Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Кстати, мне предложили ещё один вариант решения по переносу данных из таблицы с уже готовыми комбинациями в колонку. Возможно, вам будет интересно его рассмотреть.

Переименовать колонки и столбцы в числа, затем вывести все значения из таблицы в колонку с пропусками такой формулой
=ИНДЕКС($B$2:$F$5;ЧАСТНОЕ(СТРОКА(A5);МАКС($B$1;$F$1));СТРОКА(A1)-ЧАСТНОЕ(СТРОКА(A1)-1;МАКС($B$1:$F$1))*МАКС($B$1:$F$1))

а затем убрать пропуски
=ЕСЛИОШИБКА(ДВССЫЛ("H"&НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($H$2:$H$20="";"";СТРОКА($H$2:$H$20));СТРОКА(H1)));"")
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
БМВ, везде отписался, всех поблагодарил, там плюсанул помощникам репутацию, а здесь не вижу такой кнопки :( Результат есть, а теперь постараюсь для себя разобраться во всех предложенных вариантах решения - много новой для меня информации.
Изменено: anton_vlad - 30.03.2018 12:56:07
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Спасибо, второй вариант выглядит более человечным. Пусть и решается задача в этом случае двумя шагами, а не одним космическим по сложности, но всё же это и не перебор вручную. Сейчас буду разбираться и адаптировать второй вариант решения под свою таблицу размерностью 18х25 :)   Ещё раз благодарю за помощь!
Изменено: anton_vlad - 30.03.2018 10:49:48
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
БМВ, Ігор Гончаренко, огромное вам спасибо, сейчас буду разбираться! :D  
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Выражаясь ещё проще: какая формула поможет из того, что слева, получить то, что справа?
Изменено: anton_vlad - 30.03.2018 00:14:32
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Вы тут немножко на своём языке общаетесь в последних сообщениях :D  а простую формулу мне так никто и не подсказал  :cry:  :cry:  
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Хорошо, но хотя бы формулы назовите, пожалуйста, которые необходимо использовать при простом методе решения - я буду искать их сейчас и разбираться)
Я до этого вообще не работал с массивами. Учу самостоятельно, но знаком только с основами - ВПР, ЕСЛИ, основные математические плюс почти все текстовые формулы.
Изменено: anton_vlad - 29.03.2018 21:08:34
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
А можно поподробней о простом? Какие формулы нужно использовать, что делать с индексами. Просто, боюсь, что если я покажу Ваше решение, то ничем хорошим для меня это не закончится)
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
БМВ, благодарю Вас! А это точно самый простой способ решения?
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Прошу прощения, вот файл
Изменено: anton_vlad - 29.03.2018 20:33:44
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Александр Моторин,я вообще не сталкивался раньше с подобными задачами. Только одна глупая идея есть - скопировать эту таблицу и, в зависимости от того, 1 или 0 стоит в исходной, заполнять в соседней каждую ячейку.
Например, заполним первую ячейку новой таблицы так: =ЕСЛИ(B5=1;$A$5&"-"&B4;"").
Далее протягиваем эту ячейку вправо.
Получаем строку со значениями 154F-MCO; пропуск; пропуск; 154F-TSK; 154F-BNV.
Аналогично поступаем со следующими строками.
На выходе получится таблица, в которой будут представлены все возможные комбинации и пропуски.
Потом каким-то образом нужно будет представить все оставшиеся в таблице полученные значения в виде одной колонки.

Я понимаю, что это совсем неверный метод, но, повторюсь, не сталкивался ранее с подобными задачами и даже не представляю, как ее можно решить кратко и красиво(( Если не можете помочь с выполнением, будьте добры, хотя бы подскажите нужную формулу, я буду сам разбираться.
Изменено: anton_vlad - 29.03.2018 20:28:49
Как перечислить все возможные комбинации двух фрагментов текста на основании таблицы возможных совпадений?
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, срочно решить задачу, суть которой изложена на скрине. Заранее благодарю!
Страницы: 1
Наверх