Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
универсальный числовой формат данных для разной точности
 
Где тут смайл, чтоб застрелится от стыда
универсальный числовой формат данных для разной точности
 
Добрый день.
Есть такая проблемка. Необходимо заполнять таблицу (допустим количество) числами, имеющими разную разрядность.
Если задать формат ячейки допустим до 5 знаков после запятой (максимальное количество знаков после запятой, которое встречается в данных), то выводится не очень красиво. Т.е. например нужно ввести 5 значений (последовательно в разных строках) 1 ; 1,5 ; 0,01745 ; 1,806 ; 1,15. Задаем число десятичных знаков = 5. Вводим, видим: 1,00000 ; 1,50000 ; 0,01745 ; 1,80600 ; 1,15000. Каждую ячейку форматировать честно говоря лень, смотреть на огромное количество нулей тоже ни к чему.
А хотелось бы, чтобы значения выводились так как вводились. Ввел после запятой пять знаков - пять знаков и на экране, ввел один знак, увидел один.
Кроме текстового формата может знаете какое-то решение (эти данные далее участвуют в формулах)?
Передача списка ListBox в процедуру
 
спасибо vikttur, единственный кто более менее вник в суть
Цитата
vikttur написал: передаем списк ListBox, далее работаем с ним как с массивом
Это не помогло конечно, нашел решение на другом сайте. Если интересно кому, то правильно так передавать ListBox в качестве аргумента процедуры
Код
Call vnesti_nabor(nomer2_vsego) ' вызов процедуры заполнения списка
...
Sub vnesti_nabor(ByRef nOmer As MSForms.ListBox) 'правильная передача аргумента
    nOmer.AddItem 0
    nOmer.List(0, 0) = "..."
...
End Sub
Передача списка ListBox в процедуру
 
не то.
я делаю так
Код
Private Sub nabor2_1_Click() ' нажатие кнопки "1"
CommandButton2_Click
Call vnesti_nabor(nomer2_vsego.List)    ' [B][I]здесь ошибка "Object required..."[/I][/B]
End Sub

Sub vnesti_nabor(nomer As ListBox)
nomer.AddItem 0    
nomer.List(0, 0) = "Саморез"
nomer.List(0, 1) = 1

nomer2_vsego.AddItem 1
nomer2_vsego.List(1, 0) = "Винт"
nomer2_vsego.List(1, 1) = 1
End Sub
Пробовал как писал vikttur, возникает ошибка Compile error: Type mismatch: array or ...expected
в строке Call vnesti_nabor(nomer2_vsego.List)
Изменено: DRONAN - 11.07.2019 16:03:06
Передача списка ListBox в процедуру
 
Ок, поясню. Работать должно так: на форме помимо других элементов размещены 4 кнопки, отвечающие за передачу из одного списка в другой определенных наборов.
Как я уже писал, таких блоков, как на скрине 10 штук. Выделяем определенный список, допустим nomer2_1 (или nomer2_vsego), нажимаем кнопку "1" - список nomer2_vsego заполнился набором №1, нажимаем кнопку "2" - заполнился набором №2 и т.д. Так вот мне нужно для написания процедуры на нажатие кнопок 1...4 передать имя списка, который в данный момент выделен так, чтобы с ним можно было работать. Т.е. выделен список nomer2_1 - заполнился список nomer2_vsego, выделен nomer3_1 - заполнился список nomer3_vsego и т.д.
 
Передача списка ListBox в процедуру
 
vikttur
попробовал, не получилось: Compile error: Type mismatch: array or ...expected
Передача списка ListBox в процедуру
 
Если честно, не понял взаимосвязи между моим вопросом и Вашим ответом. Представьте себе 10 цехов (это списки на форме), в которые каждый день нужно отправлять заказы. Есть типичные (постоянные) заказы. Мы размещаем на форме 4 дополнительные кнопки, а не 40. Нажали кнопку "1" - список заказов заполнился сразу определенным набором данных. Процедура, которую хочу написать, будет получать из основного кода имя списка, который в настоящее время активен (выделен) и дальше все понятно. Я выше написал как я это делаю, но выскакивает ошибка, т.к. при вызове процедуры список еще не заполнен, поэтому null, возникает ошибка
Передача списка ListBox в процедуру
 
Добрый день всем!
На форме размещены 10 списков по два столбца в каждом (имена у всех уникальные, так уж получилось).
С каждым списком возможны типичные манипуляции, т.е. заполнение их типичными данными. Например 4 разных набора данных. Проще всего конечно рядом с каждым списком прикрутить 4 кнопки, но захламится форма и код вырастет многократно.
Хочу написать процедуру, которая бы работала с каждым списком, т.е. по сути мне нужно в процедуру передать имя списка, чтобы с ним можно было работать дальше (наполнять типичными данными). Можно ли это сделать и как? Спасибо

Сделал
Код
vnesti_nabor (nomer2_vsego)'  Ругается "Object required..."
...
Sub vnesti_nabor(nomer As ListBox)
...
End Sub
Изменено: DRONAN - 10.07.2019 14:23:54
Копирование суммы ячеек
 
Спасибо огромное всем откликнувшимся!
Копирование суммы ячеек
 
Спасибо. Не знал, что тема такая древняя
Копирование суммы ячеек
 
Цитата
Сергей написал: а нужная ячейка как выбирается может по какому то признаку
Нет, выбирается произвольно
Копирование суммы ячеек
 
Добрый день!
Часто приходится сталкиваться с такой проблемой: с одного листа нужно скопировать данные на другой в виде итога, т.е. выделяем несколько ячеек на одном листе, видим в строке состояния итог по сумме, запоминаем в уме, переходим на другой лист и записываем по памяти. Можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Т.е. выделил несколько ячеек, нажал определенную комбинацию, перешел на другой лист, выбрал нужную ячейку, вставка, в нужной ячейке появилась сумма. Пользуюсь excel 2007/
Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх