Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
PowerQuery. Группировка и проставление индексов при изменении значения в хронологическом порядке в дополнительном столбце, необходимо сгруппировать данные по хронологии
 
Всем мирного неба!
Столкнулся с необходимостью группировки данных по хронологии дат в течение одного месяца.
Сломал голову но не придумал как собрать данные по группам при изменении Значения. Так как  -, с, к, о повторяются все собираются в одну в одном месяце стандартной группировкой, а мне их надо разделить(надеюсь на скриншоте более понятно)
Буду благодарен если ктото поможет советом!
Заранее спасибо!  
VBА. Проблема с отображением динамики на графике
 
Приветствую, дорогие профессионалы!
Сделал выгрузку данных по Covid-19 из открытых источников и сверстал несколько занимательных аналитических таблиц и статистик.
Хочу на 3 листе построить визуализацию - динамической гистограммы. Аналог Ютуб
Наткнулся на  проблемку с синхронным отображением динамики на гистограмме при изменения временного интервала макросом. Помогает только периодическая остановка процедуры и запуск.
Буду признателен если кто-то из знатоков предложит решение которое модернизирует код, который позволит плавно наблюдать изменение ситуации со скоростью 1 день =1 сек
Всем заранее благодарен!
https://www.dropbox.com/s/0l7z2wkb0jey5r7/Covid-19%203.0.xlsm?dl=0(файлик великоват оказался)
Парсинг сайта/возможно потребуется совместить Python для раскрытия всех списков
 
Таблица
PQ. Проставление индекса после изменения значения атрибута в столбце, включая повторяющиеся записи
 
Доброе утро! Наткнулся на проблему.. Своими мозгами не могу победить.. Помогите, пожалуйста!
Задача такая: Нужно пронумеровать хронологию масс и видов грузов по порядку. Для этого имеет смысл проставить индексы как в примере.. НО как бы это прописать скриптов в PQ? вот тут моих компетенций недостаточно :oops: ..
PQ: транспонирование таблицы частями (сведение столбцов)
 
Добрый день Всем! Помогите, пожалуйста советом.. Возможно ли такое произвести транспонирование как на картинке. А если есть способ, то помогите) Заранее благодарен!
DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута, DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута
 
Добрый вечер!
Подскажите плиз как можно расчитать сумму нарастающего итога в вычисляемом столбце по 2 атрибутам как на скрине.. Уверен что это не так сложно, однако не могу сообразить. Надеюсь на вашу помощь..
PQ. Избавиться от дубликатов путем добавления префикса в дополнительном столбце
 
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста прием в PQ который поможет избавиться от дубликатов путем добавления префикса в конце артикула в дополнительном столбце по аналогии в примере
PQ. При добавлении новых строк в запросе рукописные данные в соседнем столбце "прыгают" в соседние строки. Есть ли лечение?
 
Приветствую!
Есть таблица из запроса с SQL сервера. В нее я добавил ручками в Excel еще столбец и хотелось бы дописывать данные к каждой строке которая добавилась, но вот незадача при обновлении и добавлении строк эти данные перескакивают на другие строки. Реально ли это победить в той же таблице.. Кто сталкивался!?
Пример из жизни:
Подтягиваются данные актов выполненных работ c сервера.. Хочу дописать оплаты, но сумма перепрыгивает на другую строку после добавления еще актов
Изменено: vlad000 - 19.09.2019 21:54:02
PQ. Получить количество символов в строке, PQ. Получить количество символов в строке
 
Добрый день! Помогите формулой в PQ как получить количество символов в строке. В конкретном случае хочу получить количество #(lf) в строке
Заранее благодарю за участие!
Проблема с подключением к MS SQL через PQ, Проблема с подключением к MS SQL через PQ
 
Доброго времени суток..
Подключаюсь к серверу MS SQL расположенном виртуальном машинке через мастер подключения и все проходит как положено..
То же подключение к Power Query к сожалению не проходит и выдает ошибку "Указанное имя не является корректным именем пользователя"
Что я упустил или в чем может быть проблема?
Заранее спасибо за участие!
Power Query: Группировка по ПОРЯДКУ и по АТРИБУТУ
 
Добрый день, уважаемые спецы!
Ломаю голову как сгруппировать данные по НАЗВАНИЮ и по ПОРЯДКУ.. то есть если данные в строках с названием прервались, то следующие данные с таким же названием попадают в следующую группу.
В примере будет более понятно как работает классическая группировка и как мне мечталось бы.
Заранее спасибо за советы и участие!
DATEADD рабочих дней, Нужно решение на VBA которое вернет дату +количество РАБОЧИХ ДНЕЙ
 
Добрый день, уважаемые спецы!
Возможно есть красивое решение ТОЛЬКО в VBA аналог DATEADD
Только нужно добавить РАБОЧИЕ дни к имеющейся дате
Заранее благодарен
Изменено: vlad000 - 26.05.2019 12:35:03
Код VBA cортировки таблицы в 32-битной не работает в 64-битной версии
 
Добрый день!
Подскажите почему ниже код написанный в 32 версии, отказывается работать на 64 машинах и как поправить эту проблему.
Им удаляю записи за текущий день во втором столбце.
Код
  Sheets("БД").ListObjects("БД").Range.AutoFilter Field:=2, Criteria1:= _
        xlFilterToday, Operator:=xlFilterDynamic 
 ActiveSheet.ListObjects("БД").DataBodyRange.SpecialCells(xlCellTypeVisible).Delete
Макрорекодер выдает нечто такое и сразу нерабочее
Код
    ("БД").Select
    .Forecast("БД").ActiveSheet. Index := 2, BringToFront := xlFilterToday, Count _
        := xlFilterDynamic
Изменено: vlad000 - 18.03.2019 14:51:30 (Добавил)
Динамическое изменение индексов в ячейках в хронологическом порядке макросом
 
Добрый день, друзья!
Помогите с динамическим алгоритмом расстановки индексов(пока не сломал мозг прошу помощи)
Алгоритм таков:
Имеется возможности проставлять индексы вида 12..125, 22..225, 32..325 в колонках определенном Range("Индексы")
Хотелось чтобы значение индексов в ячейках изменялись в хронологическом порядке при изменении. Хронология только по каждой из группы 1,2,3
Примерно
Вводим в ячейках 12, 15, 14, 15, 16, 123  получаем в каждой из ячеек 12, 13, 14, 14, 15, 16
Добавим в Range 124, 17 получим 12, 13, 14, 14, 15, 16, 17, 18
И так отдельно для каждой из групп(1,2,3) индексов
Надеюсь в файле-примере более понятна станет суть my problem.
(в макросе пока данные пометил в массив и тупик..)
Заранее благодарен за участие
Изменение цвета шрифта в TextBox при (не)соответствии первых символов, Изменение цвета шрифта в TextBox при (не)соответствии первых символов
 
Добрый день!
Помогите с кодированием формы
Хочу вводить слова в TextBox c PasswordChar и сверять их с вводимыми с другого TextBox'a
таким образом чтобы при совпадении первых символов цвет **** был зеленым, а при несовпадении менялся на красный
т.е. : мама   ****=мам*
       мама   ****=ман*
Заранее благодарен за помощь!
Регулярное выражение. Заменить Фамилию Имя Отчество на Фамилию И. О.
 
Добрый день, кудесники!
Помогите составить регулярное выражение для русского текста вида
Фамилию Имя Отчество на Фамилию И. О.
Заранее благодарен!  
Сохранить в XML содержимое HTTP запроса с помощью метода responseXML в MSXML2.XMLHTTP
 
Добрый день, дорогие друзья!
Вопрос такой!
При хотелось бы получить сохранение в файл xml содержимое веб запроса
В формате текста responseText все гуд, но с методом responseXML - не могу разобраться
Остановился пока на этом. В файл xml отказываются попадать данные :oops: . Ругается на  XMLHTTP.responseXML
Кто сталкивался?
Прошу вашей помощи. Заранее благодарен за советы!
Код
Sub Scrub()
Dim XMLHTTP As Object
Dim XML As Object
Dim URL$, Text$

URL = "https://www.planetaexcel.ru/"
Set XMLHTTP = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")

XMLHTTP.Open "GET", URL, False
XMLHTTP.SEND

If XMLHTTP.Status = 200 Then
    'Text = XMLHTTP.responseText
    
    Set XML = CreateObject("MSXML2.DOMDocument")
    XML.appendChild XML.createProcessingInstruction("xml", "version='1.0' encoding='utf-8'")
    XML = XMLHTTP.responseXML
    XML.Save
    
    'Debug.Print Text
Else
    MsgBox "Нет подключения..."
End If
Set XMLHTTP = Nothing
End Sub
Изменено: vlad000 - 04.12.2018 12:31:48
Работа с 3D картой через VBA, Управление фильтрами в 3D карты макросами. Это возможно?
 
Задача такая:
Хочу настроить набор кнопок около своей БД с данными для изменения фильтров(всяких разных) для визуализации на 3d карте.
Первичный серфинг в интернете дал отрицательный результат.
Возможно есть решения или обходные пути.
Заранее благодарю!
Изменено: vlad000 - 13.11.2018 12:13:04
Способ "сбить" список примененных шагов в PQ
 
Кто знает способ "сбить" список примененных шагов в PQ (без значительного изменения либо вообще без изменения функциональной нагрузки скрипта) чтобы оставить только код в расширенном редакторе?
Изменено: vlad000 - 10.07.2018 17:43:29
PQ: Как раскрыть содержимое списка List в отдельную ячейку?
 
Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, как раскрыть содержимое списка List в отдельную ячейку например через запятую?  
Страницы: 1
Наверх