Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Дополнительный столбец со значениями в Power Query
 
yarik1983, Спасибо, то что нужно.
Сильно не ругайте, я нуб...
Дополнительный столбец со значениями в Power Query
 
Вот файл с запросом. Спасибо.
Сильно не ругайте, я нуб...
Дополнительный столбец со значениями в Power Query
 
Здравствуйте. У меня в запросе есть столбец "name", содержащий текстовые данные или пустые ячейки. Мне необходимо создать дополнительный столбец "status", значение которого зависит от столбца "name".
Тоесть, если в "name" пусто, то и в "status" будет пусто, если в "name" есть текст, то в "status" пишем "уже выполнено". Помогите пожалуйста.

Код
let
    Source = Facebook.Graph("https://graph.facebook.com/v2.8/"&Text.From(Excel.CurrentWorkbook(){[Name="dan"]}[Content]{3}[ind1])&"?fields=posts{id,status_type,created_time,description,name,message,feed_targeting}"),
    posts = Source[posts],
    #"Split Column by Delimiter" = Table.SplitColumn(posts, "id", Splitter.SplitTextByDelimiter("_", QuoteStyle.Csv), {"id.1", "id.2"}),
    #"Changed Type" = Table.TransformColumnTypes(#"Split Column by Delimiter",{{"id.1", type number}, {"id.2", type text}}),
    #"Added Prefix" = Table.TransformColumns(#"Changed Type", {{"id.2", each "link" & _, type text}}),
    #"Removed Columns" = Table.RemoveColumns(#"Added Prefix",{"id.1"}),
    #"Replaced Value" = Table.ReplaceValue(#"Removed Columns","link","https://www.facebook.com/"&Text.From(Excel.CurrentWorkbook(){[Name="dan"]}[Content]{4}[ind1])&"/posts/",Replacer.ReplaceText,{"id.2"}),
    #"Removed Other Columns" = Table.SelectColumns(#"Replaced Value",{"id.2", "status_type", "created_time", "name", "message"})
in
    #"Removed Other Columns"
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер топика на форуме (Изменения старпоста, ответы ТС)
 
Karataev, Запустили, он прошелся по ссылкам, если есть изменения спарсил и добавил в таблицу. Постоянно мониторить не нужно.
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер топика на форуме (Изменения старпоста, ответы ТС)
 
Karataev, ну в google sheets это же как-то реализовано. Вот и подумал, что excel справится)
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер топика на форуме (Изменения старпоста, ответы ТС)
 
Я получил на почту его предложение. Оно мне не подходит, потому и аппаю тему.  
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер топика на форуме (Изменения старпоста, ответы ТС)
 
Совсем нету желающих поработать (заработать) ?  :)  
Сильно не ругайте, я нуб...
Условное форматирование по двум условиям
 
Спасибо! Работает)
Сильно не ругайте, я нуб...
Условное форматирование по двум условиям
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста формулу. Сейчас форматирую по одному условию =$I2=СЕГОДНЯ() , но нужно еще проверять не пуста ли ячейка F. Там либо есть текст, либо пусто. Заранее спасибо!
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер сайта
 
Уже не актуально. Сделали на nodejs.
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер топика на форуме (Изменения старпоста, ответы ТС)
 
Здравствуйте. Нужен парсер, который будет проверять выбранные темы форума на наличие изменений в старпосте, и проверять наличие новые постов от ТС.
Есть подобное в гугл таблицах, но нужно сделать в excel.  
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер сайта
 
Все_просто, Увы, но регион у меня другой, и проблем с блокировкой нету. Сам токен не имеет разрешений на получение нужной информации. А как их получить - не известно...  
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер сайта
 
 С апи у меня возникла проблема. Есть скрипт для получения access token. Но когда делаю нужный мне запрос, пишет что нету доступа, хотя в созданном приложении все разрешения есть, токен и запрос привильные.
Изменено: Neimar - 03.05.2018 10:22:30
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер сайта
 
Jungl, Здравствуйте! Написал Вам на почту
Изменено: Neimar - 02.05.2018 17:29:36
Сильно не ругайте, я нуб...
Парсер сайта
 
Здравствуйте. Нужен парсер сайта linkedin на VBA. Парсить нужно вот такого плана страницы:
https://www.linkedin.com/in/igor-yamschikov-74945b156/detail/recent-activity/shares/
https://www.linkedin.com/in/vladimirs-sarigins-6b777314b/detail/recent-activity/shares/

Сроки и стоимость обсудим с исполнителем.
Сильно не ругайте, я нуб...
Не работают запросы Facebook в PQ
 
bigorq, неа  :D  
Сильно не ругайте, я нуб...
Не работают запросы Facebook в PQ
 
Добрый вечер. Перестали работать запросы facebook в Power Query. Абсолютно все. Выскакивает вот такая ошибка. Только у меня так?  
Сильно не ругайте, я нуб...
Сложение нескольких строк в одну ячейку по условию в Power Query
 
Спасибо Вам всем!  
Сильно не ругайте, я нуб...
Сложение нескольких строк в одну ячейку по условию в Power Query
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно поудалять дублирующиеся строки, а то что в третьем столбце сложить в одну ячейку через разделитель, при наличии одинаковых значений во втором столбце. Мне будет достаточно просто подсказать как такое можно реализовать. Заранее спасибо!
Сильно не ругайте, я нуб...
Ошибка при копировании выделенной ячейки макросом
 
ocet p, Это я для наглядности показал. Полученый результат я вставляю в текстовый файл с помощью CTRL+V
Сильно не ругайте, я нуб...
Обновить запрос PQ макросом
 
Дмитрий Щербаков, Спасибо) Очень помогли!
Jack Famous, Такой вариант я использую для обновления всех запросов. А мне нужно обновить конкретный.
Сильно не ругайте, я нуб...
Ошибка при копировании выделенной ячейки макросом
 
Собственно возникает такой глюк при работе макроса. Работает, работает, потом открываю другой документ, возвращаюсь обратно, и вместо скопированого текста вставляются непонятные символы. Может у кого-то есть похожий макрос, для копирования текста выделенной ячейки в буфер. Поделитесь пожалуйста.
Код
Sub button_click()
Dim MyData As New MSForms.DataObject
MyData.SetText ActiveCell.Text, 1
MyData.PutInClipboard
End Sub
Сильно не ругайте, я нуб...
Обновить запрос PQ макросом
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста макросом для обновления данных запроса PQ. К примеру "Запрос1". Заранее спасибо!
Изменено: Neimar - 19.04.2018 17:01:21
Сильно не ругайте, я нуб...
Поиск слов, которые начинаются на "RT @" и заканчиваются на ":"
 
Да, нужно было извлечь слова в отдельный столбец. Спасибо всем за помощь!
Сильно не ругайте, я нуб...
Поиск слов, которые начинаются на "RT @" и заканчиваются на ":"
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с формулой. Нужно искать слова, которые начинаются на "RT @" и заканчиваются на ":"
Есть такая, но работает плохо:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A2;НАЙТИ("RT @";A2)+1;НАЙТИ(":";A2&":";НАЙТИ("RT @";A2))-НАЙТИ("RT @";A2)-1); )
Сильно не ругайте, я нуб...
макрос для копирования диапазона с данными
 
Казанский,Спасибо!
Сильно не ругайте, я нуб...
макрос для копирования диапазона с данными
 
Здравствуйте. Как сделать, что бы макрос копировал все в столбце D, начиная с D4 и до последней строки, где есть данные. Надоело каждый раз удалять лишние переносы строк.
Код
Sub Макрос2()
    Range("D4:D80").Select
    Selection.Copy
End Sub
Сильно не ругайте, я нуб...
Сохранение диапазона ячеек
 
Я только за.  
Сильно не ругайте, я нуб...
Сохранение диапазона ячеек
 
Тогда прошу модераторов перенести тему в раздел Работа. Бюджет и сроки обсудим с исполнителем.
Сильно не ругайте, я нуб...
Сохранение диапазона ячеек
 
Catboyun, ограничений на количество листов нету)
Сильно не ругайте, я нуб...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх