Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
График выхода сотрудников с чредовнием дневных и ночных смен
 
БМВ,да вы правы,русский не родной мне язык,но я впервые слышу,что можно нарисовать чёрный квадрат формулой.может это смешно звучит,но я такого ещё просто даже не видел.Поэтому я спросил как вы это сделали?Но если вы скачали мой файл,там я напечатал как в реалии должен выглядеть график.И если вы обратили внимание на кнопку справа в верхнем углу там можно менять меясц и год,то при изменении месяца,эти чёрные квадратики меняются местами,а вот чтобы и числа также менялись я не смог.Извиняюсь,но я не очень разбираюсь в формулах.Я их только копирую и всё.Поэтому иногда я прибегаю сюда,чтобы добрые люди хоть чем-то помогли простым смертным как я
График выхода сотрудников с чредовнием дневных и ночных смен
 
БМВ,в примере только лист ДА и НЕТ .Если возможно,тогда в пустые ячейки между выходными вписались эти числа автоматом (это 1-ая смена и 2-ая смена означает).И при изменении месяца,числа тоже должны автоматически изменяться (то есть кто на какое число работает) из диспетчеров

Как вы это сделали?В формате вставили число?Я не смог
График выхода сотрудников с чредовнием дневных и ночных смен
 
Михаил Л,а какой смысл,Михаил?Это ведь опять таки ручной труд
График выхода сотрудников с чредовнием дневных и ночных смен
 
Михаил Л,вы в каждую ячейку отдельно вставили формулу?Спасибо за старания,но немного некорректно рабоатет.Постараюсь как-то исправить
График выхода сотрудников с чредовнием дневных и ночных смен
 
Уважаемые знатоки!Помогите пожалуйста идеями.Возникла небольшая проблема,хотел автоматизировать график рабочей смены,чтобы каждый месяц не набирать вручную.В графике ночные смены отмечены чёрным веделением ячейки,то есть с помощью условного форматирования при нажатии на кнопку и изменении месяца,ячейки автоматически пересчитываются согласно числу дней в месяце.А вот дневные смены сделать не получилось,так как УФ там не подходит для меня,потому что нужно не закрашивать ячейки,а писать числа,то есть 1 и 2 (это смены) я не нашёл ни формул ни макросов.Может кто сможет помочь?Спасибо.
Примечание: Лист "Диспетчер" рабочий график 1 и 2 смена один день выходной
Лист "Механик" 1-ая колонна в день на следующий день в ночь.А на следующую смену 2-ая колонна и также на следующий день в ночь и два дня выходных.Тут только колонна чередуется каждую смену.
График рабочей смены, Автоматичсекий пересчёт рабочих дней при изменении месяца
 
Уважаемые знатоки!Помогите пожалуйста идеями.Возникла небольшая проблема,хотел автоматизировать график рабочей смены,чтобы каждый месяц не набирать вручную.В графике ночные смены отмечены чёрным веделением ячейки,то есть с помощью условного форматирования при нажатии на кнопку и изменении месяца,ячейки автоматически пересчитываются согласно числу дней в месяце.А вот дневные смены сделать не получилось,так как УФ там не подходит для меня,потому что нужно не закрашивать ячейки,а писать числа,то есть 1 и 2 (это смены) я не нашёл ни формул ни макросов.Может кто сможет помочь?Спасибо.
Примечание: Лист "Диспетчер" рабочий график 1 и 2 смена один день выходной
Лист "Механик" 1-ая колонна в день на следующий день в ночь.А на следующую смену 2-ая колонна и также на следующий день в ночь и два дня выходных.Тут только колонна чередуется каждую смену.
Изменено: Dovletmurat - 11.07.2020 16:34:22
Автоматическое копирование залитой ячейки в другой файл, Копирование залитой ячейки в другой файл
 
Юрий М,я изменил пояснение,думаю смог объяснить?
Автоматическое копирование залитой ячейки в другой файл, Копирование залитой ячейки в другой файл
 
msi2102,а что всё так сложно?если всё так сложно,то хотя бы устроит макрос копирования ячеек по условию (по цвету заливки).
Изменено: Dovletmurat - 19.04.2020 17:31:34
Автоматическое копирование залитой ячейки в другой файл, Копирование залитой ячейки в другой файл
 
Юрий М,:-)я извиняюсь за простоту.Думаю вот так смогу объяснить?из книги "график автобусов" с 5 по 19 строки только залитые ячейки в книгу "разнарядка ++" с 51 по 56 строки стобца F там пустые ячейки подготовлены.Только нужно учесть,думаю вы уже заметили,что это шаблон который автоматически  создаёт столько листов сколько дней в месяце.И теперь нужно сделать так,чтобы при открытии открытии сегодняшней даты (то есть листа,там по дате создаётся листы) макрос сам копировал нужные ячейки именно в эту дату.
Я открываю книгу "разнарядка ++" и создаю шаблон нажав на кнопку START.Создаются листы по дате календаря ПК.И в этой книге например открываю лист с сегодняшней датой и мне нужно чтобы макрос автоматически открывал книгу "график автобусов" и сам оттуда копировал залитые ячейки (то есть те маршруты которые должны сегодня дежурить)Это я показал для примера диапазоны.А другие оставшиеся диапазоны думаю уже можно будет самому подправить или нет?
Автоматическое копирование залитой ячейки в другой файл, Копирование залитой ячейки в другой файл
 
Mershik,из книги "график автобусов" с 5 по 19 строки только залитые ячейки в книгу "разнарядка ++" с 51 по 56 строки стобца F там пустые ячейки подготовлены.Только нужно учесть,думаю вы уже заметили,что это шаблон который автоматически  создаёт столько листов сколько дней в месяце.И теперь нужно сделать так,чтобы при открытии открытии сегодняшней даты (то есть листа,там по дате создаётся листы) макрос сам копировал нужные ячейки именно в эту дату.
Я открываю книгу "разнарядка ++" и создаю шаблон нажав на кнопку START.Создаются листы по дате календаря ПК.И в этой книге например открываю лист с сегодняшней датой и мне нужно чтобы макрос автоматически открывал книгу "график автобусов" и сам оттуда копировал залитые ячейки (то есть те маршруты которые должны сегодня дежурить)  
Автоматическое копирование залитой ячейки в другой файл, Копирование залитой ячейки в другой файл
 
 Здравствуйте люди добрые.Помогите пожалуйста с макросом?При открытии книги "Разнарядка++" если в книге "График автобусов" в листе "График" в диапазоне А5:А19 ячейки залитые зелёным цветом,то эти ячейки автоматически скопировать в книгу "Разнарядка+" активного листа в диапазон F51:F56

Также:Если в книге "График автобусов" в листе "График" в диапазоне А20:А27 ячейки залитые зелёным цветом,то эти ячейки автоматически скопировать в книгу "Разнарядка++" активного листа в диапазон F111:F114

Также:Если в книге "График автобусов" в листе "График" в диапазоне А28:А36 ячейки залиты зелёным цветом,то эти ячейки автоматически скопировать в книгу "Разнарядка++" активного листа в диапазон F157:F161

То есть записать три цикла желательно в отдельном модуле."Разнарядка++"-это шаблон,который автоматически создаёт листы по дням текущего месяца.Надеюсь смог объяснить?
Изменено: Dovletmurat - 20.04.2020 14:54:19
Макрос на переименование листов по содержимому ячейки
 
а у меня такая проблема,в одной книге имеется столько листов сколько дней в месяце,я хочу чтобы листы переименовывались в даты месяца  и желательно на ярлычках листа выходные дни заливались красным цветом желательно.И так с каждым месяцем,я пишу график работ ежедневно,а вручную переименовывать занимает много времени.Помогите пожалуйста кто может.Спасибо за ранее
Автоматизация графика дежурств
 
извините,я не знал.Просто написал в форум.
Автоматизация графика дежурств
 
выходной.День работает 3 дня отдыхает.И так с каждой строкой,то есть с каждым автобусом.Только дни разные у них
Автоматизация графика дежурств
 
Цитата
vikttur написал:
Dovletmurat, во сколько оцениваете решение Вашей задач
давайте я послушаю Ваши условия?
Автоматизация графика дежурств
 
У меня есть график дежурств в котором автоматически меняю месяца.В этом графике я в ручнуюзаливаю ячейку в какой день должен работать данный транспорт (рабочий день сутки через три).Можно ли автоматизировать заливку на каждый месяц?Чтобы таблица сама подсчитывала рабочие дни (то есть 1 через 3) и заливала ячеку в нужный цвет.Файл прикреплён.
Изменено: Dovletmurat - 29.03.2018 13:08:43
Страницы: 1
Наверх