уточняю: в 365 ведь PQ встроена в сам офис.
Изменено: Framed - 24 Июл 2018 11:07:24

Сейчас стоит версия офиса: Office 365 ProPlus 16.0.7369.2118 R01 B01
Надо менять версию?

P.S. Где посмотреть версию PQ, что-то совсем ослеп..
Изменено: Framed - 24 Июл 2018 10:55:20

Ок, будем ждать.

У нас есть что-то вроде приложения, через которое устанавливаются все программы. До 365 там стоял 2010 офис, который удалился после инсталяции. Опять-таки, никаких обновлений в приложении и в самом офисе 365 я пока не вижу. Впрочем, спасибо за совет, торопиться не будем, времени у нас до 1 августа.

Переустановили офис. Обновлений вроде нет, стоит последнее. Ошибка не пропала.

ОК, щас попробую снова. Спасибо.

Вот. 13 строка.

Код
let
    Источник = Excel.Workbook(File.Contents("G:\AIS_RU\KA_Voronezh\Fakturierung-Produktivierung\GJ 2018\Factura\Projects.xlsm"), null, true),
    Source = Источник{[Item="Проекты",Kind="Table"]}[Data],
    #"commonHeader" = Table.ColumnNames(Source),
    #"newHeader" = {"Month","SL","Model","Manager","Admin", "PO", "Balance"},
    #"staticHeader" = List.Range(commonHeader, 0, 11),
    #"varHeaderTable" = Table.TransformColumns(Table.AddIndexColumn(Table.FromColumns({List.Range(commonHeader, 11)}, {"head"}), "idx", 0), {"idx", each Number.IntegerDivide(_, 7)}),
    #"builder" = List.Transform(List.Distinct(varHeaderTable[idx]), (id) =>
    let
        subIdTable = Table.SelectRows(varHeaderTable, each [idx] = id),
        neededCols = Table.SelectColumns(Source, staticHeader & subIdTable[head])
    in
        Table.RenameColumns(neededCols, List.Zip({subIdTable[head], newHeader}))
    ),
    #"Proverka" = Table.Combine(builder),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Proverka,{{"Start Date", type date}, {"Finish Date", type date}, {"Month", type date}}),
    #"Переупорядоченные столбцы" = Table.ReorderColumns(#"Измененный тип",{"WBS", "Order", "Status", "Start Date", "Finish Date", "Closing Date", "Debitor", "Contact Person", "Currency", "P/N", "Description", "Month", "SL", "Model", "Manager", "Admin", "Balance", "PO"}),
    #"Объединенные запросы" = Table.NestedJoin(#"Переупорядоченные столбцы",{"Description", "Month"},Factura,{"Description", "Month"},"Factura",JoinKind.LeftOuter),
    #"Развернутый элемент Factura" = Table.ExpandTableColumn(#"Объединенные запросы", "Factura", {"A/S", "Total", "Travels, RUB", "Comments"}, {"A/S", "Total", "Travels, RUB", "Comments"}),
    #"Переупорядоченные столбцы1" = Table.ReorderColumns(#"Развернутый элемент Factura",{"WBS", "Order", "Status", "Start Date", "Finish Date", "Closing Date", "Debitor", "Contact Person", "Currency", "P/N", "Description", "Month", "SL", "Model", "Manager", "Admin", "Balance", "PO", "A/S", "Total", "Travels, RUB", "Comments"})
in
    #"Переупорядоченные столбцы1"
Изменено: Framed - 23 Июл 2018 11:51:58

Коллеги, добрый день,

Тут коллеге установили лицензионный 365 офис. Открыл рабочий файл в нем (он весит 500кб+, поэтому сюда не могу его загрузить), и в одном из шагов запроса возникает такая ошибка.

А перед ней:

Не подскажете, в чем проблема? Если надо, могу скинуть также код запроса.

P.S. Файл создавался на 365 офисе и это корпоративный офис, лицензионный, у меня все работает, а у коллеги - нет.

Спасибо заранее.
Изменено: Framed - 23 Июл 2018 12:45:02
Изменение диапазона ввода данных в макросе для автоматического заполнения бланков

Добрый день, коллеги,

В приложении файл с примером. На листе "Данные" с помощью макроса в столбец А при нажатии на ячейку вводится галочка, что позволяет листу "Бланк" подтягивать всю информацию о проекте. На листе "Пример" - аналогичная таблица, но начинается она с ячейки C4. Подскажите, пожалуйста, как переделать макрос, чтобы он корректно работал (а именно - не создавал бы повторные "галочки")?

Спасибо заранее.
Условное форматирование: нарушение диапазона применения правил после ctrl+V

Да, я в целом об этом догадался - когда лично я работаю, с этим проблем не возникает, вставляю лишь значения.

Но в файле работает еще и коллега, и она периодически, не специально, портит эти правила (они часто вычленяются, или дублируются по отдельной ячейке), мне приходится это вечно редактировать назад :) Коллеге объяснил, в чем проблема, но тут дело привычки, все равно периодически это случается. А правил, на самом деле, много, в итоге слетает штук 7-10.  
Изменено: Framed - 19 Июл 2018 14:19:53
Условное форматирование: нарушение диапазона применения правил после ctrl+V

Коллеги, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему. Я не выкладываю пример сейчас (выложу позже, не совсем удобно сейчас, прошу прощения), поэтому попробую объяснить на словах.

Есть умная таблица. В столбце 1 у меня указана валюта тремя символами (EUR, USD, RUB) и так далее, в столбце 2 у меня просто значения (сумма по счетам).
Поставил условное форматирование так, что в зависимости от валюты в ячейках первого столбца, во втором форматируются ячейки в финансовый формат соответствующей валюты. Диапазон применения - столбец два.

Проблема в следующем: если я вставлю ctrl+v значение из какой-нибудь другой ячейки на этом листе в любую ячейку столбца два, то у меня произойдет разрыв диапазона применения правила условного форматирования.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ пресечь это?

Спасибо заранее.
Изменено: Framed - 19 Июл 2018 13:42:26
PQ: Преобразование таблицы с помощью приемов сведения и отмены свертывания

Спасибо.

Небольшая проблема: запрос выдает ошибку, если:
1. В свойствах внешних данных я поставлю галочку "Сохранить сведения о сортировке/фильтре/формате столбца"
2. Удалю любой столбец из выгрузки запроса и нажму "Обновить".

Тогда выходит ошибка "Исключение из HRESULT: 0x800A03EC
В сети говорили, что это из-за индексов, дескать из-за того, что с нуля начинается, а не с единицы - я поправил, не помогло.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх