Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Помогите причесать данные, Не могу сообразить как это сделать
 
Чих-пых, Спасибо за ответ, но у меня проблема в том, как построить правильно таблицу, чтоб ее воспринял Power Bi. В таком виде он ее не воспринимает адекватно.  
Помогите причесать данные, Не могу сообразить как это сделать
 
Коллеги добрый день! Поставили задачу визуализировать данные опроса в Power bi. Опрос имеет следующую модель. Необходимо отобразить данные по вопросам "численность сотрудников" и вопросу "В какой сфере вы работаете?" Есть ли у вас примеры формы построения табличных данных для подобного рода опросников? могу сам переделать, но не могу в голове уложить как это должно выглядеть, примерчик бы!
Изменено: Karniel - 31.08.2023 04:58:03
Каждую 2 ячейку из столбца А переместить в предыдущую ячейку в столбец В
 
Цитата
написал:
Вариант
Огромное спасибо!  
Каждую 2 ячейку из столбца А переместить в предыдущую ячейку в столбец В
 
Цитата
написал:
инструмент выбран не тот
Через него я хотел отфильтровать значения через формулу НЕЧЁТ(СТРОКА())=СТРОКА() и потом вручную перенести выбранные ячейки.

Но я с удовольствием хотел бы узнать как надо это делать правильно  
Каждую 2 ячейку из столбца А переместить в предыдущую ячейку в столбец В
 
Друзья, добрый день Задача вроде элементарная и у меня была даже когда-то надстройка позваляющая это делать, но найти не могу.

Ситуация: есть выгрузка из 1с в один столбец, где в первой строке ФИО во второй строке номер телефона
Мне нужно сделать так, чтоб номер телефона был в соседней ячейка. Рядом с ФИО.

Пробовал через условное форматирование, но что-то видимо пошло не так. Подскажите как реализовать?
Пример прикладываю
Обновление данных в Power BI, с основой из Гугл таблиц
 
Друзья, помогите настроить Поверки БИ.
Есть таблица, из которой я получаю данные в Повер БИ. Она находится на Гугл диске.
В повер БИ я получаю данные через экспорт этой таблицы (через опубликовать в интернете)
Как итог данные я получил, но теперь, когда я жму на обновить данные - у меня выскакивает ошибка
Запланированное обновление отключено, так как по меньшей мере в одном источнике данных отсутствуют учетные данные. Перейдите на страницу параметров набора данных, введите учетные данные для всех источников данных, а затем повторно активируйте запланированное обновление.
Читал тему с этого же форума, там говорили о настройке шлюза, но по как я понял, если файл лежит в облаке настройка шлюза не требуется. Ведь идет прямая ссылка на файл?
Вот так выглядит ошибка

Как починить?  
Изменено: Karniel - 13.02.2022 03:21:25
Сделать несколько сводных диаграмм с одной сводной таблицы
 
Цитата
либо вообще отказывайтесь от сводных диаграмм(а может и таблиц).
Дмитрий, тогда может быть посоветуете, как реализовать для дашборд. Смысл, чтоб в него вносить ежедневно данные и смотреть статистику в разрезе периодов.

знаю что это можно реализовать через power bi, но пока нет возможности его купить, а бесплатный функционал не подходит, так как отчетом нужно делиться, что бесплатная версия не позволяет.
Сделать несколько сводных диаграмм с одной сводной таблицы
 
, При этом появится новая диаграмма, когда, я в ней изменяю поля, меняются и поля сводной таблицы. Смотри скриншот. Как только я изменяю составляющие сводной диаграммы, тут же меняет и сводную таблицу.

Мне нужно не меняя эту сводную таблицу сделать несколько диаграмм по конкретным ее показателям.
Файлы удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: vikttur - 08.02.2022 19:16:36
Сделать несколько сводных диаграмм с одной сводной таблицы
 
Добрый день гуру эксельных практик.
подскажите, как вывести несколько столбцов в виде диаграмм с одной сводной таблицы, чтоб на них на всех работал временной срез.

Прикладываю пример. Лист Сводная - это сводная таблица на основе даных из листа "статистика". Мне нужно кроме выделенных на сводной диаграмме показателей вывести диаграммами данные по каждому столбцу из листа статистика. И чтоб все это фильтровалось по временному срезу.

Я принимаю, что можно это решить созданием нескольких сводных таблиц, но не хочу их в дальнейшем прятать в отдельный лист.
Настроить временной промежуток отображения диаграмме (не через сводную)
 
Спасибо! ,
Настроить временной промежуток отображения диаграмме (не через сводную)
 
Добрый день. Делаю для себя дашборд с основными показателями компании
Данные для дашборда - лист Статистика
планирую выводить через диаграммы на листе дашборд

Вопрос: Как настроить временной промежуток на листе дашборд при изменении которого менялись и данные в диаграммах. Знаю можно это реализовать через сводную, но не могу придумать как в нее закинуть все расчеты из таблицы "Агрегация данных"
Так же в дальнейшем количество показателей на листе "Статистика" будет увеличено.
Заполнить пустые ячейки для получения нужного среднего значения
 
Друзья, вновь нужна ваша помощь.
Необходимо в пустых ячейках столбца В (начиная с В5 до В2298) присвоить цельное значения от 0 до 10 чтоб в итоге среднее по столбцу В с В5 до В2298 получилось равным значению в ячейке С2 (можно округлять до целых)
Изменено: Karniel - 15.04.2020 20:55:35
Организация работы Дашборда на Кубах, Проблема обновления новых данных
 
А просто формулой есть возможность покрасить ячейку?
Закрасить ячейку по условию в формуле
 
Добрый день знатоки.  Не смог найти на просторах интернета как ФОРМУЛОЙ закрасить ячейку.
Думаю тут пример не нужен, можно написать так

Есть формула
   
Код
  ЕСЛИ($I7<=СРЗНАЧ(I7:I21);I7;"") 

вместо "" мне надо подставить параметр, который бы закрашивал ячейку I7 красным цветом. что мне для этого вписать?
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Цитата
skais675 написал:
Пример КФ.xlsm  (42.56 КБ)
В файл подставляю значения, на примере отображается ок, на реальных данных фильтрация не выходит.  
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
skais675, за весь период, если у одного грузополучателя хотя бы 1 раз был и БФ и СИН то его заносим в сводную, если нет - то не заносим.
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Коллеги, на данный момент макрос подставляет в сводную любое найденное значение, а необходимо чтоб в сводной отображались только те грузополучатели, у которых одновременно есть и БФ и СИН. В примере это "Абасто"

Можете помочь исправить макрос?
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Ungrateful, Спасибо. Видимо глаз замылился, не заметил что столбцы разные были.
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Ungrateful, можете посмотреть ошибку в этом файле?
файл не удалось загрузить. только через файлообменник
Изменено: Karniel - 10.03.2020 14:54:32
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Цитата
Ungrateful написал:
Самое простое - добавить в конце:
добавить между последним
Код
   End With
End Sub
В оригинале все идентично, но заполнены все столбцы и кол-во строк 500к. Может с этим быть связанна ошибка?
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Ungrateful,  Ошибка
Цитата
Run time error 9. Subscript out of  range.
Когда  подношу к строке Х У (отмечена желтым) ничего не выдает.
И так же как убрать дублирование листа 4 при запуске скрипта
Изменено: Karniel - 10.03.2020 22:37:55
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
МатросНаЗебре,  при вставке скрипта дает ошибку ReDim b(1 To y, 1 To x)
и ка сделать чтоб он не копировал "лист4" при каждом использовании?
Как посчитать сумму с условиями по столбцам
 
БМВ, после того как в ваш массив подставляешь новые данные (из исходника) расчет пропадает. Пропадает даже те значения, которые уже  были рассчитаны, за исключением первого. Формулы в ячейках есть, ошибок не выдают. В чем может быть проблема?  
Как посчитать сумму с условиями по столбцам
 
БМВ, а файлик можно?
нажал на Ф9 и пересчет прошел, и все равно по нулям
Изменено: Karniel - 04.03.2020 13:52:27
Как посчитать сумму с условиями по столбцам
 
БМВ, почему-то не считает формула
Скрытый текст
Изменено: Karniel - 04.03.2020 13:14:57
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Друзья, кто может помочь с решением данного квеста?
Как посчитать сумму с условиями по столбцам
 
на оригинале за пол часа чуть больше 80к строк с загрузкой ЦП 98%
Как посчитать сумму с условиями по столбцам
 
пример
Создание фильтров из выплывающего списка и привязывание их к сводной
 
Друзья, возник еще 1 вопрос.

Необходимо сделать "справочник" и привязать его к сводной

Есть массив, в нем основное поле грузополучатель.
Если грузополучатель заказывает товар выбранный в списке на листе "свод" в ячейке А3 и товар выбранный в списке в ячейке В3, то этого грузополучателя мы выводим в сводную и показываем сумму покупок по каждому товару в разрезе месяца.

Срезами не получится, так как в срезе задействованы все элементы, а мне нужен только определенный их список, так же в срезе нет поиска.
Если через сводную не получится, то помогите сделать шаблон на простую таблицу?
Изменено: Karniel - 04.03.2020 14:10:07
Как посчитать сумму с условиями по столбцам
 
Цитата
БМВ написал:  Даже предварительное использование сводной, позволит выделить уникальные
Либо я не понял, либо с формулой что-то не так, странные значения выдает когда подставляешь реальный массив.

а может быть можно как то через сводную это прогнать или через Power Pivot? если да, можете подсказать как?
на выходе нужна таблица такого вот типа.
Скрытый текст
Изменено: Karniel - 04.03.2020 13:16:20
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх