Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power BI: Средневзвешенный расчет значений, Средневзвешенный расчет значений по таблицам с непрямыми связями
 
Вам необходимо создать новый столбец в Таблице Цены, как сцепка всех столбцов Дата&Поставщик&Товар&Транспорт, а потом создать меру Q по Цене = distinctcount по новому столбцу.
Это и есть знаменатель для определения средней цены по любому фильтру.
И меру выстроить (что есть знаменатель) как = sum('Цены'[Цена]).
DAX Подсчитать сумму по строкам, не входящим в Пользовательский фильтр
 
Доброго времени суток!
Задача почти решена на выставлении ТОЛЬКО внешних фильтров, то есть только пользовательских фильтр.
Фильтры формируются только срезами из вне.
Внутри формул не зашиты явные фильтры.
Помогите, пожалуйста, получить итоговую сумму (вложено 2 файла: данные и код)
Изменено: Zergel - 29.12.2021 12:54:34
DAX Подсчитать сумму по строкам, не входящим в Пользовательский фильтр
 
surkenny, Спасибо огромное!
Получилась информация по каждому Врачу (без учета внешней фильтрации по Врачу начальному - Таблица Данные).
Теперь буду надстраивай еще один фильтр - с учетом фильтрации (выбираю, например, только Иванов, или только Иванов + Петров).
Изменено: Zergel - 22.12.2021 07:52:15
DAX Подсчитать сумму по строкам, не входящим в Пользовательский фильтр
 
Не получилось пока получить верный результат. ((

Если я верно поняла, то мера выглядит так:
Код
VAR selectedDoc = ALLSELECTED ('Связанные'[Доктор] )VAR curDoc = VALUES ( 'Данные'[Доктор] )
VAR result = CALCULATE ( SUM ( &#39;Связанные&#39;[Сумма] ), &#39;Связанные&#39;[Доктор] IN ( EXCEPT ( selectedDoc, curDoc ) ), FILTER(&#39;Связанные&#39;, &#39;Связанные&#39;[Дата]<=(MAX(&#39;Данные&#39;[Дата])+[Значение Параметр]) ) ) -
             CALCULATE ( SUM ( &#39;Связанные&#39;[Сумма] ), &#39;Связанные&#39;[Доктор] IN ( EXCEPT ( selectedDoc, curDoc ) ), FILTER(&#39;Связанные&#39;, &#39;Связанные&#39;[Дата]<MAX(&#39;Данные&#39;[Дата]) ) )
RETURN
result

Добавила в нее услуги от даты оказания + Значение Параметр.
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,

Есть фильтр Врач = Иванов, Петров, Сидоров
Есть Пациенты = №1 - №12
Есть Даты = 10.12.2021 - 18.12.2021
Дата услуг после = 1 - 30
И по всем срезы.
Могу выбрать в качестве аналитики: Врач: Иванов, Петров. Пациент = 1, 4, 6 (или все). Даты = 10.12.2021 - 13.12.2021 (или все). Дата услуг после = 3.

То есть определяем услуги и их стоимость, которые оказаны пациентам после Иванова другими врачами (то есть Петровым и Сидоровым) в дни после оказания услуг Ивановым (от дня оказания услуги от дня оказания услуги по день + 3 дня), после Петрова  другими врачами (то есть Ивановым и Сидоровым) в дни после оказания услуг Петровым (от дня оказания услуги по день + 3 дня).  
Изменено: Zergel - 21.12.2021 11:47:57
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
PooHkrd , нужны услуги на этого пациента, оказанные Другими врачами в заданный промежуток времени (например, 3 дня) после галки Врач, Пациент, Дата.

Вложены файлы.
Данные и попытки... ))
Изменено: Zergel - 21.12.2021 09:02:37
DAX Подсчитать сумму по строкам, не входящим в Пользовательский фильтр
 
Файл данных и Попытки...
DAX Подсчитать сумму по строкам, не входящим в Пользовательский фильтр
 
Коллеги, доброго времени суток!
Скорее всего, данный вопрос уже задавался, но так как нет конкретной ветки по Power BI, то можно мне помочь (прошу не бросаться тапками).
))

Задача состоит в следующем:
1. Имеется Таблица = Данные [Дата, Пациент, Услуга, Сумма, Врач].
2. Врач = (Иванов, Петров, Сидоров).
3. Из списка Врачей выделяю, например, = Иванов (пользовательский фильтр). Но могу выделить и любого пациента, или любую дату, или любую услугу (или их объединение).
4. Сформировать новую Таблицу = Связанная [Дата, Пациент, Услуга, Сумма, Врач], но уже БЕЗ строк, в которых указан Врач=Иванов, то есть анти-filter.

Задача - подсчитать Сумму услуг.
Сама задача более сложная.
Подсчитать сумму услуг Других врачей за период от даты оказания услуги + заданный временной отрезок (например, 3 дня).

Заранее Спасибо!
Изменено: Zergel - 20.12.2021 15:24:26
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Коллеги, доброго времени суток!
Скорее всего, данный вопрос уже задавался, но так как нет конкретной ветки по Power BI, то можно мне помочь (прошу не бросаться тапками).
))

Задача состоит в следующем:
1. Имеется Таблица = Данные [Дата, Пациент, Услуга, Сумма, Врач]
2. Виртуально выделяю Врача = Иванов. Но могу выделить и любого пациента, или любую дату, или любую услугу.
3. Сформировать новую Таблицу = Связанная [Дата, Пациент, Услуга, Сумма, Врач], но уже БЕЗ строк, в которых указан Врач=Иванов, то есть анти-filter.

Заранее Спасибо!

Задача - подсчитать Сумму услуг.

Сама задача более сложная.
Подсчитать сумму услуг Других врачей за период от даты оказания услуги + заданный временной отрезок (например, 3 дня).
Изменено: Zergel - 20.12.2021 13:31:38
Формирование плана на Дату
 
Максим В., поняла!
Еще раз большое спасибо!
Формирование плана на Дату
 
Максим В., большое спасибо!

Ваша формула работает!
Подскажите, пожалуйста, какую смысловую нагрузку несет матрица $A$1:$C$4? Я так понимаю, что я могу указать матрицу данного диапазона из любого места книги.
Пропишите, пожалуйста, куда поставить ОкруглВниз (до целого), чтобы итог был наименьшим? Кое-где отклонение в 1 выстреливает, хотелось бы ограничить сумму нарастающим итогом (не более), до целого.
Заранее благодарю!
Формирование плана на Дату
 
Данную задачку я решила.
Буду рада оптимизации.
Вложен файл.
Формирование плана на Дату
 
В прикрепленном файле, как мне кажется, все более менее подробно.
Есть план на год и на все 4 квартала.
План разбивается на Подразделы, также по кварталам.

Необходимо определить план, например, за 7 месяцев, как План 6 месяцев (1 квартал + 2 квартал) и План июля, как 1/3 плана 3 квартала.
План 5 месяцев = План 1 квартала + 2/3 Плана 2 квартала.
Поиск строки массива, которая содержится (входит в) данную строку
 
Всем большое спасибо!
Данную задачку я решила!!!  
Формирование плана на Дату
 
Доброго времени суток!

Прошу помощи. Не нашла подсказку. Но думаю есть какая-то Волшебная формула.

Есть План на год по Кварталам.
Необходимо выставить в Ячейку План на Отчетную дату (то есть, например,  План 5 месяцев, 8 месяцев и т.д., имея Дату = Отчетная Дата).
Формула рассчета: какого пола сотрудников больше уволили
 
Моя формула попроще для понимания (согласна, подлиннее).
Код
ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((G17:G116="мужской")*(K17:K116>0))>СУММПРОИЗВ((G17:G116="женский")*(K17:K116>0));"м";"ж")
Поиск строки массива, которая содержится (входит в) данную строку
 
Благодарю!
Вложен файл.

К сожалению, данная формула не сработала.
Посмотрите, пожалуйста, при поиске верного решения на 2_18301.

Подразумевается, что это массив значений, но каждое значение есть как массив других значений под видом *****, например, 2_183****, или 2_10.****.
Количество * (звездочек) неограниченное.
* - любое число и символ.
Изменено: Zergel - 10.06.2019 09:53:12
Поиск строки массива, которая содержится (входит в) данную строку
 
Большое спасибо!

Если быть точнее, то мне необходим ответ:
СцепкаText
2_18.Сторонние исследования
2_1896Цитологические исследования
2_186Маркеры инфекционных заболеваний
2_1840Исследование гормонов и их метаболитов
2_1830Исследование белков
2_18200Общие
2_18100Общие
2_18010Общие
2_18000Общие
2_17ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
2_16ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА
2_15УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА
2_12ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ
2_10.МЕДОСМОТРЫ
2_10КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
МЕДОСМОТРЫ
Поиск строки массива, которая содержится (входит в) данную строку
 
Большое спасибо!
Буду пробовать!!!
Поиск строки массива, которая содержится (входит в) данную строку
 
Добрый день!

Есть массив данных, набор строк (длина строк различная).
Есть Исходная строка. Необходимо найти номер Первой строки в массиве, которая полностью входит в Исходную.

Массив:
2_1840
2_1830
2_18200
2_18100
2_18010
2_18000
2_17
2_16
2_15
2_12
2_11
2_10.
2_10

Исходная строка - 2_10.003
Ответ: предпоследняя.

Благодарю!
Скопировать строку ниже n раз, Имеется строка. Необходимо ее скопировать ниже n раз (без цикла from to)
 
Доброго времени суток!

Ручной макрос на примере вставки 10 строк.
Sub макрос1()
   Rows("201:201").Select
   Selection.Copy
   Rows("202:212").Select
   ActiveSheet.Paste
End Sub

Можно ли создать макрос без цикла from i=1 to 10? Так как необходимо делать копию строки (где в основном формулы) много раз для расширения Таблицы вниз.

Что-то типа:
a=201+1
b=a+10
Sub макрос2()
   Rows("201:201).Select
   Selection.Copy
   Rows("a:b").Select
   ActiveSheet.Paste
End Sub


Заранее благодарна,
Анастасия
Просуммировать данные Столбца Матрицы по данным строки другой матрицы, Есть Матрица с большим количеством столбцов. Необходимо просуммировать данные столбцов и разместить результат построчно (по критерию)
 
Большое большое благодарю!!!!

Формула Суммпроизв просто РУЛИТ!!!
Просуммировать данные Столбца Матрицы по данным строки другой матрицы, Есть Матрица с большим количеством столбцов. Необходимо просуммировать данные столбцов и разместить результат построчно (по критерию)
 
Доброго времени суток!!!

Есть Таблица с большим количеством столбцов (и строк). Необходимо просуммировать данные столбцов и разместить результат построчно (по критерию) в другую Таблицу.
Вложен файл для примера.

Заранее благодарна, Анастасия
Преобразование Списка в Шахматку (без применения макросов), Преобразование Списка в Шахматку (без применения макросов)
 
Большое спасибо!!!
Благодарю за быстрый ответ!
Помощь огромная!
Преобразование Списка в Шахматку (без применения макросов), Преобразование Списка в Шахматку (без применения макросов)
 
Добрый день!

Есть Таблица с 3 столбцами: ФИО, Код, Сумма.

Необходимо преобразовать данную таблицу в Шахматку (типа сводной таблицы), но без применения Макросов:
строка ФИО,
столбец Код,
на пересечении Сумма.

Заранее благодарна, Анастасия
Страницы: 1
Наверх