Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Создание макроса для защиты внесённых данных от изменения, Защита строки от изменения данных
 
Здравствуйте, в лабораторию необходимо создать макрос, чтобы избежать повторного введения данных в журналы. Лаборатория делает анализы и данные заносит в журналы excel, где по формулам производится расчет. Необходимо защитить файл от изменений, ячейки ввода данных. Сотрудник вносит данные в определенные ячейки, переходит на следующую строчку, вносить данные, но те что он внес перед этим изменить не может сам, только с паролем руководителя.

Надо  очень срочно, у нас аккредитация.
Некорректное отображение адреса ячейки в строке формул
 
Тема: Некорректное отображение номера ячейки в строке формул
Некорректное отображение адреса ячейки в строке формул
 
Значит, скорее всего, надо было писать про строку формул и не корректное отображение номера ячейки?! Как изменить название темы?
Изменено: Аксиния - 14.08.2019 06:26:56
Некорректное отображение адреса ячейки в строке формул
 
Помогите разобраться, почему в строке формул ячейка отображается [@Столбец7]?
Поиск значения в таблице с несколькими данными,, Поиск значения
 
=ВПР(N23;$A$3:$K$27;ОСТАТ(N23;0,1)*100+2;1)
Спасибо, это то что нужно, все работает!!!
Поиск значения в таблице с несколькими данными,, Поиск значения
 
Здравствуйте, у меня есть значение с прибора 2,03, мне нужно найти значение согласно таблице. сложить данные в столбце и в строке, как крест накрест и получить число.
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
buchlotnik,спасибо огромное))))) я вашу формулу поставила еще и в саму таблицу, и сейчас мне он значения постоянные переносит)))
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
buchlotnik, спасибо огромное это то что нужно, вы все правильно поняли))) а как мне туда теперь добавить вещества, мне еще 4 надо), я теперь не могу в документе ни удалить ни добавить строки??
Изменено: Аксиния - 13.02.2019 10:14:53
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
Jack Famous,я убираю значение из вашего примера и цвет пропадает. А мне надо, чтобы мне показывал ячейки G94, Р94, I94, N94, O94, P94 желтым, пустые без значений, а остальные из строки 94 не показывал цвет.
Изменено: Аксиния - 13.02.2019 09:41:04
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
Jack Famous, я и писала я выбираю из списка значение "ДОН", и не знаю куда мне писать значения, микотоксинов и пестицидов много, и формулы разные, поэтому мы собрали все значения из формул, надо чтобы выделения цветом происходило когда я выбрала "ДОН" и мне высветились ячейки для него, и так же на остальные, цвета меня не особо интересуют, любые. Я выделила в файле ячейки которые должны высвечиваться, когда выбираешь показатель в столбце Е.
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
БМВ,да. Но можно понять и так: если "дон", то зеленый, если "зон", то желтый...
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
Jack Famous, почти, только изначально значений не будет, чтобы внести эти значения в журнал, мне и нужен цвет ячеек, что бы знать в какие вводить.
Изменено: Аксиния - 13.02.2019 08:42:52
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
Согласно ячейке E(95:96) значение "ДОН", значит должны выделяться ячейки "желтым", если значение будет "ЗОН" то должны выделиться ячейки красным цветом...и т.д.
Подсвечивать ячейки, куда необходимо внести данные
 
Здравствуйте, есть журнал где записываются данные по испытаниям, нужно чтобы согласно значению "ДОН", "ЗОН", "Афлатоксин" и т.д. подсвечивались ячейки куда необходимо ввести значения? Возможно ли создать условие? (в документе указаны ячейки какие должны быть, если в ячейке то или иное значение "ДОН", "ЗОН", "Афлатоксин")
Изменено: Аксиния - 14.02.2019 12:20:19
Поиск актуальной даты годности продукта в структурированной базе данных
 
БМВ, да все правильно, но только в декабре нет значений и нужно чтобы писалось последнее.
Изменено: Аксиния - 13.12.2018 10:43:59
Поиск актуальной даты годности продукта в структурированной базе данных
 
Формула, работает, но мне надо было ее немного изменить. вверху будет месяц, надо чтобы происходил поиск по месяцу. В файле есть формула, выделена желтым, она не работает(
Изменено: Аксиния - 13.12.2018 10:18:44
Поиск актуальной даты годности продукта в структурированной базе данных
 
Помогите, исправила формулу, но теперь она не работает! Выделена желтым.
Изменено: Аксиния - 13.12.2018 10:18:58
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
Подскажите, а можно сделать, что бы открывалась почта по ссылке outlook?
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
Здравствуйте, мне подсказали очень хорошо с гиперссылкой, долго пользовалась. Решила сделать аналогичную, но она не работает(( Вроде все тоже самое, посмотрите, что может быть не правильно сделано?
Поиск актуальной даты годности продукта в структурированной базе данных
 
Спасибо!))
Поиск актуальной даты годности продукта в структурированной базе данных
 
Здравствуйте)) Прошу помощи, очень для работы надо. Есть журнал для прихода регистрации реактивов, в нем 4 вкладки с регистрацией реактивов и 4 вкладки со списком реактивов. Вот как сделать чтобы в списке показывалась дата последнего реактива. В январе пришли реактивы мы их записали, в списке все показывало нормально, но в августе мы заказали не все, а несколько. Получается в "список и" должен показывать дату январь и август, как это можно сделать?
Изменено: Аксиния - 13.12.2018 10:20:41
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
Большое всем спасибо за помощь.
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
вот формула =ГИПЕРССЫЛКА(АДРЕС(ПОИСКПОЗ(A94;СИ!$A:$A;0);2);ВПР(A94;СИ!$A:$B;2;0)) и все равно не работает! :(  
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
Если с ВПР у меня проблем нет, то ПОИСКПОЗ я не могу понять! Каждый раз он не работает.
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
Здравствуйте, подскажите почему гиперссылка не хочет работать?
Создание рабочей карточки
 
Получается должно быть так если на листе "шаблон" $AE$8 равно цифре с листа "СИ" или "матрица обруд" то на листе шаблон там где желтым цветом, он должен писать фамилию согласно значку ячейки "+*".
Создание рабочей карточки
 
Сейчас там стоит не правильно, согласно файлу там под номером 31 вообще ничего не может стоять так как нет в ячейках "+*".
Изменено: Аксиния - 27.02.2018 09:22:48
Создание рабочей карточки
 
Здравствуйте, подскажите формулу для решения вопроса. Если на листе "матрица оборудования" стоит в ячейке под определенным номером "+*" то на листе "шаблон", в ячейке желтым, должна писать фамилия согласно "+*". Помогите)
Ежемесячый отчет: нужные данные переносиь с другого листа
 
Спасибо, все работает
Ежемесячый отчет: нужные данные переносиь с другого листа
 
Формула работает, но после изменений документа, не очень корректно, теперь на листе сводный в формуле приходится подставлять столбцы, чтобы показывались правильные значения, помогите исправить)
Страницы: 1 2 След.
Наверх