Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
создание генератора pdf, объедениние pdf файлов в один файл
 
Цитата
ZVI написал:
если установлен Acrobat Pro, а не просто Adobe Reader
У меня есть Acrobat XI Standard, но он также позволяет комбайнить файлы. Насколько это сложная задача?
Изменено: temniy - 12.11.2018 14:41:49
создание генератора pdf, объедениние pdf файлов в один файл
 
Цитата
Казанский написал:
Чем Вы это делаете?Вопрос явно для раздела Работа.
Pdf Xchange editor для примера.. Не нужно открывать файлы, просто выделяешь нужные, правой клавишей и выбираешь скомбинировать в один файл.. Просто что файлов не один десяток и они осортированы по разным папкам.. Надо их копировать в одну и комбайнить, и набор этих файлов не всегда одиноковый. Поэтому и появилась идея сделать в экселе что-то типо списка, где можно выбрать, что включить в итоговый файл..
Цитата
Anton555 написал:
нет, нельзя. Excel не предназначен для работы с pdf файлами
Я думал в экселе можно все))) Кстати, сама файлы уже в pdf, то есть их нужно просто скомпилировать...
Изменено: temniy - 12.11.2018 11:41:33
создание генератора pdf, объедениние pdf файлов в один файл
 
есть какие-либо идеи? буду очень признателен
создание генератора pdf, объедениние pdf файлов в один файл
 
Добрый день! Иногда по работе нужно компилировать несколько различных pdf файлов в 1 один пдф. Скажем примерно 20-30 файлов, находящиеся в разных папках.
Их постоянно нужно собирать в одну папку, комбайнить в один файл, упорядочивать и т.д., что очень просто в принципе, но занимает времся.

Можно ли создать такого рода инструмент в эксель, в котром описать все файлы, сделать ячейку вкл/выкл в итоговый pdf, и в конце сделать кнопку, которая сгененирует выбранные файлы в один pdf.  Пожалуйста, смотрите вложенный файл для примера.
Заранее спасибо!
Изменено: temniy - 11.11.2018 12:46:01
При обновлении значения в ячейке запуск макроса
 
Может кто-то помочь с этим  :qstn:  
При обновлении значения в ячейке запуск макроса
 
@Sanja , @Юрий М
Спасибо большое обоим, все работает!
Ток теперь появился один маленький нюанс... У меня есть еще одна вкладка, которая как бы вспомагательная с данными и по идее должна будет быть скрыта или запаролена. На листе 2 строятся диаграммы, данные для которых берутся с листа 3. На листе 3 такой же макрос написан, как и на листе 2, скрывающий столбцы в зависимости от выбранного в выпадающем списке на первом листе. Но для того, чтобы данные на диаграмме на листе 2 обновились, надо обящательно кликнуть на лист 3, там срабатывает макрос, и тогда диаграммы обновляются.  
Можно ли как-то обойтись без "клика" по листу 3?

Я могу перенести данные с третей вкладки на вторую и спрятать внизу, тогда все норм работает, но подразумевается вкладки "tool" и "commercial" будут видны всем, и мне не хотелось бы, что бы эти данные были видны. В идеале лист 3 должен быть спрятан, или запаролен хотя бы
Изменено: temniy - 15.04.2018 14:51:43
При обновлении значения в ячейке запуск макроса
 
Цитата
Sanja написал:
'Повесьте' макрос на событие активации Лист2
Спасибо за быстрый ответ! Я попытался, но я реально оч плохо в этом разбираюсь. Выдает ошибку "run-time 424. object required".  Можно попросить Вас скинуть полностью текст макроса для листа 2? Заранее спасибо!
При обновлении значения в ячейке запуск макроса
 
Всем привет! Наверное, мой вопрос очень просто решается, но я уже пару часов ниче не могу сделать.
Есть выпадающий список в ячейке на листе номер 1. В зависимости от выбранного значения в списке, макросом скрывается один из столбцов на этой вкладке.
На листе номер 2, значение ячейки связано со значением в ячейке с выпадающим списком на листе 1.
Несмотря на то, что визуально значение на листе 2 меняется при выборе значений в списке на листе 1, чтобы макрос на листе 2 заработал и столбец на листе 2 скрылся, нужно обновить значение связвнной ячейки  на листе 2 вручную (щелкнуть курсором по строке формул и нажать enter). Мне нужно сделать, чтобы столбец скрывался на вкладке 2, после того как выбрано значение в выпадающем списке на листе 1. Можно ли просто в макросе для листа 2 прописать чтобы он ссылался на значение ячейки на листе 1? Типо вот так.. Помогите, пожалуйста. у меня Excel 2007
Код
If на листе 1 Target.Column = 3 And Target.Row = 14 And Target.Value = "AAC" Then

       
Изменено: temniy - 15.04.2018 12:23:10
Страницы: 1
Наверх