Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Поиск значений по одному из всех возможных условий

Формула стала массивной, и главное, работает, все суперски. Спасибо!.  

БМВ,Эмм.. по дате и коду по-отдельности все гут, но при наличии двух условий поиск некорректен.  

Добрый вечер, форумчане.

На днях понадобилось составить формулу, которая находила бы значения по одному из нескольких доступных критериев.
Текущая формула, которые я использовал, позволяет делать это только при наличии всех, удовлетворяющих условиям поиска критериев.
Скажем, искомый "гранат. сок", находится по коду С305 и дате 12/05/2019. А хотелось бы отдельно по дате и отдельно по коду С305, ну и опционально по коду и дате вместе (как есть).
Еще, если поиск будет только по дате и даты по нескольким наименованиям будут совпадать то выводить эти наименования.
Заранее благодарю.
Найти совпадения в столбце с имеющимся значением и указать их адреса, Значение J1 найти в столбце B и адреса всех совпавших ячеек вынести в столбец I

Еще вариант.
Изменено: memo - 16 Ноя 2019 20:32:00
Подсчет процента положительных чисел в диапазоне

По-русски будет:
Код
=СЧЕТЕСЛИ(A5:D5;">0")/(СЧЕТ(A5:D5)-СЧЕТЕСЛИ(A5:D5;0))

Подсчет процента положительных чисел в диапазоне

Sergey1669, Вы пробовали вариант (пост № 5), от БМВ?
Выборка из таблицы величин зависимых от заданных значений

Elliniya777, Рискну предположить, что наверное так?
Код
=ИНДЕКС($J$2:$T$14;ПОИСКПОЗ(J16;$J$3:$J$14;1);)
Проверка по условиям и выбор ближайшего значения

ganger, Попробуйте расширить диапазон в ИНДЕКС(С3:D3 на B3:D3 и вниз.
Как рассчитать цены на продукцию во второй таблице с учетом скидки из первой

Sceptic, Да, такой вариант вполне устраивает. Большое спасибо!
Как рассчитать цены на продукцию во второй таблице с учетом скидки из первой

Добрый вечер,

Возможно это простая математика, но я никак не могу разобраться.
Есть две таблицы. В левой таблице есть список наименований продукции, в котором есть разные цены на один и тот же продукт.
В конце выведена общая сумма с учетом скидки. Во второй таблице одинаковые названия и количество продукции объединены и цена должна быть равна
общей сумме с учетом скидки из первого столбца.
Как можно формулой рассчитать цены во второй таблице, чтобы получить сумму равную, или максимально приближенную сумме со скидкой из первой таблицы?
Извлечение части текста из строк с переносом извлеченых фрагментов в другой столбец и формированием из них уникального списка

Anchoret,
Все ОК, спасибо.
Буду признателен, если кто-нибудь предложит вариант формулами.  
Извлечение части текста из строк с переносом извлеченых фрагментов в другой столбец и формированием из них уникального списка

Так, кажется почти получается. Указал диапазон "B4:C26"
Внизу адрес выгрузки изменил на B44, все работает, но захватывает текст "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ" из ячейки B43

Цитата
Anchoret написал:
закомментируйте ".ClearContents"
Что-то не выходит у меня.

IKor, Вы правы, мне следовало упомянуть эти ньюансы.
Нужны только названия соков, без Orange, Pink, Organic, Pure, / NFC и т.д.
Orange и Pink в данном случае тоже не должны присутствовать, но это скорее исключение из правил, потому что они все-таки часть названий.
Вот перечень исключений:
TART
ORANGE
PINK
YELLOW

Anchoret,
Спасибо большое. А можно модифицировать код таким образом, чтобы он работал в тех же столбцах?  (пример переделал)
И можно ли сделать нечто подобное формулами?
Изменено: memo - 9 Окт 2019 11:41:31

Добрый день форумчане,

Нужно извлечь часть текста из строк в диапазоне A2:A24 с переносом извлеченых фрагментов в другой столбец и формированием из них уникального списка.
При этом нужно учесть объем тары из диапазона B2:B24 для каждого наименования.
Одинаковые наименования объединять для тары 1 L, тоже самое делать и для объема 250 МL и 650 GR
Не знаю насколько это возможно сделать формулами?
Оптимизирование расхода со склада, расход залить в таблицу

Может я ошибаюсь, но в графике расход капусты за Июль со склада2 указан - 5, а по факту расхода - 20.  
Подсчет суммы в динамическом диапазоне

Так очень здорово, спасибо огромное!

Идея в том, чтобы подсчет сумм был для всех выбранных из выпадающего списка счет-фактур для которых указаны цены, а если цены не прописаны, то просто ничего не выводить, по типу как в моем начальном примере.

Есть еще один момент: цены могут быть указаны рандомно, т.е. прописаны не для всех продуктов, в таком случае подсчет должен выполняться только
тех что есть.

Саму суть, то бишь формулу, я как-то откопал в инете (не вспомню за чьим авторством, файл прикрепляю), просто никак не смог прикрутить к своей таблице.
Изменено: memo - 6 Авг 2019 21:23:17

БМВ, Для Сч. фактуры 12 все ок, но если выбрать следующие по списку, то вылазит сообщение о циклической ссылке.
Кроме того, для других Счет фактур также выводятся цены, которые для них на листе Total не прописаны.  

Добрый вечер, форумчане.

Нужна помощь по составлению формулы которая на листе Dropdown в разделе цена прямо в столбце, в зависимости от выбранной в выпадающем списке F2 Счет-фактуры, подсчитывала бы общую сумму цен всех израсходованных продуктов.

Схема таблицы:
На листе Total есть таблица с начальным кол-вом сырья (бутылок, концентратов, крышек). Каждому наименованию соответствует
номер гарантии, дата импорта и само собой начальное количество.
Справо в бесконечность уходят счет-фактуры (экспорты) три столбца на каждую, с расходом сырья. По каждой Сч/Ф расход сырья в крайнем правом столбце. (выделено желтым).
Цены (ячейки выделены красным) прописываются в средние столбцы.

На листе Dropdown с помощью выпадающего меню на каждую счет-фактуру показывается сырье с нач. кол-вом, дата, соотв. гарантия, далее
расход по каждой, и общий остаток. Вывод цен спомощью формулы, в столбце G.

Можно ли модернизировать эту формулу таким образом, чтобы она динамически показывала бы общую сумму, в точности как показано в примере?
Можно ли отделить текст от чисел?, Есть ли функция ЕСЛИ ТЕКСТ? Или ЕСЛИ ЧИСЛ?

Может так?
Подтягивание множественных значений из другого листа по критериям из выпадающего списка

Добрый день, форумчане

Приходится еще разок реанимировать тему, ибо собственный умственный процесс зашел в тупик.

Итак, на вкладке Тотал есть таблица с начальным кол-вом сырья (бутылок, концентратов, крышек). Каждому наименованию соответствует
номер гарантии, дата импорта и само собой начальное количество.
Справо в бесконечность уходят счет-фактуры (экспорты) три столбца на каждую, с расходом сырья. По каждой Сч/Ф сасход сырья в крайнем правом столбце
(для наглядности выделено желтым).

На вкладке Dropdown с помощью выпадающего меню на каждую счет-фактуру показывается сырье с нач. кол-вом, дата, соотв. гарантия, далее
расход по каждой, и общий остаток.

Схема, благодаря помощи форумчан, работала прекрасно, но на днях, на вкладке Тотал в средних столбцах по каждой сч/ф. пришлось добавить цену (выделено красным)
Однако при прописывании цены в средние столбцы, остаток от предыдущих счет фактур и общий остаток рассчитываются неправильно.

Я так полагаю, может ошибочно, все дело в этом фрагменте из формул: (MATCH($F$2,Total!$F$3:$Z$3,)+2)
Может кто помочь разобраться?
Изменено: memo - 7 Июл 2019 15:32:35
Суммирование значений в выделенных столбцах

Dima S, Не подходит. Помимо этой, таблиц с таким принципом суммирования очень много, причем с гораздо большими диапазонами. Нужна формула по типу тех, что приведены на сайте Багузина.  

Dima S,
В основной таблице, откуда сделан фрагмент с тем же диапазоном F:W, заголовки есть, но в них неповторяющаяся текстовая информация.
Нужно суммировать только те числа которые находятся в столбцах для наглядности раскрашенных желтым.

Юрий, это понятно, но из диапазона мне нужно построчно просуммировать значения только из желтых столбцов.
Цвет как я уже написал исключительно для ориентации.

Юрий М,  Очень желательно формулой. Ориентироваться нужно только по цвету.

Доброй ночи.

Никак не могу решить задачу по суммированию только столбцов выделенных желтым в диапазоне (F:W). Пробовал, как описано приемах и на сайте Багузина,
но что-то не получается. Прошу помочь.
Изменено: memo - 6 Июл 2019 23:37:36
Подтягивание множественных значений из другого листа по критериям из выпадающего списка

Вопрос решен путем небольшого умственного напряга)
Код
=IFERROR(VLOOKUP(ROW(E1),Total!$A$6:$Z$21,5,0)-SUMPRODUCT((ROW(E1)=Total!$A$6:$A$21)*Total!$F$6:INDEX(Total!$F$21:$Z$21,,MATCH($E$2,Total!$F$3:$Z$3,)+1)),"")
Изменено: memo - 7 Июн 2019 21:46:06

Добрый день,

Пришлось реанимировать тему. Есть ли возможность в листе dropdown считать остаток от предыдущих счет фактур.
Т.е. начальное кол-во, скажем 20 000 бутылок (CH). В предыдущих фактурах (№ 12 и 13) израсходовано 15000. Эту цифру и нужно подтянуть в столбец "Остаток от предыдущих счет фактур".

Пример прилагаю.
Сумма с исключениями

Ну и я тут соорудил формулу, вроде работает. Массивная.
Код
=SUM(IF(NOT(ISNUMBER(MATCH($A$1:$D$1,$H$2:$H$5,0))),A2:D2))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх