Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Шаблон графика производства работ
 
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЭТУ РАБОТУ. Вы мне очень помогли  :*  
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
БМВ, БЛАГОДАРЮ ВАС. Это то, что нужно. Буду знать эту формулу - гениально
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
evgeniygeo, Евгений, вижу, что учтены платежи одного столбца, а мне надо учесть все столбцы. Это возможно?
Может быть есть функция, которая выведет все заполненные данные из нескольких столбцов в один, чтобы затем использовать вашу формулу? Один момент - таблица, из которой берутся даты и суммы платежей может расти в строках динамически
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
evgeniygeo, Есть динамическая таблица, в которую попадают даты и суммы платежа (в разные столбцы) Столбец B - сумма, столбец C - дата оплаты этой суммы, Столбец D - сумма, столбец F - дата этой суммы.

Необходимо выделить уникальные даты и суммировать все суммы, соотносящиеся с каждой датой.

Сложность в том, что в таблице чередуются столбцы с датами и суммами и у меня не получается решить это через типичные фунцкции работы с массивами
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
Цитата
написал:
tatyanka-7,
а как быть если дата будет совпадать? не могу понять корректного условия для разделения счетов
Если дата совпадает, то мы суммируем Суммы, которые относятся к одинаковой дате
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
Цитата
написал:
tatyanka-7, здравствуйте
На чём нужно решение? Штатные функции, макросы, PQ, PP, любое из этого?  
надо решить штатными функциями  :)  
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Необходимо решить с помощью штатных функций
Поиск уникальных значений из динамического массива
 
Здравствуйте.

Помогите решить следующую задачу:
Есть таблица, в которую попадают суммы и даты платежей за определенные виды работ (лист "Расчет платежей"). Эти данные могут меняться.
Необходимо на лист "Оплата" в столбец "Дата счета" вывести уникальные значения дат из листа "Расчет платежей", при этом сортируя от наименьшей даты к наибольшей, а затем в столбце "Платеж" вывести сумму платежей, которые относятся именно к этой дате.

К примеру, в строке А3 должна быть дата счета - 09.11.2022, сумма - 20 руб.
                  в строке А4 дата счета - 05.12.2022, сумма - 30 руб. и т.д.

При этом функция УНИК у меня в Excel не поддерживается.
2 выпадающих взаимозависимых списка, перезаполнение второй ячейки
 
vikttur,СПАСИБО БОЛЬШОЕ,  КАК ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ

Да, я понимаю, что здесь очень много решений уже есть. К сожалению, как всегда горит, excel не мой профиль, но вот периодически необходимо решить подобные задачи. Благодарю вас за понимание и помощь.
2 выпадающих взаимозависимых списка, перезаполнение второй ячейки
 
Разобралась примерно. а как сделать, чтобы выпадающий список был в виде окна, а не в виде ячейки?
2 выпадающих взаимозависимых списка, перезаполнение второй ячейки
 
artyrH, очень круто!!! :idea:  :D  Где посмотреть описание решения? Это же не макрос? 8-0  
Обнуление значений ячейки, выбираемых из выпадающего списка, при перезаполнении другой ячейки
 
Скажите, а без макросов возможно как-то решить этот вопрос?

Прикрепила пример из этой же серии. Мне самое важное, это избежать некорректных данных и сохранить выпадающий список
2 выпадающих взаимозависимых списка, перезаполнение второй ячейки
 
Есть две ячейки, с выпадающими взаимозависимыми списками. Если значение одной ячейки меняется, необходимо обнулить или подставить любое корректное значение во второй ячейки. Не должно быть не корректных данных.

Без макросов)

Буду благодарна за помощь
Выпадающий список из диапазона ячеек, которые рассчитываются при заполнении других ячеек
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ))
я почему никогда не пользовалась формулами в диспетчере имен))) очень удобная штука) спасибо
Выпадающий список из диапазона ячеек, которые рассчитываются при заполнении других ячеек
 
JayBhagavan, А куда вводить эту формулу? в окно "Проверка данных" - "список" - пишет ошибку

skais675,Сейчас в выпадающем списке присутствуют пустые ячейки, а надо чтобы только со значением были
Выпадающий список из диапазона ячеек, которые рассчитываются при заполнении других ячеек
 
Добрый день,

В зависимости от введенных значений в ячейки F3 и F4 рассчитываются и меняются списки Е10:Е29 и F10:F29.
Необходимо в ячейку F5 вывести выпадающий список с значениями в диапазоне E10:F29

пыталась сделать на основе динамического выпадающего списка - не получилось, поскольку он работает если данные вводятся (Да? Так?) а если рассчитываются он не работает.

Буду благодарна за помощь, пример во вложении
Сравнение значения ячейки с двумя массивами и вывод значения из строки, соответствующей условиям
 
Sanja, Логически, 100 должно относиться к диапазону 75-100 ( но я понимаю, что математически получается по другому) я поработаю с диапазонами
Сравнение значения ячейки с двумя массивами и вывод значения из строки, соответствующей условиям
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Сравнение значения ячейки с двумя массивами и вывод значения из строки, соответствующей условиям
 
Добрый день

Помогите, пожалуйста определить в какой диапазон входит ячейка и в зависимости от результата в соседний столбец подставить значение соответсвующей ячейки

а также не получается отфильтровать (по возрастанию) динамический список (файл во вложении)

буду очень благодарна
Проверка данных на "невыполнимые" и информирование об этом
 
БМВ, СУПЕР СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Сейчас буду изучать
Проверка данных на "невыполнимые" и информирование об этом
 
Добрый день

Прошу помощи в построении условий проверки данных. Файл-пример во вложении

В зависимости от значение ячейки С5, проверяем данные G5:G14, либо H5:H14, либо I5:I14

и если среди эти данных нет ни одного числового значения, выводил сообщение (ячейка B9)

В идеале мне это условие надо будет вставить в "условное форматирование" ячеек С4. С5, С6, С7

Очень нужно без макросов
Автоматическое заполнение ячейки максимальным значением с возможностью поменять значение, выбрав из выпадающего спика
 
БМВ, Спасибо Вам большое, но с макросами я вообще никак не дружу. Попробовала включить, у меня не получилось. Сейчас пока отложила эту задачу, после решения основных вопросов попробую еще раз
Обнуление значений ячейки, выбираемых из выпадающего списка, при перезаполнении другой ячейки
 
Заполняется ячейка D3, затем по условиям, зависящим от D3, выпадает список и выбирается значение для ячейки D4/
Необходимо сделать: Если значение D3 изменяется, значение D4 обнуляется

Пример во вложении
Автоматическое заполнение ячейки максимальным значением с возможностью поменять значение, выбрав из выпадающего спика
 
Может быть попробовать по другому решить этот вопрос?

При изменении значения ячейки D3, значение ячейки D4 обнуляется и требует заполнения (выбор значения из выпадающего списка)

Смысл в том, что сейчас, если клиент вводит в ячейку D4 значение "4000", то исходя из условий указанных в "Проверке данных" в ячейке D3, там выпадает список от 1 до 5 (4000/1000+1). Клиент может выбрать "5" (это значение влияет на последующие вычисления)

НО если клиент далее меняет значение D3 на 2000 (пытаясь подобрать для себя оптимальный вариант), значение в ячейки D4, ранее выбранное, остается 5 и противоречит условиям.  
Автоматическое заполнение ячейки максимальным значением с возможностью поменять значение, выбрав из выпадающего спика
 
Спасибо за участие.

Открыла прикрепленный вами файл: при изменении значения в ячейки D3, в ячейки D4 выходит "#ИМЯ?"
Автоматическое заполнение ячейки максимальным значением с возможностью поменять значение, выбрав из выпадающего спика
 
Добрый день, помогите решить задачу, пожалуйста

Пример во вложении.
При изменении ячейки D3 (числовое значение), ячейка D4 заполняется автоматически максимально возможным значением = "D3/1000+1", а так же остается доступным выпадающий список (ячейка D4) который выдает максимально возможные варианты из расчета D3/1000+1 (сейчас функция списка работает через проверку данных), не могу сделать автоматическое заполнение D4 с сохранением этого списка
Перевод дробного числа в формат времени
 
webley, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Да, была ошибка)) всем офисом считали))))))))))))
Перевод дробного числа в формат времени
 
Подскажите, пожалуйста функцию, которая переведет число в формат времени
например, значение ячейки "2,5" надо представить в виде 2 ч. 30 мин.
"2,9"  = 2 ч. 48 мин
Изменено: tatyanka-7 - 27.04.2018 18:10:01
Создание выпадающего списка с целыми числами с максимальным значением, зависящим от данных в другой ячейке
 
Цитата
БМВ написал:
посмотрите формулу в проверке данных
Получилось, Спасибо Огромное
Создание выпадающего списка с целыми числами с максимальным значением, зависящим от данных в другой ячейке
 
Цитата
БМВ написал:
Это?
Супер, это! Как это сделать?)))
Изменено: tatyanka-7 - 27.04.2018 12:12:57
Страницы: 1 2 След.
Наверх