Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получить значения из HTML таблицы, Извлечение значений из элементов td таблицы HTML
 
Спасибо всем за помощь!

Я переписал макрос с новой ссылкой.
Получить значения из HTML таблицы, Извлечение значений из элементов td таблицы HTML
 
Научился сохранять в текстовом файле в таком виде:

securities

RIZ2;RFUD;RTS-12.22;Фьючерсный контракт RTS-12.22;109630;0;10.00000;2022-12-15;2022-12-15;RI;RTS-12.22;RTS;83034;1;40273.42;123650.00000;95610.00000;12.41136;109630;109680;2022-11-03 18:58:59;8.98;4.49;2.99;2.99


marketdata

RIZ2;RFUD;;;250;109720;109720;109140;109440;1;-120;109440;-190;79048;4130;6254;849132404;13780702;00:37:41;-0.11;;;;;;;23:49:58;-0.17;1667512362711;2022-11-04 00:52:42;2022-11-03;-0.22;-3986

Если разделитель ";", то как из него выбрать значение после 16 и 20 разделителя?
Получить значения из HTML таблицы, Извлечение значений из элементов td таблицы HTML
 
Благодарю! А как вывести нужные значения по этой ссылке в эксель макросом?
Получить значения из HTML таблицы, Извлечение значений из элементов td таблицы HTML
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как по адресу https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-12.22 макросом
извлечь значения элементов "Стоимость шага цены" = 12,41136 и "Сбор за регистрацию сделки*, руб." = 8,98 таблицы "tool_options_table_forts" (смотрю в проводнике DOM)





Потом эти значения нужно вывести на лист активной страницы Эксель

Начал писать макрос, собирая по крупицам информацию в Интернете, но дальше не знаю как (не нашел)

Sub WebPageText()
Dim html As HTMLDocument, hTable As HTMLTable
   
   Set html = New HTMLDocument
Dim appIE As Object
Set appIE = CreateObject("internetexplorer.application")
With appIE
   .Navigate "https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-12.22";
   .Visible = True
End With
Do While appIE.Busy
   DoEvents
Loop



End Sub
Изменено: sergyk - 06.11.2022 09:10:43 (не отображался скриншот в тексте, загрузил как вложение)
Формула для возврата предыдущего значения в столбце
 
Спасибо!

С наступающим НГ!
Формула для возврата предыдущего значения в столбце
 
Подскажите пожалуйста, как с помощью формулы в столбце В вернуть верхнее предыдущее значение из столбца А в столбец В в строку с непустым значением в столбце A.
Файл с примером прилагаю.
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
Дмитрий Щербаков я же отписался что приложил другой файл и сообщил Вам об этом )
Не судите строго - на форуме недавно  ))
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
БМВ, спасибо!
То, что нужно!
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
Дмитрий Щербаков, приложил другой файл, с более сложным примером
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
Дмитрий Щербаков, перед тем как написать сюда, я посмотрел и этот макрос.
Но это тоже не то, там вместо элементов ссылок в формуле макрос указывает их значени.
Но мне нужна сама формула!
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
Не совсем то, я вижу =Лист1!A1, а надо как то так Лист1=1+1
Возможно ли в ссылке на ячейку другого листа увидеть не значение этой ячейки, а вбитую туда формулу?
 
  Добрый день!

Допустим, на листе 1 в ячейке A1 вбита формула =1+1
На листе 2  в ячейке A1 ссылка на ячейку A1 листа 1 (=Лист1!A1) отображает значение "2".
Можно ли сделать так, чтобы на листе 2  в ячейке A1 в ссылке на ячейку A1 листа 1 отображалось не значение "2", а формула "=1+1"
Изменено: sergyk - 20.03.2018 23:33:27
[Решено] Долго закрывается файл эксель при втором открытом файле эксель в приложении Эксель 2016
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Файл с расширение xlsb (Эксель 2016) в открытом виде занимает 12 Гб оперативки (это 50% доступного объема) - открывается и закрывается быстро (в пределах 20-30 сек), если не открыт другой файл эксель.
Если открыт другой файл эксель (не важно какого размера - вплоть до 1 Мб) в приложении Эксель, то большой файл открывается как прежде быстро, но закрывается оооооочень медленно - до 6 мин!
Если же другой файл эксель открыт не в приложении Эксель, а скажем в Open Office (или открыт, например, файл Word), то большой файл эксель как и прежде открывается и закрывается быстро.
Большой файл не содержит макросов, подключений и ссылок на другие файлы.
Эффект медленного закрытия большого файла наблюдается как с сохранением и так и без сохранения изменений при закрытии

Проблема решилась активацией Эксель 2016.
Изменено: sergyk - 25.03.2018 11:55:39
Нужен макрос по работе со строками - вставка, копирование, перемещение строк
 
И для меня ))

Я оплачу заказ
Нужен макрос по работе со строками - вставка, копирование, перемещение строк
 
Может они не возьмутся )).
Это лишь пожелание ))
Изменено: sergyk - 11.03.2018 01:37:04
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
Спасибо, Hugo.

Я перенес задачу в платный раздел
Нужен макрос по работе со строками - вставка, копирование, перемещение строк
 
Добрый день!

На первой странице приложенного файла описана задача, которую нужно реализовать макросом.
Приложенный файл - это лишь произвольный пример, макрос потом будет переносится на другой рабочий файл.
Надеюсь перенести мне будет не сложно с определенными правками в коде (указание столбцов и пр.)
Бюджет: 500 р, но торг уместен))

Прикладываю рабочий файл без формул - с формулами он слишком тяжелый
Диапазоны вставки, адреса пустых ячеек, копируемых диапазонов и диапазонов вставки будут определяться как описано в этом файле

Заказ отменяется. Помогли бесплатно.
Изменено: sergyk - 11.03.2018 21:52:26
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
ок
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
Вот файл с заданием
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
Обновил файл - на первой странице описана полная задача, которую нужно реализовать макросом.

Заранее благодарен за потраченное время и помощь.
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
БМВ, нахождение этой строки - это только часть задачи, сейчас постараюсь описать, что мне в итоге нужно
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
БМВ, благодарю!

То что нужно!
С помощью макроса найти с конца столбца первую пустую строку сверху
 
Пока нигде не встречал как найти с конца столбца первую пустую строку сверху.
Это выражение ищет последнюю незаполненную строку сначала столбца:
Код
a = Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row

А можно ли найти с последней заполненной строки первую пустую строку  сверху?

Например имеется такой ряд
Скрытый текст

Последняя строка - это строка со значением 10, которая ищется выражением a = Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row
Как найти строку  между значением 5 и 7 (первая пустая строка снизу вверх в ряду)?

Файл с макросом
Нахождение заданного значения последовательным суммированием в строках через заданный интревал.
 
Коллеги, спасибо за макрос и правки!
Нахождение заданного значения последовательным суммированием в строках через заданный интревал.
 
Ага, спасибо!
Нахождение заданного значения последовательным суммированием в строках через заданный интревал.
 
В любом случае, круто! То что надо.
Нахождение заданного значения последовательным суммированием в строках через заданный интревал.
 
БМВ?, спасибо огромное! Охренеть формула!
Нахождение заданного значения последовательным суммированием в строках через заданный интревал.
 
Подскажите, пожалуйста,  как одной формулой в столбце по заданному значению суммированием найти строку, потом по другому заданному значению суммировать количество строк от найденной строки в первом условии, затем снова суммированием найти следующую строку от последней строки второго условия и т.д.  

Пример, имеется такой ряд: Заданны параметры 2000 и 2. По условию нужно суммировать значения с начальной строки до сроки, в которой сумма с первой до этой строки была бы больше или равна 2000 (это строка 4). Далее нужно суммировать отдельно строки 5 и 6 (второе условие = 2) и найти следующую строку, в которой при суммировании от 7 строки до этой строки значение суммы также было больше или равно 2000 . Очевидно, что это строка 18.

622 020002
622 0
622 0
622 1
-693
622 -71  
622 0
622 0
-693 0
-693 0
622 0
622 0
622 0
0 0
-693 0
209 0
622 0
622 1
Изменено: sergyk - 09.02.2018 18:42:13
Страницы: 1
Наверх