Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проверка повторяющихся значений в одном столбце и сравнение разницы данных в другом столбце.
 
Mershik, Jack Famous, Да, я думал может примерно похожими способами получится. Но выходит много действий и функций. Макросами конечно намного КАЧЕСТВЕННЕЙ получается. Благодарю! Жахнул 5 600 строк, 0,16 сек. :)
Изменено: vesik - 18.05.2021 14:39:11
Проверка повторяющихся значений в одном столбце и сравнение разницы данных в другом столбце.
 
Jack Famous, Mershik, Коллеги, спасибо Вам огромное. Все получилось. У меня только единственный вопрос остался, а без макросов этого никак не получилось бы сделать? Просто интересно.
Проверка повторяющихся значений в одном столбце и сравнение разницы данных в другом столбце.
 
Mershik, Да, все верно, нужно переносить только если есть разница статуса заказа по одному и тому же артикулу. Пытаюсь сделать сверку заказов в разных программах.
Проверка повторяющихся значений в одном столбце и сравнение разницы данных в другом столбце.
 
Коллеги, добрый день.
На листе имеется массив данных порядка 4000 строк, одном первом столбце артикул, во втором столбце статус "Заказано" или "Не заказано".
В первом столбце одинаковые артикулы могут повторяться на разном расстоянии ячеек друг от друга но с разными значениями второго столбца.
Так например строка 14 может содержать - первый столбец: и000456821, второй столбец: "Заказано".
И строка 816 содержит  - первый столбец: И000456821, второй столбец: "Не заказано".
Регистры букв могут быть разными.

Вопрос в следующем: как перетянуть данные с повторяющимися значениями первого столбца но разными значения второго столбца на другой лист и очень бы хотелось чтобы они были расположены друг под другом формата:
и000456821 - "Заказано"
И000456821 - "Не заказано"
Изменено: vesik - 18.05.2021 10:42:53
Проверка совпадения данных, и подстановка значений в требуемую ячейку.
 
Все выполнено, благодарю New. Можно закрывать.
Проверка совпадения данных, и подстановка значений в требуемую ячейку.
 
Суть вопроса в следующем:
На разных листах расположены данные по складу, один лист это данные за год (1 столбец номенклатура, 2ой столбец кол-во проданного за год). А на втором листе все тоже самое только за 2 месяца к примеру. Так вот сам вопрос, если номенклатура (ячейка) в столбце 1 листа 1 совпадает с номенклатурой (ячейкой) столбца 1 листа 2, то из столбца 2 листа 2 с рядом совпавшей ячейки берутся данные и ставятся в ячейку рядом с совпавшей номенклатурой на лист 1 столбец 3.
По сути мне надо сделать анализ продаж "Всего продаж за год, и подставление данных за 2 месяца"
Все позиции не по иерархии и порядку, простым поиском не выйдет.
Пример:Пример для форума.xlsx (8.47 КБ)
Бюджет 500р.
Если значения на разных листах в ячейках совпадают, как подставить данные расположенные рядом с совпавшим значением?
 
Друзья, добрый день.
Суть вопроса в следующем:
На разных листах расположены данные по складу, один лист это данные за год (1 столбец номенклатура, 2ой столбец кол-во проданного за год). А на втором листе все тоже самое только за 2 месяца к примеру. Так вот сам вопрос, если номенклатура (ячейка) в столбце 1 листа 1 совпадает с номенклатурой (ячейкой) столбца 1 листа 2, то из столбца 2 листа 2 с рядом совпавшей ячейки берутся данные и ставятся в ячейку рядом с совпавшей номенклатурой на лист 1 столбец 3.
По сути мне надо сделать анализ продаж "Всего продаж за год, и подставление данных за 2 месяца"
Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать!?
Создал в "работах", Надо срочно и готовый вариант...
Эту тему можно закрывать.
Изменено: vesik - 30.03.2021 16:09:31
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
Ребят, ну я не настолько деревянньненький :). Сначала меняю формат ячеек на текстовый, а потом копирую данные и вставляю. Ииии, не прокатило.
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
sokol92, я конечно же этот вариант попробовал первым делом, но после закидывания данных все равно формат ячейки почему то меняется. Даже как то в ступор ввело, вот и обратился за помощью сюда на форум.

Цитата
Stics написал: Можно сделать так...
Отлично! Спасибо большое, через текстовый файл все замечательно прокатило!
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
Цитата
vikttur написал:
Это пример, но не файл
Да, у меня не из файла в файл а просто из списка в письме на почте... И для дальнейшей работы нужно это все перенести в эксель из которого происходит загрузка на портал.
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
Цитата
Stics написал:
vesik , выгрузка из текстового файла? Небольшой пример файла выгрузки можете приложить?

5960L0

40

5960F3

10

5960L0

40

5960F3

10

9801592880

1

0249F4

10

6216E2

20

1628924280

30
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
Отлично, но к сожалению Стругацкие в моем случае не помогут так же как и Булгаков. А вот выгрузка 200 ячеек половина из которых преобразуется самостоятельно в абракодабру это печалька!
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
Цитата
sokol92 написал:
«Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят»
Бот?
Как отменить преобразование числа в Экспоненциальный формат?
 
Друзья, добрый день.
Есть такая проблема, имеются каталожные номера формата "6216E2" , "0249E6" так вот при копирования из почты и вставке в эксель этот гад меняет такие каталожники на вышеуказанный формат. Изменения формата ячеек перед вставкой ничего не дает. Как отключить эту гадость?
Заранее спасибо!
Заполнение значений из другого столбца той же строки.
 
a.i.mershik, Уважаемый, совершенно верно!
Dyroff, Спасибо, вроде получилось то что нужно. Единственное в реальной таблице данных в столбце порядка 15 тысяч, сейчас попробую применить Ваш метод для столбцов.
Заполнение значений из другого столбца той же строки.
 
Коллеги, добрый день.
Если есть похожая тема заранее извиняюсь, искал по "Названию темы", Не нашел...

Есть таблица.
Первый столбец "каталожный номер"
Второй столбец "количество проданного за период"
Третий столбец "каталожный номер"
Четвертый "количество проданного за период"

Суть вопроса в чем, каталожные номера в 50 процентах случаях пересекаются, и если в 3 столбце номер сходится из столбца 1 то подставляем данные из строки с подходящим номером в столбце 1 из столбца 2 в строку номера столбца 3 в столбец 4. Накрутил конечно... Если что извиняйте.

Файл с примером привел где есть схожие номера и из 2го столбца данные "типа" перенесены в столбец 4. :)
Очистить от галок чекбоксы на всех листах и перейти на нужный лист.
 
Hugo, Огромное спасибо Вам за помощь в реализации! Все получилось в лучшем виде!
Очистить от галок чекбоксы на всех листах и перейти на нужный лист.
 
Ігор Гончаренко, Чуть позже Вас дописал комент выше...
Извеняюсь, за неправильную формулировку задачи :)
При нажатии на картинку, нужно очистить чекбоксы от галок (пускай на всех листах Вашим кодом) и после выполнения очистки перейти на нужный лист.
Изменено: vesik - 06.03.2018 13:54:31
Очистить от галок чекбоксы на всех листах и перейти на нужный лист.
 
Ігор Гончаренко, Уважаемый, как раз таки нужно не просто убрать чек боксы на всех листах! :)
Hugo Правильно понял что я хочу!

как видно из изображения, я нахожусь на листе "L-200", натыкал сбоку на чекбоксы несколько галочек, для просчета нужных мне моментов.
А теперь я хочу перейти на лист "Pajero Sport" Но на листе "L-200" галочки останутся, и задача состоит вот в чем:
Нажав на картинку с паджеро спортом, очистить на листе л-200 все галки и ПЕРЕЙТИ в лист паджеро спорта!

Ну а макрос очистки подходит наверное лучше чем, который я изначально указал, пускай все листы чистит...
Наверное тогда можно сделать так:
выполнить макрос очистки и перейти по гиперссылке...
Изменено: vesik - 06.03.2018 13:50:40
Очистить от галок чекбоксы на всех листах и перейти на нужный лист.
 
Hugo, Уважаемый, вот если бы Вы еще и кодом конечным помогли... :)
Просто я к сожалению не программер а юзер :) А то уже весь мозг сломал себе...
Очистить от галок чекбоксы на всех листах и перейти на нужный лист.
 
Добрый день, уважаемые специалисты!
Вопрос в следующем, продолжаю дальше воевать и дорисовывать из предыдущей моей темы файлик для интерактивной панельки.

Встал вот какой вопрос:
У меня есть изображения моделей автомобилей, и при нажатии на любое из них переходим гиперссылкой на нужный нам лист.
Но возникло небольшое но...
Мне так же нужно чтобы при переходе на другой лист снимались все галочки с чекбоксов...

Для снятия галочек и просто установки кнопки я нашел скрипт...
Код
Sub Main()
    Dim Obj As Object
    For Each Obj In ActiveSheet.DrawingObjects
        If Obj.Name Like "Check Box*" Then Obj.Value = False
    Next
End Sub

Но как совместить и переход и снятие всех галок не пойму.
Подскажите пожалуйста.
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
Цитата
V написал:
Код ? 1Sheets("Лист1").Shapes("Scroll Bar 1").Top = Windows(1).VisibleRange.Top + 30
Огромнейшее Вам спасибо!!!
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
V Благодарю! Заработало! :)
И появился еще один вопросец,
А можно сделать так чтобы прокручивалась нужная область, а прокрутка не сдвигалась с областью, а оставалась на месте?
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
Прикрепил файл с новой книгой.
Вставил макрос написанный товарищем выше.
Привязал прокрутчик к А2.
при нажатии на нижнюю стрелку прокрутчика, данные в А2 меняются с 0 на 1, а выделенная ячейка как была А1 так и остается...  
Изменено: vesik - 05.03.2018 11:34:34
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
Открыл новый лист, вставил Ваш код, выходит ошибка...
 
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
Я его переправил под ячейку M1
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
On Error Resume Next
If Not Intersect(Target, [M1]) Is Nothing And Target.Count = 1 Then
    If IsNumeric(Target) Then
        If Target > 0 Then Range("M1").Offset(Int(Target.Value) + 3).Select
    End If
End If
End Sub

Если я все правильно понял, то изменения произвел в нужном месте...
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
Да это я для примера написал. У меня ячейка с данными от прокрутчика M1.
Вставил вышеуказанный код, оно при нажатии на прокрутка и изменении значения в ячейке M1 на 1, курсор не переместился никуда :(

 
Изменено: vesik - 05.03.2018 10:59:31
Если ячейка А2=1 переместить курсор в ячейку А8. КАК?
 
Всем доброго дня!
Люди добрые, подскажите как сделать перемещение по ячейкам только с помощью значения в заданной ячейке.
Опишу суть и зачем мне это нужно:
Делаю прайс лист интерактивный в екселе, точнее сделал, и запилил его в интерактивную стойку (терминал сенсорный). Но вот незадача, при пользовании сенсора, прокрутка стандартная боковая расположена впритык со стальным краем рамки сенсора, и очень не удобное использовать прокрутку по листу.

Я взял прокурутку из функций екселя, но она только изменяет определенные данные, настроил ее с шагом 1, и хочу подвязать смещение курсора по таблице.
Типа (если ячейка А2=1; переместить курсор в ячейку А6; если ячейка А2=2; переместить курсор в ячейку А7... итд)
Подскажите пожалуйста как это сделать?
Страницы: 1
Наверх