Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Подтягивание множественных значений из другого листа по критериям из выпадающего списка

Вопрос решен путем небольшого умственного напряга)
Код
=IFERROR(VLOOKUP(ROW(E1),Total!$A$6:$Z$21,5,0)-SUMPRODUCT((ROW(E1)=Total!$A$6:$A$21)*Total!$F$6:INDEX(Total!$F$21:$Z$21,,MATCH($E$2,Total!$F$3:$Z$3,)+1)),"")
Изменено: memo - 7 Июн 2019 21:46:06
Подтягивание множественных значений из другого листа по критериям из выпадающего списка

Добрый день,

Пришлось реанимировать тему. Есть ли возможность в листе dropdown считать остаток от предыдущих счет фактур.
Т.е. начальное кол-во, скажем 20 000 бутылок (CH). В предыдущих фактурах (№ 12 и 13) израсходовано 15000. Эту цифру и нужно подтянуть в столбец "Остаток от предыдущих счет фактур".

Пример прилагаю.
Сумма с исключениями

Ну и я тут соорудил формулу, вроде работает. Массивная.
Код
=SUM(IF(NOT(ISNUMBER(MATCH($A$1:$D$1,$H$2:$H$5,0))),A2:D2))
Сумма с исключениями

БМВ, если Вашу вторую ввести не как массив, то результат получается некорректным.
Извлечь значения разделенные слэшем и суммировать по критериям

_Igor_61,
Игорь, это тип сока, поэтому в моих неуклюжих попытках он также был указан в качестве критерия.

БМВ, Спасибо, приспособил под основной файл, работает отлично.
Цитата
БМВ написал:
Уверены, что в H9 у Вас верный результат?
Да, вроде все верно.

Всем откликнувшимся спасибо за помощь!
Извлечь значения разделенные слэшем и суммировать по критериям

Здравствуйте,

На работе поставили задачу на основании критериев суммировать числа разделенные слэшем.
Есть список состоящий из соков и соуса.
Нужно из правого столбца разделенных слэшем чисел выделить вес отдельно для соков и соуса.
Прилагаю пример вместе с моими потугами.

Есть ли решение?
Копирование слова, найденного по его части в Excel

Без дополнительного столбца.
Формула подсмотрена здесь
Изменено: memo - 13 Май 2019 12:02:59
Конвертер формул RUS/ENG, Пожелание по добавлению функционала

БМВ, Как говорится, хозяин - барин) Если  внедрят, хорошо, нет, как нибудь переживем.

Андрей, а зачем усложнять? Как я уже написал, если будет потребность в сборе средств, то присоединюсь. Я высказал пожелание, остальное по моему мнению, должен решить владелец этого форума.

Цитата
Андрей VG написал:
Но кто будет оплачивать такое дополнение к движку форума?  memo ,  вы предполагаете скинуться желающим получить такой функционал?
Будут желающие скинуться, присоединюсь, не вопрос.
Поиск в таблице по вертикали и горизонтали

Еще варианты (ENG/RU):
Код
=SUMPRODUCT(($D$4:$V$4=X4)*($C$5:$C$15=X5),$D$5:$V$15)
=СУММПРОИЗВ(($D$4:$V$4=X4)*($C$5:$C$15=X5);$D$5:$V$15)

БМВ, Да, понимаю.
Не знаю, наверное трудно создать код, учитывающий все сценарии с разделителями, разве что Майкрософт поделится.

БМВ, Но ведь разделитель , на английских версиях винд вроде идет по умолчанию?
Врядли большинство пользователей заморачивается его сменой на ;

Добрый день,

Просматривая форум excelworld.ru обнаружил одну чрезвычайно полезную на мой взгляд фичу - можно прямо в постах
конвертировать формулы из ENG в RUS и наоборот.
Думаю, на этом форуме это так же оценили бы многие пользователи.  
Извлечение чисел из ячейки и их перемножение

Спасибо vikttur, Игорь.

Остановлюсь на последнем варианте.
Тема исчерпана.  

vikttur, Я очень на это надеялся)

Ігор Гончаренко, Тогда получится длинный монстр :)

Сделал так:
Код
=SUMPRODUCT(A1:A6,--MID(B1:B6,1,2),--MID(B1:B6,4,2),--MID(B1:B6,7,2))/10^6
Но у этой формулы серьезный недостаток: она не работает при наличии пустых строк в диапазоне.

vikttur, Спасибо, но не совсем то. Эта формула работает для одной строки. А нужно по всему диапазону как в примере, в ячейке B8.

Здравствуйте,

Есть два диапазона (в примере A и Б)
В ячейках диапазона (Б) - 3 числа разделенных буквой Х (например 40х31х33)
Формула последовательно извлекает числа 40, 31, 33 перемножает их, делит на 10 ^ 6 и затем умножает на сумму чисел из ячеек диапазона (А).
Вопрос, можно ли сделать компактный немассивный аналог этой формулы?
Поиск максимально приближенной даты при условии

БМВ, Да я просто банально сделал по образу MAXIFS. Со столбцами, перебздел))
Ну а Ваши варианты конечно же лучше.
Поиск максимально приближенной даты при условии

Как я понимаю функция максесли доступна в офисе 365 / 2019.
Наверное, для более ранних версий имеет смысл использовать что-то типа:

Формула массива (CTRL+SHIFT+ENTER)
Код
=MAX(IF((C:C<=I5)*(A:A=E2),C:C,""))

В русской версии вроде так будет:
Код
=МАКС(ЕСЛИ((C:C<=I5)*(A:A=E2);C:C;""))

Сергей, Все работает! Вы, без преувеличения настоящий мастер! Спасибо.

gling, Спасибо, но увы, считает неправильно. Возьмем к примеру бутылки (CH). Спецом записал исходное кол-во 20 000. После фактуры 12 где расход 15 000 шт. должно оставаться 5000 шт.
Показывает 3500...
Далее, выбираем следующую за Фактурой 12, Фактуру 13 с расходом 1000 шт. и опять остаток 3500, хотя должно быть 4000.

А есть ли возможность подсчитывать остаток по каждой счет-фактуре?
Т.е. допустим в счет-фактуре 12 израсходовано 15000 бутылок и будет показываться остаток 5000, а в следующей израсходовано 1000 бутылок
и формула пересчитывает остаток...
Сумма переменных с текстом

Буквально на днях понадобилось решить такую же задачу:

Формулу нашел здесь и слегка изменил:

=SUM(IF(ISNUMBER(FIND("/",$A$1:$A$5)),VALUE(LEFT($A$1:$A$5,FIND("/",$A$1:$A$5)-1)),0))

Вводить нужно как массивную через CTRL+SHIFT+ENTER

Сергей, Бесподобно! Все как надо. Спасибо Вам огромное.
Буду разбираться с формулами...

Михаил Витальевич С., Обновил пример.

Цитата
Нужно на листе dropdown создать выпадающий список (без пробелов) из строки Total!D3:X3
Итак, с этим я более менее разобрался соорудив формулу и используя доп. столбец.
Код
=IFNA(INDEX(TRANSPOSE(Total!$D$3:$X$3),MATCH(0,COUNTIF($F$1:F1,Total!$D$3:$X$3),0)),"")

С остальным никак..
Изменено: memo - 26 Фев 2019 23:53:02

Здравствуйте.
Помогите в решении задачи: на листе Total в столбцах А, B, C есть наименования продукции, номера гарантий и соответствующие им даты.
Справа столбцы фактур и расход по наименованиям, разбросанный по ячейкам столбцов этих фактур.

Нужно на листе dropdown создать выпадающий список (без пробелов) из строки Total!D3:X3 и подтягивать в соответственно названные столбцы
сгруппированные наименования продукции, гарантии и даты по каждой фактуре, а также соответствующие им значения.

Наименования продукции и даты могут и должны повторяться, лишь номера гарантии для каждого наименования уникальны.
Думаю, нагляднее приведено в примере.

Заранее спасибо..
Изменено: memo - 26 Фев 2019 22:25:05
Найти строку по значению и сумимровать данные, Найти строку по значению и сумимровать данные

Попробую и я:
Немассивная.
Код
=СУММПРОИЗВ(($D$2:$H$3)*($B$2:$B$3=$D$7))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх