Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Excel и Numbers, Чего точно нету в Number
 
Попробуйте по Numbers позвонить на горячую линию Apple, они всегда охотно помогают в решении различных ситуаций, возможно и решат Ваш вопрос. Я всегда им звоню - это быстрее и всегда результативно, по крайней мере у меня. Ну и если вопрос коснулся numbers, насколько сильно он отличается от Excel? Я один раз поставил его, открыл файл, на то он меня уведомил, что такие формулы numbers не поддерживает и я его удалил. Так ли это? И как с этим бороться? Я сравнительно недавно начал пользоваться Macbook и хороших мануалов в сети не нашел по его использованию, только обычные короткие статьи.
Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть формулу
 
В первую очередь я так и не понял, почему курсор, в выделенном диапазоне объединенных ячейках при протягивании для расчета формулы "сумм" не фиксирован в этой одной клетке, скачет по всем. Либо это особенность Excel 2016 для Mac OS, либо остатки моих привычек от офиса для Win, но одно другому не мешает
Во-вторых, повторюсь, я привык к Office для Win и нажимая в левом углу на формулу "сумм" я ожидаю что она появится в ячейке после "=" , но так как я сказал что у меня кривые руки, формула не появлялась, её надо прописывать в ручную.
Ну и само протягивание строк нет необходимости делать с помощью touchpad или мыши, достаточно shift+command+стрелочка вниз: быстро и эффективно, почему я на win так раньше не делал Ну а если не нравится так, то делайте с помощью мыши или тач, то что курсор не совсем держится в рамках объединения никак не повлияет, главное прописать формулу. Вот и все. Может кому-то поможет. Осталось решить еще один вопрос, но он в другой теме
Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть формулу
 
Все верно. Вчера разобрался. Извините за создание темы. Очень жаль что это Вы видите, а способы помочь нет.
Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть формулу
 
Pelena, почему у меня по-другому? Мне приходится искать эти ячейки, т.е. соблюдать выделения всех объединенных ячеек и если вдруг выделение хоть на одну ячейку не совпадет, то формула работать не будет, а в этом файле они бывают ну очень маленькими. Хоть видео захват делай для примера.
Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть формулу
 
Цитата
Pelena написал:
Здравствуйте.Файл с примером помог бы в понимании проблемы
Здравствуйте.
Файл прикрепил
Изменено: Kelevra - 02.03.2018 12:16:31
Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть формулу
 
Приветствую.
Ситуация следующая: Несколько ячеек со значением объединены в одну, таким образом есть, скажем 40 строк, снизу нужно посчитать общую сумму значений с помощью формулы "СУММ", выделением ячейки и обычным протягиванием по столбцу. Казалось бы все просто как и на MS Office на Win. Но тут это выделение скачет по всем ячейкам когда её протягиваешь и никак не удерживается только в объединенных, тем самым доставляя массу неудобств. Есть какое-то практическое решение моей проблеме? Спасибо.  
Поиск в Excel на Mac OS и активность страницы
 
Приветствую.
При поиске по странице Excel на Mac OS сама страница абсолютно неактивна, т.е. параллельно выполнять что-то с открытым окном поиска невозможно. Есть какие-то настройки, чтобы можно было дальше продолжать работать? Спасибо.
Сумма прописью с помощью формулы
 
Доброго времени. Как на мобильных устройствах настроить функцию СуммаПрописью? Если на компьютере windows такая настройка имеется, то как ее настроить, и возможно ли это вообще, на телефоне/планшете? Спасибо.
Страницы: 1
Наверх