Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не работает сводная из моделей данных
 
Огромное спасибо!
Не работает сводная из моделей данных
 
Добрый день!
Вроде все по инструкции сделал, модели данных, календарь и тд, но почему-то когда сводную строю, выручка не разбивается по датам/месяцам, а суммируется в один столбец. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Прикладываю файл скриншоты, сам файл тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AhgDTUYDorcmPK5ZwUhHzK_sT_lraJVn/edit?usp=sharing&ou...
Построить информативный график из данных
 
Добрый день!

Нужно из данных сделать удобную визуализацию, чтобы сравнить результаты тестовых поставок. Конечно, оплачу за работу.

В таблице:
1. Две компании, которые сравниваем по двум строкам
2. Shipping condition - способ доставки и страна
3. Дата заказа
4. Далее этапы с датами, которые как раз нужно сравнить и визуализировать, кто быстрее, кто медленнее.

Я немного попытался сам, это также отражено в файле справа, а ниже приведу комментарии к этой попытке:
1. Разделил данные и этапы на несколько блоков
2. В четырех блоках сделал два разных графика - один простая гистограмма, второй вниз и вверх от оси X (посчитал разницу между датами "Globbing - Onex" и если у ONEX отрицательное значение, то столбец вниз, если положительное, то столбец вверх - правда хочется вверх сделать оранжевым, вниз зеленым). Можно пока оставить оба графика и посмотреть какой информативнее и нагляднее.
3. Блок I и Блок II - одно и тоже, просто в одном я построил гистограмму по датам, а во втором посчитал разницу в днях ("Delivery date" - "Order date" = 3), график не меняется, поэтому без разницы
4. Блок III - кажется лучше сделать отдельный график, так как сравниваем уже готовые два числа.
5. Блок IV - тут по графикам все тоже самое, единственное поменялась логика заполнения ячеек. В исходнике эта дата в Exepcted 1-4 может у Globbing быть, а у Onex нет, поэтому я сделал формулу "если ячейка пустая, взять предыдущее значение).
6. В конце отразил если "Expected date changed" = ИСТИНА, то показать "Expected date changed - YES", если ЛОЖЬ, то NO. Аналогично по "Expected date changed notified"
7. И последнее, посчитал количество уникальных дат в "Expected date 1 .... Expected date 4" и вычел 1, таким образом указал сколько раз менялась "Expected date"
Изменено: kikskoks - 08.11.2023 11:32:39
Доработка воронки продаж в Excel
 
Добрый день!

Нужна помощь в доработки диаграммы воронки продаж, чтобы визуализировать данные из таблицы - есть добавить все этапы и значения. Файл прилагаю, кто готов взяться - напишите стоимость.
Изменено: kikskoks - 13.06.2019 11:38:20
Помощь в оформлении файл - учет остатков, продаж, поступлений
 
Добрый вечер!

Нужна помощь в удобном, функциональном и одновременно красивом оформлении файла Excel с товарами интернет-магазина.

Суть следующая, есть сводная товаров со всякими свойствами, характеристиками и тд - нужно добавить колонку с текущими остатками (с возможностью заполнения вручную), продажами (также будет заполняться пока в ручную по итогам каждого месяца или на какую-то дату/даты в течение месяца), поступление (тоже вручную, аналогично продажам) и новый остаток (автоматический расчет с учетом данных предыдущих колонок). Ну и оформить это красиво, удобно, функционально, с фильтрами (срезами - уже вставил).

Пока сложно представить как это может выглядеть, надеюсь кто-то сможет помочь в решении задачки за сдельную оплату труда. Файл почти на 3 мб, поэтому выложил на файлообменник: https://dropmefiles.com/vQUUI

Буду признателен за отзывчивость, на все вопросы готов ответить.  
Создать коммерческое предложение
 
Нет, параллельно никто впустую работать не должен и не будет. С кем финализируем концепт и условия, с тем и бежим. Задача так не стоит, чтобы найти несколько исполнителей, дождаться финального решения и выбрать лучший вариант. Нужен сразу лучший человек.
Создать коммерческое предложение
 
Ааа, если в такой трактовке, тогда да, тендер.))) Не знал где лучше и эффективнее будет, решил везде.

Спасибо, уже несколько человек откликнулись, надеюсь 4-й форум не понадобится.
Создать коммерческое предложение
 
Мне не нужен тендер, мне нужно оригинальное коммерческое предложение для работы. Сидеть и морочиться самому уже не хочется и времени нет, занят более стратегическими задачами.

Нашел 3 подходящих форума, разместил 3 одинаковых объявления под одним и тем же логином.

Если есть желающие и умеющие, пишите, все необходимые данные дам и обсудим.
Создать коммерческое предложение
 
Добрый день!

Хочу в компании внедрить какую-нибудь необычную, удобную и функциональную форму коммерческого предложения.

Если есть какие-то готовые решения или примеры, будет здорово, у меня в голове пока вырисовывается так:

1. Лист о компании, кто мы, что мы, контакты, преимущества работы, бренды в ассортименте, клиенты и тд и тп.
2. Из первого листа нажав на кнопку можно перейти на вкладку прайс-листа
3. А вот с прайс-листом поморочиться - сейчас он идет единым список и выглядит скучно, стандартно. Хочется сделать интереснее и удобнее, например выбрать бренд, категорию и другие параметры, но не с помощью стандартного фильтра.

Конкретного бюджета нет, собственная инициатива, поэтому по договоренности.
Буду признателен откликнувшимся.
Страницы: 1
Наверх