Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
Все равно спасибо за заботу и работу, а так же Всем кто принимал участие.
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
=ЕСЛИ(СУММЕСЛИ($B$6:$B$9;$A26;T$6:T$9)=0;ИНДЕКС(T$6:T$9;ПОИСКПОЗ($A26;$B$6:$B$9;ЕНЕТЕКСТ(T$6)));СУММЕСЛИ($B$6:$B$9;$A26;T$6:T$9)), поменял "0" на ЕНЕТЕКСТ(T$6) вроде всё заработало
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
Спасибо. Протестировал не понял момент пересекается с цифрами.Если в строке 8 данные цифровые в перемешку с буквенными, то в строке 26 отображается нормально. Если в строке 9 данные цифровые в перемешку с буквенными, то в строке 26 не отображается.
Изменено: vikttur - 15.07.2021 14:56:05
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
Цитата
Vik_tor написал: О буквенных обозначениях не было заявлено сразу
Каюсь, просто изначально использовал ВПР, а он переносил данные как есть. И в связи с этим наверно и не уточнил задачу.[

Blood81, спасибо за отзыв, но при внесении буквенных значений в графике в табель они не переносятся. Аналогично
Код
=СУММЕСЛИ($B$32:$B$35;$A50;E$32:E$35)

что предложил Vik_tor
Изменено: vikttur - 15.07.2021 14:55:47
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
 Ещё кто нибудь предложить ничего не может?
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
Спасибо конечно за отзыв, но в этом случае в табеле не отображаются буквенные значения.Они тоже нужны.
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
Вставил формулу в рабочую таблицу выскочило #ЗНАЧ!. Не мог понять, что не так. Оказалось при вводе в таблицу 1(график) любое буквенное значение например "О" (отпуск) и т.д., формула перестаёт работать.
Изменено: vikttur - 14.07.2021 18:00:18
Объединить данные строк с одинаковой фамилией
 
Добрый день. У меня возникла проблема с написанием формулы. Нужно из таблицы 1 перенести данные в таблицу 2. В столбце А фамилия повторяется, и функция ВПР выполняет поиск по первому совпадению, и поэтому данные в таблицу 2 переносятся не полностью.Помогите доработать формулу.
Изменено: vikttur - 14.07.2021 19:32:53
Подстановка значений согласно выходных и праздников
 
ОК, большое спасибо.
Подстановка значений согласно выходных и праздников
 
Добрый день. Помогите доработать формулу, с учётом праздников из листа данные
При цифровых значениях отображать время, при текстовых - текст
 
Я думаю большего криминала нет)))
При цифровых значениях отображать время, при текстовых - текст
 
Класс, БМВ ты гений!Спасибо
При цифровых значениях отображать время, при текстовых - текст
 
Вот ещё возник вопрос. Подкорректировать если возможно формулу. На примере ячейки G6, если смена выпадает на субботу и должна значить начаться с 9:00.
=ЕСЛИ(ЕТЕКСТ('Посещения '!E10);'Посещения '!E10;ЕСЛИ('Посещения '!E10;8/24;""))

=ЕСЛИ(СУММ(--({"О":"У":"Б"}='Посещения '!E10))>0;'Посещения '!E10;ЕСЛИ('Посещения '!E10>0;8/24;""))
При цифровых значениях отображать время, при текстовых - текст
 
Спасибо MOTO, БМВ за участие. Всё гуд обе формулы работают на ура. Ещё раз большое спасибо.
При цифровых значениях отображать время, при текстовых - текст
 
На листе "График" стоит формула =ЕСЛИ('Посещения '!N10>0;9/24;"") выводит 9:00. Хотелось  если на листе 'Посещения ' стоят цифровые значения   то на листе "График"  отображалось время, стоят значения "О", или "У", или "Б" то на листе "График"  отображались эти значения. В файле выделил красным.
Табель: скрыть столбцы последних дней, дни начала другого месяца
 
Я имел ввиду что код короче
Табель: скрыть столбцы последних дней, дни начала другого месяца
 
Kuzmich это уже похоже , что я хотел спасибо, Но Sanja дописал код работает отлично и короче спасибо ему огромное.
Табель: скрыть столбцы последних дней, дни начала другого месяца
 
Да я смотрел этот материал тут тоже УФ другая формула , но результат тот же
Табель: скрыть столбцы последних дней, дни начала другого месяца
 
Да я пробовал УФ но в столбцах скрываются только данные , а столбцы остаются видимые.
Табель: скрыть столбцы последних дней, дни начала другого месяца
 
Спасибо за отзывчивость. Попробовал переделку от skais675 месяцы где менее 31 дня скрывает только значения в столбцах, а март единственный скрывает столбцы, но показывает 28 дней как в феврале. Переделка от Sanja работает отлично, но как написал skais675 "Вы не учли високосный год"
Табель: скрыть столбцы последних дней, дни начала другого месяца
 

пытался скрыть столбцы дней которые не соответствуют месяцу с помощью УФ, скрываются значения в столбцах, но сами столбцы остаются. Где то в интернете подсмотрел макрос и он у меня не работает.

Условное форматирование рабочих суббот
 
Ещё раз спасибо.А говорят доллары лишними не бывают))))
Условное форматирование рабочих суббот
 
Файл не загружался
Условное форматирование рабочих суббот
 
Спасибо за подсказку, в примере работает прописываю в рабочем файле не работает. В чем косяк?
Условное форматирование рабочих суббот
 
Всем доброго дня. Поискал в форуме на дружественных сайтах, не смог найти подходящую формулу для УФ.Хочу что бы рабочие выходные не окрашивались, пример во вложении.
рабочие   выходные
28.04.2018
09.06.2018
29.12.2018
Неправильно отображается последняя строка в созданном динамическом списке
 
Спасибо Всем за участие, особенно a.i.mershik и TheBestOfTheBest .Тему можно закрыть.
Неправильно отображается последняя строка в созданном динамическом списке
 
Добрый день. При создании выпадающего списка использую функцию ИНДЕКС и СЧЕТЗ.Но почему то неправильно отображается последняя строка. Где ошибка?
Страницы: 1
Наверх