Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Найти все строки с указанным словом
 
Простите а RC[-2] в Вашей формуле это что? Массив строк?

Цитата
МатросНаЗебре написал: Это часть тела так по новому называют? ))
Ахахахаххах... нет я имел ввиду Pandas. Fremework для Python
Найти все строки с указанным словом
 
Цитата
Ёк-Мок написал:
оэтому предложенные Вам решения только с ОДНИМ вхождением "Омск".
Спасибо понял. Файл уже приложил. Сразу про несколько вхождений я не подумал. Сейчас попробую сделать через панду
Найти все строки с указанным словом
 
Спасибо но у меня Ваш пример что то не работает. Подскажите пожалуйста что я делаю не так?
Найти все строки с указанным словом
 
Добрый день коллеги подскажите пожалуйста как найти все ячейки где встречается слово. К примеру существуют 5 ячеек,
Омская обл. с. Неизвестное, ул. Морская, д. 11
г. Омск, ул. Стрителей, д.22 кв. 18
ГОР. ОМСК, ул. Менделеева, д. 38
гор. Омск, ул. Новая, д.28, кв. 5
г. Омск-16 ул. Красная д. 19 кв. 26

Мне необходимо найти все строки где в адресе встречаются Омск. Это и Омск, и ОМСК, и Омск-16, но Омский мне не нужен. Грубо говоря мне не нужен район.
Подскажите пожалуйста как это сделать?
Помогите отсортировать данные, Сортировка двух списков
 
Это принципиально? Если да то извините, если можете ответить по делу то помогите!
Помогите отсортировать данные, Сортировка двух списков
 
Цитата
ASER. написал:
Добрый день. Не понимаю как решить данную проблему. Есть два больших списка с неравным количеством столбцов. Проблема в том что один список содержит Фамилию и инициалы + дату рождения сотрудника. Другой Содержит полностью Фамилию Имя и Отчество, пол, и дату рождения. Скажите можно ли как то Иванов И.И. заменить на Иванов Иван Иванович с последующей строчкой Пол. Прилагаю пример. Если кто знает что можно сделать помогите пожалуйста  
Не знаю понятно ли я объяснил, но если коротко мне необходимо что бы Петров В Г в финальном файле превратился в Петров Владимир Геннадьевич М
Помогите отсортировать данные, Сортировка двух списков
 
Добрый день. Не понимаю как решить данную проблему. Есть два больших списка с неравным количеством столбцов. Проблема в том что один список содержит Фамилию и инициалы + дату рождения сотрудника. Другой Содержит полностью Фамилию Имя и Отчество, пол, и дату рождения. Скажите можно ли как то Иванов И.И. заменить на Иванов Иван Иванович с последующей строчкой Пол. Прилагаю пример. Если кто знает что можно сделать помогите пожалуйста  
Изменено: ASER. - 03.12.2019 12:17:57
Как выделить каждую вторую ячейку., выделение ячеек
 
китин,Большое Вам спасибо!!!
Как выделить каждую вторую ячейку., выделение ячеек
 
Цитата
Alex_I_S написал:
Может строку?
У меня видимо проблемы))) Да Вы абсолютно правы. Строку.  
Как выделить каждую вторую ячейку., выделение ячеек
 
Для чего я это делаю. Файл будет рассылаться разным регистраторам для того что бы они в нём отметили свои адреса. Должно получиться вот так. Лучше выхода я не придумал к сожалению.  
Как выделить каждую вторую ячейку., выделение ячеек
 
Цитата
китин написал:
начиная откуда? и в какую сторону выделять?
Дико извеняюсь. Не ячейку а столбец полностью. То есть 1, 3, 5а потом вставить новые строки. Что бы получилось вот так..
Как выделить каждую вторую ячейку., выделение ячеек
 
Добрый день подскажите как можно выделить каждую вторую ячейку, чтобы в последствии между ними вставить пустые ячейки. Файл для примера прилагаю.  
[ Закрыто] Помогите советом. Как сделать удобнее., Форматирование таблицы.
 
Добрый день уважаемые форумчане. Даже и не знаю как более понятнее Вам объяснить, то что я хочу. Дело в том что мне необходимо в списке Excel с адресами где имеется Название улицы и адрес дома выделить диапазон адресов с указанием номера участка. То есть у меня есть список адресов города. Мне необходимо что бы регистраторы учреждений в этом   списке отметили какие адреса относятся к их учреждению с указанием номера участка. Так что бы было понятно для них, и потом для меня. Что то похожее смотрите в приложении. Просто ума не хватает что бы сообразить как удобнее и эффективнее. Потому как 90% даже ячейки объеденять не умеют  
Получить год из даты рождения
 
Спасибо всем большое
Получить год из даты рождения
 
Спасибо. Но на будущее скажите почему дата с 30.11.1985 меняется на 31381 если поставить тип ячейки текстовый.  
Получить год из даты рождения
 
Добрый день. Просьба огромная помочь. Есть полная дата рождения. Мне необходимо забрать лишь год рождения, но при применении =правсимв(4) получается совсем другой текст. Пример прилагаю.  
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Спасибо нашел. Сделал по формуле, но всё равно он не отмечает повторяющиеся значения! Не понимаю почему!
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
V написал:
в полисах в некоторых ячейках в конце номера есть пробел мешающий сравнению.
Вот как ещё и по полисам их выделить?
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
V написал:
а так скорей всего придется вам удалять своим способом а потом оставшееся сортировать по 3 столбцам и визуально смотреть что упустили.
Так и делаю но их 63000((((
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
V написал:
в полисах в некоторых ячейках в конце номера есть пробел мешающий сравнению.
Спасибо. Я что то про это и не подумал. Как его удалить из всех ячеек с пробелами! Заменой?
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
VideoAlex написал:
Ох извините, я лучше от греха вообще пойду отсюда. Извините еще раз.
Не обижайтесь. Я подробнейшим образом всё расписал и рассчитываю на помощь а не на такие комментарии. Я написал что точне не знаю, потому что не хватает смекалки. Помогите Вы если знаете как. К примеру посмотрите 5 и 6 строку.  
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
V написал:
а почему не по номеру страхового полиса, он вроде как уникальный для каждого человека.
К сожалению нет. Уникальный СНИЛС, Полиса часто меняются. Когда людей не много то да по ним можно но когда их 43 тысячи очень много не действующих полисов. Плюс есть два Одинаковых человека с разными полисами. Хотя это один и тот же. НО проблема в другом. Я почему то не могу в данном примере найти дубликаты по полисам. Просто ничего не происходит... Если можете помогите.  
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
yozhik написал:
я Вам чуть другую написал формулу. Если Вы удаляли всё что больше единицы по своей формуле, Вы удаляли в том числе и уникальные, в которых есть повторение.
Нет моя формула была правильная. Ваша же работает как стандартная "Удаление дубликатов". Смотрите что получается. Есть список пациентов которые уже в системе. И есть общий список. Необходимо из двух списков создать один с теми людьми которых в системе нет. Я поступил так что объединил  ДВА списка и удалял ОБА совпадающих значения. В противном случае я бы удилил только одного человека а после его же вновь добавлял бы в систему. Когда я удаляю обоих я исключаю возможность повторного их внесения в систему.  
Изменено: ASER. - 20.06.2018 14:10:10 (Грамматические ошибки )
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Глупый комментарий! Читайте внимательнее!  

Цитата
V написал: раз повторяются значит есть различие. если осуществить не точный поиск то можно лишнего на удалять.
После форматирования в Excel пациент получается как уникальный, при вводе в программу он помечается как дубликат.  
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
yozhik написал:
я Вам чуть другую написал формулу. Если Вы удаляли всё что больше единицы по своей формуле, Вы удаляли в том числе и уникальные, в которых есть повторение.
Хорошо сейчас посмотрю!
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
VideoAlex написал:
как вы определяете уникальность? по номеру страхового полиса?
посмотрите к примеру в файле 5 и 6 строки. Это один человек.  
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
VideoAlex написал:
как вы определяете уникальность? по номеру страхового полиса?
К сожалению нет. Я до сих пор не пойму как правильно всё это сделать. Потому как полис может поменяться да и при переносе данных из одного файла в другой слетает форматирование типа ячейки и дубликаты он не видит. Условное форматирование почему то не работает , и иногда люди одни и те же, но ошибка в одной букве в ФИО всё рушит.  Мне необходимо создать какое то условие что бы оно проверяло по нескольким значениям. Но я не пойму как это делать. Спасибо за помощь.
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
Цитата
yozhik написал:
протяните ее по всему столбцу. Поставьте фильтр, выделите всё, что больше 1. Удалите строки. Останутся только уникальные
Спасибо что откликнулись. Я так делал, либо фильтром выделял только те ячейки которые больше 1. Но формула данная работает не всегда. Почему то после таких манипуляций повторяющиеся пациенты всё равно появляются.  
Оставить только уникальные записи, которых нет ни в одном периоде и категории, простое решение проблемы
 
     Доброго времени суток. Прошу прощения за повтор темы, если его необходимо перенести куда то то, прошу Вас мне об этом написать! Дело в том что мне вновь требуется удалить дубликаты из разных файлов Excel. Попробую объяснить более подробно.
    Существует список населения сгенерированный в спецпрограмме и выгруженный в Excel файл. В начале года перед сотрудниками учреждения стояла задача взять данный список и распределить людей в соответствии с определённым заданным количеством.  После чего данные граждане вносились поэтапно в программу в соответствии с заданным количеством и кварталами. На данный момент были внесены 1, 2 квартала категории А и 1,2,3,4 квартала категории Б. Сейчас необходимо довнести 3 и 4 квартала категории А, с тем условием что бы не один человек не пересекался в кварталах категории А с категорией Б (не между собой, не между кварталами). Но при внесении людей в 3 и 4 квартала категории А из за путаницы, мы выпадаем в ошибки из за создания дубликатов между категориями.
    Поэтому мной было выбрано только одно решение. Возможно и неправильное. Я взял "Существует список населения сгенерированный в спецпрограмме", далее выгрузил в Excel данные кварталов, объединил их в один, отформатировал и добавил их в "сгенерированный файл в спецпрограмме" заранее изменив цвет ячеек на светло фиолетовый. Далее просто отфильтровал по алфавиту и в руки удалял повторяющиеся значения. Что сами понимаете то ещё удовольствие. Далее я воспользовался помощью форумчан и стал использовать формулу,
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(A:A;A2;B:B;B2;C:C;C2;D:D;D2)
 но работает она не всегда корректно.
В связи с чем обращаюсь к Вам. Прошу Вас очень помочь мне в данном вопросе и найти оптимальное решение оставить только уникальных людей которых не было не в одном периоде и категории. Или направить на поиске в нужное место. Заранее всем огромное спасибо. Файл для тестов прилагается.  
Как удалить одинаковые строки в Exel 2007?, Удаление дубликатов
 
PooHkrd, а вот на реальном примере не работает к сожалению.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх