Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Посчитать кол-во рабочих дней за месяц, на вчера, с учетом отпуска конкретного менеджера
 
Сам отвечу - как вариант просто фамилии их без дат внести и все ) Костыль но считает правильно .  
Посчитать кол-во рабочих дней за месяц, на вчера, с учетом отпуска конкретного менеджера
 
Цитата
написал:
Vladimir Butakov,
вот так можно
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ЧИСТРАБДНИ(G1;СЕГОДНЯ();ФИЛЬТР($C$2:$C$60;$B$2:$B$60=$F3))   
 
Вопрос, все работает, но возникает ошибка - если нет фамилии менеджера в списке отпускников (скрин http://joxi.ru/p27jQXZHLRVPdm ) Как ее обойти?  
Посчитать кол-во рабочих дней за месяц, на вчера, с учетом отпуска конкретного менеджера
 
Спасибо еще раз, формула для Гугла =NETWORKDAYS(G1;today();FILTER(C:C;B:B=F17))
Посчитать кол-во рабочих дней за месяц, на вчера, с учетом отпуска конкретного менеджера
 
Цитата
написал:
=ЧИСТРАБДНИ(G1;СЕГОДНЯ();ФИЛЬТР($C$2:$C$60;$B$2:$B$60=$F3))
Спасибо, сейчас попробую через фильтр, эту функцию плохо знаю ) вот и забыл про нее, я думаю решит это, спасибо!  
Посчитать кол-во рабочих дней за месяц, на вчера, с учетом отпуска конкретного менеджера
 
Так функционал сильно схож, если кто решал задачу в екселе такую - с удовольствием посмотрю решение на экселе - Гугл сам адаптирует в 98% случаев . Если это решается формулами.  
Посчитать кол-во рабочих дней за месяц, на вчера, с учетом отпуска конкретного менеджера
 
Коллеги добрый день.
Вот есть табличка - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pk8-22JQA_-6F2PGRYx9Iy2nyV2jkOmAtBprXcVlu6A/edit#gid=1283307...

В ячейке G2 - я считаю количество прошедших рабочих дней в этом месяце.
В ячейке G3 - я считаю количество отработанных дней с учетом продолжающегося отпуска у менеджера.
По факту как он выйдет с отпуска - у него начнут прибавляться дни автоматически.
Все классно, кроме того, что нужна формула, которая будет отнимать дни отпуска, сравнивая фамилии, поиск по всему столбцу В был, и найдя фамилию - он уже вычитал отпускные дни.
А у меня сделано - что я сам выбираю дни когда этот менеджер в отпуске.
Как это сделать, чтобы он фамилии в столбце F сравнивал с В ?  
Как сравнить цену только между одинаковыми товарами
 
andylu , спасибо! Похоже, решает по крайней мере задачу!
Я еще подумал, что можно решить функцией РАНГ()
Пока в ней не разобрался, чтобы добавить условие по товару. Но Ваша формула тоже работает )  
Как сравнить цену только между одинаковыми товарами
 
так он посчитает просто сколько товаров есть этого наименования. А как сделать так, чтобы он сравнил цены именно у этих одинаковых товаров?

Товар 1 45 р
Товар 2 50 р
Товар 1 38 р
Товар 2 54 р
Товар 1 34 р

Итого должно получится
Товар 1 45 р место по цене 3
Товар 2 44 р место по цене 1
Товар 1 38 р место по цене 2
Товар 2 54 р место по цене 2
Товар 1 34 р место по цене 1
Как сравнить цену только между одинаковыми товарами
 
Коллеги, не могу сообразить.

Вот условно данные. См скрин.
Нужно чтобы напротив товара - писалась на каком месте цена (самая низкая например 1 и далее до максимальной)
Важно - чтобы сравнивались товары только одинаковые. Товар 1 с Товаром 1.

Как сделать ?  
Знаю, где ошибка, не знаю языка ) Помогите пожулуйста!
 
Угу! Описываю вложение!
Знаю, где ошибка, не знаю языка ) Помогите пожулуйста!
 
Коллеги, уже писал сюда, видимо не корректно.

Есть файл, в нем рабочий код.
Он делает ошибку.
НА практике она выглядит так:
Есть файл - Отгрузка. В нем есть данные по приходу товара и его отгрузке клиенту.
И есть другой файл - которые эти данные сводит помесячно.
В этом фпйле Ошибка происходит если: Товар пришел январе, а отгрузился клиенту в феврале,
то сумма отгрузки клиенту задваивается. Если товар пришел в одном месяце и отгрузился - то все нормально.

Даже могу показать где в коде зарыта эта ошибка.
Логика простая впринципе - смысл работы кода могу объяснить быстро.

Файлы вышлю прямо сейчас по запросу )) Облегченные ))) Специально все удалил - оставил чтобы видно было где ошибка )

Парни помогайте! Языка не знаю :(  
Поправить Код, есть ошибка
 
Ок ) Вы на будущее хоть скажите, чего тут такого? А то Тимур вернется, будет ругаться ) Пока никому ничего не высылал. По идее прошу ошибку поправить, пока человека в отпуске и все. Оценивать работу не прошу точно, меня все устраивает!
Поправить Код, есть ошибка
 
В общем ber$erk  я могу только порекомендовать своим знакомым ) К нему нет никаких претензий! Наоборот ) Был бы он за компом - ну я думаю 5 минут и все поправил. Ну и, как он вернется из отпуска - мы дальше будем работать над проектом.
Изменено: Vladimir Butakov - 11.06.2014 15:25:40
Поправить Код, есть ошибка
 
Да я не хочу ничего распространять, я как с ним работал и работаю. Не понял, за что стыдно то? Я очень доволен работой с этим человеком.
Проект у нас сложный, много додумывать приходиться, много корректируется по ходу.

Он просто уехал в отпуск, а ошибку эту я только заметил, раньше ее не было, видимо изменения в коде вносили, что то не так поправили. Это нормально, обычно с Тимуром за 5 минут это правим, просто он отдыхает, а я ждать не могу.

Так еще раз вопрос, не стоит, что ли высылать? Тогда мой программист посмотрит штатный, он просто не особо в екселе ) он другие языки знает....  
Поправить Код, есть ошибка
 
Цитата
V пишет:
оформляйте ко тэгами. Вам самому нравится ваш выложенный код???
Не очень, но честно не знаю что такое ко тэги, да и вообще не сильно в коде то понимаю ) Я чуть в другой области разбираюсь.
Поправить Код, есть ошибка
 
Это ber$erk ) Он делает и в отпуске сейчас )

Сайчас кину файлик!
Поправить Код, есть ошибка
 
Я реально в VBA не шарю ) Может поможет - открыл код, увидел комментарий - считаем общую сумму отгрузки (как раз в строках отгрзка идет задвоение) - может что то увидите?


     ' считаем общую сумму отгрузки
       For i = 0 To UBound(arrShippingAmounts)
           sumTotalShipping = sumTotalShipping + CDbl(arrShippingAmounts(i))
       Next i
   End If
   
   If income <> "" Then
       
       arrIncomeNames = Split(Split(income, "#" ;) (0), "::" ;)
       arrIncomeAmounts = Split(Split(income, "#" ;) (1), "::" ;)
       arrIncomeDates = Split(Split(income, "#" ;) (2), "::" ;)
Поправить Код, есть ошибка
 
Парни, никто не посмотрит код? Файлы на почту вышлю.
Поправить Код, есть ошибка
 
Еще добавлю - Логики в задвоении цифры нет никакой! Данные откуда берет цифры - проверил - не может там никак задваиваться цифра. А что там в самом коде мне не ведомо )
Поправить Код, есть ошибка
 
Хм, можно, его просматривают? ) А то впереди выходные ) А я все не хочу с работы уходить, пока не поправлю код )
Поправить Код, есть ошибка
 
Коллеги, работаю с Тимуром, тут активный участник, делает клевые вещи, большие проекты ведем, но вот он в отпуск убежал, а я заметил, откуда ни возьмись очень противный,  БАГ, задваивает кое какие цифры - причем признак, почему так происходит, я не могу выявить, что то задваивает, что то нет.

Могу показать эту цифру где есть задвоение, она не одна, но их сложно выявить.

Найти ошибку мне кажется не легко - код который считает цифру - сложность не могу оценить, но берет данные из нескольких файлов и проверяет на соответствие определенным критериям.

У кого есть желание поковыряться, напишите в личку. И будет отлично - если код будет понятен, мне одну штучку надо добавить, без нее тяжко. Денюжку какую-то заплатить готов )  
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
ikki В общем ощущение, что промоплан загнулся. Трубки не берут, на письма не отвечают, сат не обнвлялся, последнее сообщение в твиттере 2012 год.

В общем переспав с мыслью, что все таки надо - это отладить бизнес процесс. Есть узкие места, таже БТЛ где инструменты работы первобытные, там чтобы увидеть результат достаточно это легко сделать (если умеешь). Способ реализации - любой. Сложности - начинать с очевидных и простых вещей. А дальше уже если инетерсно можно и глубже внедряться. Начать бы с графиков хотел. В общем  кто ломатель головы, давайте попробуем с вешу задания. ber$erk - как раз пока на тест никто ни заотел, пока, получилось, что то у тебя, если направление верное, то давай попробуем.  
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
Если тестовое не подходит какой еще вариант выбора кандидата, применительно к этой задачи?
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
Ребята, писал ответ, вкладка перезапустилась! Завтра отвечу уже. Мне кажется ТЗ не совсем понятно.
Для ИККИ - готовые продукты не рассматривались. Как то не задумывался, что есть. Я посмотрю, что за Промо план. Но опыт подсказывает, возможно это не совсем то. У нас много направлений, и БТЛ одно из 10, которые потихоньку работает, но качественно, а как только увеличился объем, мы поняли, что им капец настал, ибо они работали в ручном режиме. ВОт и хочется шаги по оптимизации работы сделать. Начать хотя бы с рабочей области, которая визуально легко позволяет видеть, что происходит.
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
Задача как есть (может что то не понадобится, пишу что реально есть):

Нужно организовать расклейку по 2500 домам (на каждый подъезд). Два раза в неделю.

Можно дробить базу не несколько дней, главное, чтобы адрес не клеился два дня подряд.
В остальном - без разницы, можно расклеить и все сразу адреса во вторник, и второй раз в пятницу например.
А можно и поколоть немного на части (становится проще найти людей, кто не может в определенный день).

Заказчику еще нужен фооточет: 3 фотки с адреса каждого дома - номер дома, листовка и общий план.

Вот и вся задача  :)

Что у нас есть?

База всех адресов - улица, номер дома.
Количество подъездов решено считать условно по 5 шт на дом. (Факт не будем учитывать ни как).

Ну и все.

Глобально - от сюда и начинается задача. Для упрощения и так как это тест часть задачи решим.

1. Определяем, что в среднем расклейщик клеит 50 домов (3-4 часа, это их раб. день) (плохонький, есть кто 100).
2. Делим базу на сектора (через карты гугл или яндекс), чтобы нам выдалась таблица с адресами кторые находятся рядом.
Можно примерно по 20-30 адресов даже на сектор, чтобы кто может клеить больше 50 -ти мог взять дополнительно.
3. Теперь у нас есть сектора (известно кол-во домов в нем, и то что они рядом все).
Теперь надо как то визуализировать таблицу - кто, когда, работает в каком секторе, на какие сектора еще не найдены люди,
также отмечать - где прошла расклейка, а где не было. Также у адресов будет выборочная проверка, надо видеть где была проверка и ее результат.

Вообще критерии в таблице - можно и лучше придумывать самому, исходя их основной задачи. Потом продумывается схема - список действий - аля поиск расклейщиков,
выдача заданий, проверка расклейки, получение фотоотчета, подведение итогов, выдача ЗП. Исходя из этой модели и выбирать необходимые графы в таблице. Какой-то момент не возможно будет запихать,
ну и не страшно. Главное чтобы была наглядная, позволяла читать картину заказа. И ход выполнения.

Задачу расписал. Предлагаю сделать какую-то часть, например - кто когда работает в каком секторе, на какие еще не найдены.
Ну опять же глубину на ваше усмотрение проработки.

Сроки - ну думаю завтра вечер норм. Можете открыто сюда выкладывать пути, ну и точно выберу человека, с аргументами!! Почему.

Давайте может так попробуем?
 
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
И по оплате. Задача не тривиально - взависимоти от глубины проработки будет ставится оплата. Мелкие задачи - 500-2000, где проработка с процессом большая с нуля там 5000-10000-20000. Можно рассмотреть вариант оклада в мес. от 20 000. Но по ходу будем обсуждать с конкретным человеком.

Ну и давайте попробую тестовую задачу дать.
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
Павел, да тут как раз вряд ли получится вариант - кто первый, того и тапки, из за нестандартности задачи, тут в итоге не формула, которая должна работать, получается (тут да - кто первый того и тапки, почти  :) , а процесс логического мышления, который выльется в удобный инструмент работы для другого человека, и чем удобнее будет другому человеку в нем работать, тем правильнее мы выбрали человека.

Вот честно, порядок выбора не понятно как сделать, можно и контест, как предлагает ber$erk. Я предлагаю, попробовать на задаче по расклейке. Пропишу чуть больше вводных - и сравним у кого какие таблицы получатся. Вариант с кидаловом отметаем, ибо тут уже работал я, и мне еще по формульным зажачам куча работы предстоит, без форума никуда. Как такой вариант подходит? Или есть у кого более "правильные" варианты?
Требуется оптимизатор, логически под задачу делать таблицы, Нужен аналитичекий склад ума и очень хорошая логика.
 
Задача не стандартна  :)  
Нужно разрабатывать таблицы, под определенные задачи, чтобы они были реально наглядные и удобные в использовании.
Требуется полное погружение в суть задач. С нуля придумывать таблицу - лучше это будет гугл докс. Не обязательно, но желательно.

Пример задач.
Есть отдел промо - раздача листовок промиками на улице, или дегустация в супермаркете. Есть много различных акций.
Требуется наглядно видеть когда какая промо акция проходит, сколько точек задействовано, кто работает на точке, на какие точки не найдены промоутеры.
Т.е. рабочая таблица, в которой рабтает человек. И если мне надо -  я зашел, посмотрел, завтра акция, а найдено только на половину точек промики - дал нагоняй!

Изначально будет задача ставиться в таком виде. Именно нужен логик, который продумает какие колонки и тп, что необходимо для создание этой таблицы.
Наводящие вопросы и тп - все будем отвечать.

Вот пример таблицы которая получилась (до этого отдел не понятно как работал - они искали промиков НА НЕДЕЛЮ!! из за того что графики не были визуализированны, т.е. использовали только свою память, и промика, если акция идет месяц не ставили на сл. неделю, ибо не куда писать было, и через неделю заново искали практически)

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AooAWTnfpqoOdHVEY2FwZXJBYXVsdjF5RDl2NDltc1E&usp=sharing

Например вкладка много мебели:
СПРАВА, начиная со столбца AF, прописывается график акции, по точкам, дням когда проходит и времени.

СЛЕВА - график работы промоутеров.
Пишется промик, точка, куда он выйдет, и даты. Промики часто не могут все даты выбрать из за учебы. Поэтому например в течении месяца на точке может быть в разное время разные промики. Когда промик выбрал время - справа в графике закрашиваем синим вермя -типа вермя занято.

В итоге видно, где еще не хватает промиков, и какие промики и когда работают.
ПО идее там еще надо отмечать факт выхода на работу.

Если посмотреть вкладку ПИВО, там почти тоже самое. Только не написано время - так как оно одинаковое там идет.

Таблицы эти еще думаю допилить надо, в единый ыид - чтобы были универсальными сделать.

Задача ОСНОВНАЯ придумывать такие таблицы как раз. Частично - это продумывание некого бизнес процесса, его оптимизация.

Сейчас например задача будет по РАСКЛЕЙКЕ объявлений таблицу сделать.

Есть сектора с адресами, и нужно видеть когда и какой секто кто клеит, кто проверяет. Какие сектора не поклеились. Пока не думал как ее сделать. Есть люди, кто готов подобной работой заняться? Аналитика и логика на высшем уровне. Это не простая я думаю задача.

Оплата договоримся, либо сдельная, либо вообще можно на оклад принять.

Для выбора Вас как исполнителя - я думаю либо показать подобные таблицы - что создали с нуля, и она позволяет то то и то.
Почту можно писать сюда? Напишу, если что порежте, но пусть будет ))) butakov собака 1-ra точка ru
Нужен человек кое, что запрограммировать в excel.
 
Начать по крайней мере )
Вообще была рабочая структура, но там большая часть на формулах, ну и нового звена - отгрузки - ключевой момент не было. Лучше с 0 без формул все написать.

Логика продумана, тз будет достаточно подробное. Сейчас файлы привожу в нормальный вид.
Нужен человек кое, что запрограммировать в excel.
 
Ага, спасибо, не заметил!
Страницы: 1 2 След.
Наверх