Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
RAN но вам всё равно спасибо))))
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
вот этот макрос ...

Код
Sub Сортировка()
    
    Dim sh As Worksheet
    Dim lr As Long, i As Long
    
    Application.ScreenUpdating = False
    Set sh = ActiveSheet
    'поиск последней строки с данными по столбцу "A"
    lr = sh.Cells(sh.Rows.Count, "A").End(xlUp).Row
    
    sh.Sort.Header = xlNo
    sh.Sort.SortFields.Clear
    sh.Sort.SortFields.Add Key:=sh.Rows(2), SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, DataOption:=xlSortNormal
    For i = 2 To lr
        sh.Sort.SortFields(1).ModifyKey Key:=sh.Rows(i)
        sh.Sort.SetRange sh.Range(sh.Cells(i, "F"), sh.Cells(i, "AD"))
        sh.Sort.MatchCase = False
        sh.Sort.Orientation = xlLeftToRight
        sh.Sort.Apply
    Next i
    
    Application.ScreenUpdating = True
    MsgBox "Готово!", vbInformation
    
End Sub
Изменено: rAIR - 14.04.2018 11:03:01
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
Цитата
RAN написал: #12
12 Апр 2018 23:13:35
вот этот макрос не смог ничего с ним поделать не смог запустить из-за "кривизны конечностей"...
но!
Цитата
RAN написал:
Не далее, как в понедельник  мяукал
перешел по ссылке и там взял макрос - Karataev - (-а) и вот он уже сработал на все 100
чуть позже выложу видео
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
УХ... встал с утра сейчас семейных по их делам развезу и буду впитывать... спасибо всем... за отклики.
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
Цитата
Anchoret написал:
rAIR , печально) Может кто другой предложит более понятный вариант сортировки.
может...
или я поумнею
хотя первое быстрее случится)))

всё одно спасибо)
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
Попробую ещё раз может сумбурно...но чет устал

не получается малек видео
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
(( чет ничего не понял
видео что делал
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
Доб
Цитата
Anchoret написал:
Вроде все таблицы однотипные, должно работать на всех листах с витаминами. Макрос работает с активным листом.
Доброго часа.
Запустил макрос...
Отсортировал, но))))))))))))
ТО значение что стояло в последней ячейке (буквенное значение) он (макрос) удалил и заменил (!  8-0 )  значением из предпоследней ячейки...
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
Спасиб...
Пойду читать что такое макрос и как его едят))))
Не, не реально спасибо, я предполагал что примерно так как-то и будет выглядеть ответ.
Но я просто чуть, чуть умнее "нуба".
Завтра буду разбираться).
Ещё раз спасибо.
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
))))))))))))))))))))))))))))) да не просто ....
у меня клиент польская аптека чтобы выложить прайс надо сортировать и привести в красивый вид)))
с живностью не связано
по крайней мере я не знаю..
просто для примера))
Сортировка ячеек в каждой строке по алфавиту., Ячейки в строке (в каждой строке) необходимо отсортировать в алфавитном порядке.
 
Доброго часа.
Почитал архивы форума, но или не то, или я просто просмотрел.

Суть проблемы.
Есть 1178 строк (и это только в этом фале, в других поболее) сортировать вручную... не вариант.
Почему то через
Настраиваемая сортировка, только первая строка сортируется правильно а дальше строки не по алфавиту.

Имеется Ексель 2010

Цель отсортировать данные в каждой строке по алфавиту, все кроме первого столбца.

Есть таблица вида:
Птицыабрикосморковькапуставода
Грызуныморковьводаабрикоскапуста
Кошкиводакапустаморковь
Собакиабрикосморковькапуста

А надо получить вот так:
Птицыабрикосводакапустаморковь
Грызуныабрикосводакапустаморковь
Кошкиводакапустаморковь
Собакиабрикоскапустаморковь

Ну или вот так:
Грызуныабрикосводакапустаморковь
Кошкиводакапустаморковь
Птицыабрикосводакапустаморковь
Собакиабрикоскапустаморковь
т.е. главное чтобы после первого столбца данные были отсортированы по алфавиту
Страницы: 1
Наверх