Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Деление числа так ,чтобы после запятой было 2 знака, кратность при делении
 
А, наверное, всё-таки в абсолютном значении. Просто непонятно зачем вообще проценты считались?
..Простите, если что. Надеюсь, мои вопросы не выглядят как наезд)))

Прикладываю файл. Там три формулы - с округлением к ближайшему большему, к ближайшему меньшему и просто к ближайшему то есть в ту сторону, которая ближе. Надо сказать, что ни одна моя колонка с Вашей, к сожалению, полностью не совпала, но Ваш результат в какой-либо колонке из трёх моих всегда находится.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Деление числа так ,чтобы после запятой было 2 знака, кратность при делении
 
Ева, простите, вчера у Вас одни цифры получились ручным подбором, сегодня другие...
Для того, чтобы в результате умножения на 1,2 получалось число с количеством знаков после запятой не больше 2, надо 1,2 умножать числа, у которых не больше двух знаков после запятой и вторая цифра после запятой была либо 0 либо 5. И после деления нужно выбрать из двух таких чисел (со второй цифрой после запятой либо, либо 5), между которыми оказалось частное. Вы говорите из них большее нужно выбирать. Хорошо. Тогда почему вот в сегодняшней табличке при делении 12,158 Вы получаете 10,131, но ручной поиск у Вас выдаёт 10,1, а не 10,15, хотя 10,15 и выше и ближе...
"допускается отклонение от исходного делимого : максимум 0,05"
0,05 - это в абсолютном значении или в процентах?
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Создание обьявления с списком должников
 
Макросы писать не умею, поэтому сделала бы как-то так (да простят меня профессионалы):
1). Создала бы табличку в колонках K, L, M (ячейки K2 и K3 различаются, нужно вставить обе ячейку, а потом K3 протянуть вниз, L и M просто скопировать и протянуть вниз).
2). Отсортировать не важно K, L или M, убрав пустые ячейки. Скопировать получившуюся табличку из 3 столбцов и сколько там у Вас будет строк
3). На отдельный лист вставить эту табличку "Специальной вставкой", нажав галочки "Только значения" и "Транспонировать" (у меня это Лист2)
4). Создать ещё один лист и скопировать в него то, что у меня расположено на Листе1. Выделить область D1:E41 и тянуть пока не перечисляться все дома. Потом вставить ширину ячеек и протянуть область печати. Ещё я на этом листе сделала условное форматирование в строках с 12 по 41 - так, чтобы была рамочка в непустых ячейках..
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Деление числа так ,чтобы после запятой было 2 знака, кратность при делении
 
сначала мне казалось что Вам подойдёт что-то вроде:
=ЦЕЛОЕ(D3/1,2*100/5)*5/100
или, может:
=ОКРУГЛ(D3/1,2*100/5;0)*5/100
но какие-то расхождения и там и там встречаются. вот возьмём, например, Ваше первое число 18,585. результат деления 15,4875. казалось бы ближайшее 15,5, но Вы пишете 15,45. хорошо. может, тогда Вы имеете ближайшее меньшее число? но как тогда быть с 14,301? результат деления 11,9175. ближайшее - 11,9, но Вы почему-то пишете 11,95. непонятно...
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Добавить столбцы с записями через одну в автоматическом режиме.
 
Пожалуйста =))

Записала макрос. Таки выложу его, чтобы как-то тема была раскрыта.
Небольшой комментарий: чтобы раздвинуть с 11 по 20 ячейку нужно выделить ячейку U1 и нажать контрол + W

Упс. Сейчас зашла, сделала как написала, а файл взял и закрылся просто. Заработало после того, как  зашла и поменяла язык на английский.  
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Добавить столбцы с записями через одну в автоматическом режиме.
 
Да, и перед началом запуска тоже - правильная ячейка должна быть выделена...



...Ну или не пробуйте, как хочите))


Просто, думаю, если Вы это освоите, то сами сможете сделать и то, что дополнительно просите. В общем, всех благ!
Изменено: nastya2018 - 08.07.2020 19:15:08
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Добавить столбцы с записями через одну в автоматическом режиме.
 
yuraok, там есть секрет полишенеля, да. Во-первых, там есть возможность сделать абсолютные ссылки и относительные. Надо выбрать относительные. А тонкость в том, чтобы правильно расположить курсор (выделить ячейку) перед окончанием записи. Тогда макрос будет работать корректно и колонки добавятся через одну. Попробуйте сами. Если не получится, я Вам напишу тогда этот макрос сама.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
buchlotnik, это в новой версии такая формула есть? В моём Экселе такой нету... Интересно))
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
А что конкретно не так?
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
Можно использовать числовые фильтры и скопировать отфильтрованное на другой лист, если я правильно поняла задачу...  
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Добавить столбцы с записями через одну в автоматическом режиме.
 
Я в таких случаях макросы использую. При этом надо сказать, что знания мои VBA достаточно поверхностные, но даже их не нужно. Я пользуюсь кнопкой "записать макрос". Записываю как добавляю 1 колонку, привязывая к кнопке Q. Потом записываю как 10 раз нажимаю контрол Q, привязывая к кнопке W. Потом записываю как 10 раз нажимаю контрол E - это уже получается я 100 колонок добавляю одной кнопкой. И так далее. В зависимости от того, сколько ячеек нужно раздвинуть. Надеюсь, понятно написала...
Изменено: nastya2018 - 08.07.2020 14:26:17
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Заполнение случайных ячеек в выбранном диапазоне
 
Как-то так...
Результат в колонке L
Осторожно, при изменении любой ячейки на листе колонки G, H и L полностью пересчитываются.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Разделить значение ячеек первого столбца и сформировать в один столбец
 
Наверняка, не самое оптимальное решение, но как-то так...
Результат на листе 2 в колонке G
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Ранжирование результатов при условии отбора, Расстановка мест для каждой группы спортсменов
 
Catboyun, простите, надеюсь, не обижу Вас этим. продолжаю Вашу мысль.
roleka, там в конце формулы не "-1" нужно написать, а "-15". В файле-примере всё со 2 строки начиналось, а в основном файле с 16 - из-за этого. Если б с 30 началось, нужно было бы "-29" написать. Ну и формат ячеек сделать общий. Правда есть такой момент (наверно, это маловероятно и, может, и не стоило бы заморачиваться? но я чего-то вот всё-таки заморочилась, может, кому-то, кто найдёт эту тему поиском, пригодится) - если у участников одинаковое время будет, то есть допустим у них было бы два первых места - формула назначит им обоим второе место. По идее должно быть у обоих первое, если я правильно понимаю.. Можно добавить такую штуку (к ячейке K16 в основном файле):
Код
+1-СЧЁТЕСЛИМН($E$16:$E$90;E16;$J$16:$J$90;J16)
Ну и ещё можно вот так сделать, чтобы из-за незаполненных ячеек непонятностей не возникало (в ячейку K16 основного файла):
Код
=ЕСЛИ(J16="";"";ПОИСКПОЗ(J16;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(E16=E$16:E$90;J$16:J$90);СТРОКА(J$16:J$90)-15))+1-СЧЁТЕСЛИМН($E$16:$E$90;E16;$J$16:$J$90;J16)-СЧЁТЕСЛИМН($E$16:$E$90;E16;$J$16:$J$90;""))
Изменено: nastya2018 - 16.08.2018 22:18:37
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
заполнение ячеек данными по реальной дате
 
простите, что опять встреваю, DevilByte, поправьте меня, если чего не так скажу...
Kuzmich, если Вам это поможет, я это так представляла, что где-то на листе "учет людей по смг" на видном месте нужно внести дату актуальности, то есть допустим - данные актуальны на 14 августа. соответственно  на эту дату и раньше таблица заполнена данными. не формулами, а просто цифрами. на 15 августа таблица тоже заполнена, но - формулами, ссылающимися на лист УЧЕТ ЛЮДЕЙ. остальные строки не заполнены. при нажатии на кнопку (которую нужно создать, "зафиксировать данные на текущую дату" или как-то так, не знаю) происходят следующие действия:
1). в строчке с 16 августа вставляются такие же формулы, как в 15 августа
2). в строчке с 15 августа данные становятся просто значениями (так я бы это сделала "специальной вставкой" - > "значения", но в макросах наверное это как-то по-своему делается)
3). актуальная дата в ячейке меняется на 15 августа
4). на вкладке ШАХМАТКА (из неё же цифры подтягиваются..) очищаются колонки "Организация" и "Класс работника", чтобы их можно было заново заполнять

или даже можно вообще формулы только в макросе использовать, а пользователю не показывать, заполнить 15 августа и всё, 16 не трогать..  формулу не знаю, писать нет? Вам наверное дольше в ней разбираться да переделывать под себя.. ну да, напишу на всякий случай. в ячейку B4 (соответственно лист "учет людей по смг"):
Код
=ИНДЕКС('УЧЕТ ЛЮДЕЙ'!$A$1:$C$54;2+ЦЕЛОЕ(СТОЛБЕЦ(B:B)/2);2+ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(B:B);2))
да, там ещё на вкладке "учет по смг" такой момент - во второй строке только половина организаций упомянута из-за колонок "итр" и "рабочие", каждая вторая организация - не упомянута, ну да это не знаю, может, автор просто для примера привёл эту таблицу? но просто тогда макрос как писать..

В общем, простите. Надеюсь, вы поймёте друг друга.

UPD: забыла вчера написать. перед тем как формулу-то использовать я же таки добавила вторую половину организаций, вот такой формулой (в ячейку B2 листа "учет людей по смг"):
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(2+ЦЕЛОЕ(СТОЛБЕЦ(B:B)/2);1;;;"УЧЕТ ЛЮДЕЙ"))
а то если просто первую формулу применить, не по названным организациям информацию выводить она будет. ещё раз простите.
Изменено: nastya2018 - 17.08.2018 00:48:23
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
заполнение ячеек данными по реальной дате
 
Простите, не смогу помочь. Попыталась что-то написать, но нет, макросы - это для меня прыжок выше головы.

Если кто-то хотел помочь, но, видя меня, не стал - пожалуйста, вернитесь помочь человеку..
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Удаление переднего пробела в ячейке, Удалить пробел с условием, есть он или нет.
 
ещё можно использовать функцию ЕСЛИ :-)
шутка была неуместной, простите
Изменено: nastya2018 - 15.08.2018 20:59:03
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
заполнение ячеек данными по реальной дате
 
простите. посмотрела файл - не поняла
Цитата
DevilByte написал:
в зависимости от числа записанного в ячейке(или реальной даты)
в какой ячейке? на какой вкладке?
Цитата
DevilByte написал:
формула в этот день копировало количество людей организации в нужную дату.
откуда эти данные формула должна взять? из какой вкладки? из каких столбцов и условий?

СЧЁТЕСЛИМН немного странно используете.. логично было бы сделать как-то так, в ячейку B3:
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(ШАХМАТКА!$G:$G;$A3;ШАХМАТКА!$H:$H;B$1)
ну или, ладно, вот так:
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(ШАХМАТКА!$G:$G;ПОДСТАВИТЬ($A3;"""";"");ШАХМАТКА!$H:$H;ЛЕВСИМВ(B$1;3)&"*")
и потом просто протягиваете вправо и вниз
но я не уверена, что она правильно столбцы для суммирования берёт..
Изменено: nastya2018 - 15.08.2018 18:52:10
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Как подтянуть значение с другого файла критериями являются горизонтальная вертикальная сцепка с увелечением
 
В файл "трассовка" ячейку ZZ37 вставляете формулу:
Код
=ИНДЕКС([ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$Q$18;ПОИСКПОЗ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)-2;100)=0;СЦЕПИТЬ(ZZ$1;"00");СЦЕПИТЬ(ДВССЫЛ(АДРЕС(1;2+100*ЦЕЛОЕ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)/100)));ZZ$1));"приваркаРД");[ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$D$18;0);14)
ZZ38:
Код
=ИНДЕКС([ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$Q$18;ПОИСКПОЗ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)-2;100)=0;СЦЕПИТЬ(ZZ$1;"00");СЦЕПИТЬ(ДВССЫЛ(АДРЕС(1;2+100*ЦЕЛОЕ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)/100)));ZZ$1));"приваркаРД");[ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$D$18;0);2)
ZZ39:
Код
=ИНДЕКС([ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$Q$18;ПОИСКПОЗ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)-2;100)=0;СЦЕПИТЬ(ZZ$1;"00");СЦЕПИТЬ(ДВССЫЛ(АДРЕС(1;2+100*ЦЕЛОЕ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)/100)));ZZ$1));"приваркаРД");[ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$D$18;0);3)
ZZ40:
Код
=ИНДЕКС([ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$Q$18;ПОИСКПОЗ(СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)-2;100)=0;СЦЕПИТЬ(ZZ$1;"00");СЦЕПИТЬ(ДВССЫЛ(АДРЕС(1;2+100*ЦЕЛОЕ(СТОЛБЕЦ(ZZ:ZZ)/100)));ZZ$1));"КИПВСН");[ИД.xlsx]Лист1!$D$3:$D$18;0);2)

Потом выделяете эти 4 ячейки вставляете в AAJ.
Нет, можно сделать так, что протягиваешь 4 ячейки вправо и оно автоматически заполняет там где нужно, но просто тогда остальные ячейки формула пустыми оставит, а Вы же наверно хотите туда тоже что-то вставить? Если нет - скажите. Сделаю так, чтобы при протягивании остальные колоночки пустыми были..

UPD: кстати, по-моему, судя по ячейке AAJ40 в файле "трассовка", в файле "ИД" в ячейке G12 должно стоять 1302010..
Изменено: nastya2018 - 15.08.2018 18:12:41
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Поиск зависимости между числами
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
для определения зависимости, нужно как минимум два ряда чисел
в ряду Фибоначчи есть зависимость, а ряд один..

простите. я на самом деле поражена, увидеть в единичках и двоечках полином 10 степени - это сильно
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Копирование с 1С 8.3 в excel в цифровом формате. (Windows 10), Не получается скопировать итоги в цифровом формате.
 
Зайдите внутрь ячейки с этим числом, скопируйте аккуратно только этот пробел. Выделите диапазон с цифрами, в котором нужно убрать этот пробел (потому что например в шапке, может, этого делать не надо), нажмите Ctrl F, вкладка "заменить", на строку "Найти" вставьте скопированный пробел, строку "Заменить на" оставьте пустой. И нажимайте "Заменить все".
Изменено: nastya2018 - 13.08.2018 13:38:03
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Распределение данных из ячеек в правильной иерархии, К списку товаров надо применить категории в необходимом виде
 
Простите, что только сейчас пишу..

У Вас часто повторяется такая ситуация как с категорией "2018"? То есть много ли таких категорий, у которых нет подкатегорий? Если она одна такая, то всегда ли она идёт на последнем месте? Если нет, тогда будут сложности с использованием "Текста по столбцам". В том смысле, что, допустим, если группа 2018 будет предпоследней, а за ней пойдёт следующая категория, то "Root", относящийся к этой категории, попадёт в колонку с подкатегориями. Неудобно будет удалять эту колонку..

Но Вам решать.

Так, ну что. Давайте пошагово. Чтобы вставить ! - используйте функцию СЦЕПИТЬ. Вам нужно будет сделать ещё одну таблицу. Колонку с категориями нужно просто скопировать, а вместо подкатегорий вставить формулы (достаточно вставить в первую ячейку колонки, потом протянуть за "крестик" вниз, затем скопировать получившуюся колонку и вставить её в остальные колонки с подкатегориями), формула такая:
Код
=ЕСЛИ(C1="";"";СЦЕПИТЬ("!";C1))

(функция ЕСЛИ нужна для последующих колонок - если есть название подкатегории, то СЦЕПИТЬ добавляет к нему !, если подкатегории нет, то ничего не добавляется - ячейка остаётся пустой).

Подтвердите, что с этим разобрались - тогда продолжим. Если что - задавайте вопросы. Но если надо совсем подробно, так чтобы и про работу функций пояснить - то пишите личным сообщением, потому что боюсь, модераторы такое "раздувание" темы не одобрят))  
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Распределение данных из ячеек в правильной иерархии, К списку товаров надо применить категории в необходимом виде
 
Простите, сразу не сообразила - названия категорий и подкатегорий можно вычленить и быстрее - с помощью "текста по столбцам", предварительно убрав текст "Root|Главная" из пути функцией ПОДСТАВИТЬ.

UPD: хотя там будут сложности с категорией "2018", у которой нет подкатегории, а если она ещё будет встречаться посередине пути (а не в конце, как в примере), то всё сдвинется и категории с подкатегориями перепутаются.. Может, кто придумает как это обойти - у меня мысли есть по этому поводу, но как-то оно не сильно проще, чем формулы, получается..
Изменено: nastya2018 - 08.08.2018 18:19:41
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Распределение данных из ячеек в правильной иерархии, К списку товаров надо применить категории в необходимом виде
 
Сначала ищем номера позиции в пути к товару, где употребляется последовательность букв "Root|Главная" (диапазон ячеек B11:F20). Как я уже сказала, в файле не рассчитано, что их может быть больше пяти. В столбце J считаем количество упоминаний (то есть количество непустых ячеек с номерами позиций).

Далее. Выделяем из пути названия категорий и подкатегорий, если они есть. Диапазон ячеек K11:T20. К подкатегориям сразу добавляем "!". И добавляем в конце столбец с названиями игрушек. В принципе почти готово, только надо теперь ячейки K12:U20 развернуть, разместить в одном столбце и удалить пустые ячейки. Чтобы это сделать составим 2 колоночки: в одной номер строки, во второй номер столбца (смотри ячейки V23:W44). Последней в строке всегда используется ячейка из колонки U - то есть номер 21 (с названием игрушки) и когда перечисление столбцов доходит до 21, номер строки перескакивает на следующий - с первой колонкой легко. Со второй сложнее. Во-первых, опять же если в предыдущей строке упоминалися 21 столбец, то в данной строке должен быть (вот уже сложность) либо 11 столбец (где указана первая категория), либо сразу 21 (в том случае, если у предыдущей игрушки идентичный путь и, значит, должно указываться только название игрушки) - для этого проверяется вспомогательный столбец W12:W20 (в нём проверяется совпадение строк с названиями категорий и подкатегорий). Во-вторых, чтобы пропустить неиспользуемые категории, проверяется столбец X12:X20 - в нём указан номер последнего столбца, используемого для категорий (простите, в файле он не совсем точно назван "количество строк"). Вернее, там всегда указывается номер столбца с подкатегорией от последней категории (даже если подкатегория не используется). И наконец последним шагом в формуле проверяется не является ли колонка с подкатегорией пустой. Если она является пустой, то идёт сразу перескок на следующую колонку с категорией. Если же она является пустой, а категория, к которой она относится, является последней (опять же это проверяется с помощью колонки X12:X20), то идёт перескок на 21 колонку. И далее в ячейках X23:X44 с помощью функций ДВССЫЛ и АДРЕС перечисляется содержание ячеек, находящихся в соответствующих колонках и строках.

Что-то более детально пояснять по формулам, думаю, лучше будет в формате ответов на Ваши вопросы..
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Распределение данных из ячеек в правильной иерархии, К списку товаров надо применить категории в необходимом виде
 
Сделала, но не уверена, что Вам это понравится - очень много доп вычислений, формул, столбцов, а Вам же это всё под себя подстраивать надо будет.. Но если у Вас не будет альтернативных вариантов и Вы готовы будете посидеть поразбираться - я буду рада Вам написать пояснения и где-то, может, и сама подправлю что-то под Вас.
Результат в ячейках X23:X44. Максимальное количество категорий (фактически это количество употребления слова Root в пути к товару) - пять. Способ не подразумевает, что в пути у одной категорий может быть больше, чем одна подкатегория.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Как исключить из формулы ячейку
 
я этот вечер запомню. Эксель может учитывать в формуле значения ячеек, которые не отображаются как выделенные. может, когда-нибудь какую-нибудь ошибку, замешанную на этом деле, раскопаю. или пусть не я, а кто-нибудь. у природы нет плохой погоды))
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Как исключить из формулы ячейку
 
БМВ, простите, я не знаю, очевидно ли это для Вас... может так, как Вы написали, работает в гугл доксе? (с двоеточием в середине, а не с точкой с запятой) но в Экселе так не работает. сама удивилась. стала пробовать - выделяются правильные диапазоны, а результат показывается исходя из той ячейки, которая исключена (само вот это меня удивило). Даже пример могу приложить

если это опечатка, и в гугл доксе будет работать некорректно, а с точкой с запятой будет работать, то для автора на всякий случай ещё напишу, что чтобы вручную не писать адреса ячеек, можно при выделении диапазонов зажать ctrl - тогда не связанные диапазоны выделятся.. по крайней мере в обычном Экселе так работает))
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Минимальная дата в массиве данных
 
БМВ, спасибо, про возможности МАКС с умножением на тексте не знала. и да, Вы правы, "--" лучше.

Stics, и Вам спасибо, ЕСЛИ я не сама придумала, а у Вас увидела.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
[ Закрыто] Автоматический перенос из рабочих папок в табель учета рабочего времени, Автоматический перенос из рабочих папок в табель учета рабочего времени
 
понятно. спасибо))
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
[ Закрыто] Автоматический перенос из рабочих папок в табель учета рабочего времени, Автоматический перенос из рабочих папок в табель учета рабочего времени
 
а, эксель может не воспринять сцепленный текст как путь, наверное... хотя ДВССЫЛ..

Цитата
может быть, а может и не быть
мм.. а ЕСЛИОШИБКА не поможет? или что то типа того... впрочем не факт, что СУММПРОИЗВ можно будет должным образом обыграть

Catboyun, ох.. нет, давайте не будем продолжать. простите, я уверена, Вы лучше видите ситуацию. простите, что продолжаю писать
Изменено: nastya2018 - 03.08.2018 20:10:18
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх