Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Закрепить верхнюю строку., Как сделать, чтобы верхняя строка постоянно была вверху.
 
Спасибо БМВ, всё получилось, причём после того как поставил галочку и обычная сортировка от "А" до "Я" заработала как надо.
Закрепить верхнюю строку., Как сделать, чтобы верхняя строка постоянно была вверху.
 
Цитата
Используйте полноценную сортировку и не забудьте галочку что ваши данные имеют заголовок.
БМВ, уточните пожалуйста, что такое полноценная сортировка и где именно ставить галочку?
Учу Excel по мере сил и времени, простите, что для вас это может быть кажется само собой разумеющимся.
Без верхней строки тоже пробовал сортировать, всё-равно соскакивает вниз...  
Изменено: begovik - 31.07.2018 00:20:42
Закрепить верхнюю строку., Как сделать, чтобы верхняя строка постоянно была вверху.
 
Здравствуйте. Как закрепить строку вверху я знаю (вид, закрепить области), но когда я выделяю столбец "F" и сортирую от "А" до "Я" то верхняя строка соскакивает вниз, а вверху становится закреплённой строка, которая по алфавиту выше. Подскажите как с этим бороться.
Отсортировать минус слова, Как отсортировать все сразу минус слова
 
ДА! Это именно то, что нужно, Спасибо Сергей!
Отсортировать минус слова, Как отсортировать все сразу минус слова
 
Здравствуйте. Подскажите как можно отсортировать ячейки из столбца В, в которых содержатся минус слова, которые собраны в столбце А?
Я пробовал "повторяющиеся значения", но этот способ видимо работает только с идентичными значениями в ячейках.
Извините за частное название темы, но как это в общем описать, я не сообразил...
Изменено: begovik - 05.07.2018 22:55:43
Сравнение повторяющихся значений
 
Хорошо Юрий, на Вы, так на Вы, исправлюсь никакой фамильярности я не имел в виду, просто обращение на Ты для меня как-то теплее...
А насчёт четвёртого поста, я уже потом подумал, что можно было прям из столбца В взять несколько значений и вставить в А. Я сначала не смог понять как сделать то, о чём я задаю вопрос, поэтому немного опешил...
Спасибо за помощь.
Изменено: begovik - 25.06.2018 11:11:54
Сравнение повторяющихся значений
 
Ура, сработало! Спасибо, Bema! Сохраню твою формулу на память)
Сравнение повторяющихся значений
 
Ахаха, очень смешно, вот и подскажи мне способ отфильтровать совпадающие из тринадцати тысяч, я тогда тебе их все полностью предоставлю.
Сравнение повторяющихся значений
 
вот файл, и кстати, на нём попробовал вышеописанные действия, но столбец B почему-то весь окрашивается заливкой, значит дело не в количестве??
Сравнение повторяющихся значений
 
Здравствуйте! У меня возникла проблема, мне нужно удалить из столбца "B" ячейки, со значениями из столбцы "A".
Я раньше делал это с помощью "Условное форматирование/Правила выделения ячеек/Повторяющиеся значения", потом фильтровал по цвету и ненужное удалял.
Но количество строк не превышало 2000, а тут в файле 13000, и я так понимаю, что этот способ с таким количеством строк работает не корректно.
Подскажите как можно решить эту задачу.
Файл приложить не могу, превышает размер, вот скриншот, в столбце А около 200 значений, а в столбце B 13000
Изменено: begovik - 23.06.2018 00:50:39
При протягивании ячейки вниз или копировать значение, или добавлять 1
 
Спасибо БМВ!
Изменено: begovik - 29.05.2018 01:34:18 (Дописал строку)
При протягивании ячейки вниз или копировать значение, или добавлять 1
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: вот в ячейке цифра, и когда тянешь (копируешь) эту ячейку вниз, то в нижних ячейках значения прибавляются (+1), а бывает во всех ячейках одно и то же значение, от чего это зависит?
Мне бывает нужно и то и другое, но как это работает - не могу понять, объясните пожалуйста.
Изменено: begovik - 29.05.2018 01:33:42
В сортировку при расшитенном диапазоне попадают не все столбцы
 
Ясно! Так просто, но я этого не знал. СпасибО!
В сортировку при расшитенном диапазоне попадают не все столбцы
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у меня сортируется не весь диапазон?
Мне нужно отсортировать строки по столбцу "AJ", я его выделяю, нажимаю "сортировка и фильтр" и "Сортировка от А до Я".
Ексель мне предлагает расширить диапазон, я нажимаю "да", но он расширяет только до столбца "AW", а дальше всё остаётся на своих местах, и соответственно нарушается целостность строк. Что не так?

Рисунок удален: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Удаление повторяющихся значений., Удаление повторяющихся значений по маске.
 
Спасибо, SAS888, макрос сработал отлично. Однако я так и остался "обезьянкой", кликающей, куда скажут. Не могли бы вы объяснить или дать ссылку, где объясняется как его создать, а то если условия немного изменятся - я опять окажусь беспомощным. И скажите, подобные задачи решаются только макросами, нет в excel более стандартных решений, мне моя задача кажется до ужаса типичной?
Удаление повторяющихся значений., Удаление повторяющихся значений по маске.
 
Здравствуйте, любители и профи!
Мне нужно выполнить поиск и удаление повторяющихся значений на всём листе excel, но только тех, которые встречаются в столбце "А", то есть столбец "А" выступает в роли маски. Поможите чем можите, обсмотрел "весь" ютуб, но там нет видео с более чем двумя столбцами, или у меня "повылазило"). Спасибо, файл прилагаю.
Страницы: 1
Наверх