Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power BI получить список всех доступов всех пользователей к отчетам, к наборам данных, их роли
 
Добрый день!
Подскажите, может есть такая возможность, подключится к Power BI, возможно по API, что бы получить список всех рабочих областей, отчетов, пользователей, у которых есть доступ к тем или иным отчетам, их ролей и тд.
Отчетов очень много, у всех разные или одинаковые пользователи, вручную это собирать очень трудоемко
Благодарю за любую помощь  
Изменено: vikttur - 09.09.2021 22:29:07
Некорректные итоги по мере в сводной таблице excel
 
Можете предложить еще варианты? У меня пока не получается

Все, я разобрался
Всем спасибо!  
Изменено: neчepara - 10.11.2020 10:54:29
Некорректные итоги по мере в сводной таблице excel
 
Что-то не так
Для фактора цены сработало, для фактора количества нет . Не пойму , в чем может быть проблема    

Цитата
PooHkrd написал: Вариант с перестроением структуры модели рассматривается?
Да, рассматривается  
Некорректные итоги по мере в сводной таблице excel
 
Добрый день
Столкнулся такой проблемой: есть меры, которые считают факторный анализ (факторы отклонения)
Есть огромный массив данных и стоит задача сделать сводную таблицу факторного анализа
Меры посчитаны: за счет цены, за счет количества

Но есть проблема: итоги в сводной таблице. Я хочу вывести сумму отклонений.
Сводная естественно считает некую усредненную между всеми показателями

Возможно ли изменить промежуточные и общие итоги, как-то сделать, что бы они считали сумму показателей?
Пример краткий во вложении
Всем спасибо за помощь  
в power BI в таблице вывести итоги как среднее значение, Хочу в таблице в power BI итоги вывести как среднее значение
 
Хочу в таблице в power BI итоги вывести как среднее значение, так как данные цифры нельзя суммировать
Нужно что бы в итогах по столбцам и по строчкам было среднее значение
Пример файла во вложении
Пробовал мерой делать, накрутил такого, что ..))

Прошу вашей помощи, заранее спасибо!  
Связь в запросе с помощью диапазона дат, Необходимо Связать две таблицы excel в запросе с помощью диапазона дат
 
Огромное спасибо. Буду пробовать применять к своему огромному массиву)  
Связь в запросе с помощью диапазона дат, Необходимо Связать две таблицы excel в запросе с помощью диапазона дат
 
Добрый день! Прошу помощи знатоков.
У меня есть два огромных массива данных. Во вложении маленький пример
есть первая таблица База 1, в ней есть данные и дата начала/дата конца
есть вторая таблица База 2, в ней есть данные и в каждой строчке нова дата
У меня стоит задача связать эти две таблицы с помощью дат, но я никак не могу понять, как с датами от и до связать даты со второй таблицы  

В идеале в примере во вложении должно в База 2 появится связанный Тур из База 1
Нужно сделать с помощью запроса, так как количество строк очень велико

Заранее благодарен за помощь .
Итоги в сводной помесячно и итого
 
Спасибо вам. Действительно, сначала не разобрался как оно работает. Теперь мне стало понятно)  
Итоги в сводной помесячно и итого
 
Добрый день
Помогите, пожалуйста.
В прошлый раз вы все мне очень помогли с мерой. Но теперь есть задача в сводной выводить корректно итоги и по строкам, и по столбцам
Подскажите, пожалуйста, как необходимо изменить меру, что бы общие итоги по столбцам считало корректно?
Пример во вложении  
Итоги в сводной помесячно и итого
 
СПАСИБО"
Итоги в сводной помесячно и итого
 
Во вложении добавил расчет вручную, каким должен быть итог  
Итоги в сводной помесячно и итого
 
Нет,  итог должен быть другим
Во вложении добавил расчет вручную, каким должен быть итог  
Изменено: neчepara - 11.03.2019 14:13:39
Итоги в сводной помесячно и итого
 
Считает некорректно
верхняя сводная посчитана верно путем деления зарплаты на тонну в самом источнике, в таком случае сводная собирает сумму по каждой строчке удельного веса и выводит корректные цифры
если же делать через вычисляемое поле, оно берет сумму по тоннам по все строчкам, а это не правильно

источник построен так, что цифра по тоннажу дублируется в каждой строчке, и меняется только при смене месяца
по этому сумму брать нельзя
может это нужно делать через power pivot , но я не понимаю как  
Итоги в сводной помесячно и итого
 
gling, действительно так, все очень просто оказывается. Спасибо
Но как быть в таком примере ? Жизненном так скажем (массив на самом деле очень огромен, в примере кусочек)
Итоги в сводной помесячно и итого
 
Приветствую
помогите, пожалуйста
Есть данные , есть сводная таблица
В сводной нужно высвети удельные на тонну продукции
Необходимо смотреть помесячно и итого. Но в сводной итого считает сумму полей
Как можно сделать, чтобы итоги были тоже удельными в зависимости от выбранного периода накопительно ?
Пример во вложении
Форматирование листа в Excel макросом
 
Спасибо, работает)
Форматирование листа в Excel макросом
 
Подскажите, пожалуйста, как прописать, что бы макрос удалял объекты со всех листов, кроме заданного?
Макросы копирование листов с заданным названием и создание новых книг, Нужна помощь в доработке макроса
 
Добрый день!
Во вложении файл, в котором есть два макроса, прошу помощи в их доработке
По макросу Копирование листов, можно ли сделать, что бы листы создавались без кнопок, тех что на листе Шаблон?
По макросу Создание книг, можно ли прописать создание книг всех кроме  (как пример: мне не нужно создавать книги на основании листов Шаблон,Массив, Контрагент)
Спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх