Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сводные таблицы для чайников
 
Доброго времени суток.
У меня есть до жути не стандартная таблица с исходными данными  :D .  
Требуется сделать таблицу отчётов.  Вроде бы как ничего сложного, но с интересными вопросами, которые находятся
внутри таблицы данных.
Подскажите как правильно и красиво сделать понятное и точное оформление сводной таблицы по заданным вопросам внутри таблицы?

Заранее спасибо
Изменено: Exarch - 19.04.2018 21:39:04
Поиск в книгах и заполнение данных путём есть\нет
 
Спасибо большое! Вы все мне очень помогли!!! Данные формулы прекрасно работают если создавать таблицу отчётов с минимальными затратами по времени.

P. S. Прошу прошения по штрих кодам: я  добавлял от фонаря.... так как делал на быструю руку и не учёл в количестве нулей.  Но концепцию я хорошо понял и это прекрасно помогает.  Данный тред можно закрывать. Всем  огромное спасибо.
Поиск в книгах и заполнение данных путём есть\нет
 
Всем доброго времени суток. Нужно ваше экспертное мнение, как решить такое построение задачи. А именно:

Есть 2 книги. Шаблон 1 и Шаблон 2.
Шаблон 1 представлен отчётом, а шаблон 2 представлен как таблица с конечными данными.

Концепция:
Данные берутся из шаблона 2 в котором присутствует и адрес и товар.
Данные заполняются в  шаблон 1, в соответствующую ячейку путём поиска по соответствии товара и адреса из "шаблона 2".  В шаблоне 1  в ячейки ставятся единицы (это значит, что товар есть по такому-то адресу (товар по вертикали, адрес по горизонтали.)), если нету, но ничего не пишется. Соответствие можно делать и по штрихкоду (ШК)

Для чего это нужно?
Минимизировать  временные затраты на ручное заполнение, если к примеру товаров и адресов у нас 100500.

Теперь вопрос:
Какими формулами можно руководствоваться? Или это должен быть макрос?
Объясните пожалуйста на данном примере. Буду признателен.
Одними ВПР и ГПР тут мало поможет  :) .
Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх