Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчитать количество совпадающих чисел
 
Спасибо. Все работает. Предыдущий вариант тоже рабочий.
Изменено: vikttur - 29.07.2021 11:20:06
Подсчитать количество совпадающих чисел
 
Один. Юрию Павлову я сделал ошибку. В втором блоке одинаковых чисел не должно быть. 175 один раз только, второй результат поменяйте например на 176.

Заменил. И вручную прописал количество совпадений. Вручную тяжело искать, хотелось бы придумать формулу.
Подсчитать количество совпадающих чисел
 
Два. Один раз считается
Подсчитать количество совпадающих чисел
 
Подскажите пожалуйста формулу для столбца О. Есть 5 чисел в диапазоне C8:G8, нужно количество совпадений с 5 числами диапазона H8:L8.
Не обязательно, но было бы хорошо еще раскрасить через условное форматирование, числа диапазона H8:L8 которые совпадают с любим числом диапазона C8:G8.
Изменено: ajoris - 28.07.2021 23:10:13
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Решение я нашел. Тема закрыта.
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
vikttur написал:
Цитата
Первое, что можете сделать для очистки репутации - решит вопрос с Апострофф
Для заполнения моей таблички, осталась одна формула, которую я никак не могу додумать. Именно столбик №(номера игроков, которые играю между собой), если бы Апостроф помог мне, вопрос был бы решен.  
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
vikttur написал:
Нет уж... Пусть народ читает...
Я вас понял. Этот аккаунт тогда удаляю. Создам новый. Создам репутацию с чистого листа) Постараюсь быть более адекватным.
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
vikttur написал:
Так можно же об этом в теме написать?!
Хорошо. Удаляйте эту тему
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
vikttur написал:
Как понять? Вы создали две темы. Я не о той, что уже удалена в общей ветке. Здесь вторая (вернее, первая). И там тоже переговоры с Апострофф'ом...
Там была совсем другая тема, там нужен был только календарь. Но за неделю все поменялось и теперь календарь уже не нужен, вернее нужен, но в столбике N. Окончательная задача выглядит таким образом как в файле.
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
3 пункт я уже сам сделал. Подскажите как с столбцом № поступить. Я попробовал справа сделать сетку и прописать несколько ЕСЛИ, но получается ошибка =ЕСЛИ($B$1=6;AR8);ЕСЛИ($B$1=8;AX8);ЕСЛИ($B$1=10;BG8);ЕСЛИ($B$1=12;BO8);ЕСЛИ($B$1=14;BW8).
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
Апострофф написал:
Расскажите, что тут не так?
Иванов 4 раза подряд на 2 дорожке. ВСЕ. Дальше можно не продолжать. Этот вариант КАТЕГОРИЧЕСКИ не катит.
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
Апострофф написал:
Расскажите, что тут не так?
Макросс. Мне нужно с телефона онлайн редактировать табличку. Нужна табличка в excel, но чтоб я ее мог загрузить на гугл диск
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
Апострофф написал:
Задача решена, пример решения для 6, 8, 10, 12, 14, 16, 32 игроков  отправлен заказчику, но сам макрос я обещал отдать не за 200 р. и процесс встал.
Ваше решение мне не подходит. Зачем платить за решение, которое после скачивания, я сразу удалю в корзину?
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Цитата
Z написал:
OFF А курс гривны на 27/10 какой? Не 2,32 ли?!ps И определитесь  - здесь намерены платить или  тута  меценатов/спонсоров ждете...
В грн. проще переводить, поэтому больше. Я плачу мало, поэтому тут без разницы бесплатно или 100грн).
[ Закрыто] Табличка для турнира., Есть готовая табличка, нужно добавить пару формул
 
Если это возможно, то нужно прописать пару формул для автоматизации.
1. В столбцы №(F, N, V, AD) нужно прописать номера пар, но чтоб не было повторов. В турнире может играть 6, 8, 10, 12, 14 человек, и соответственно пары нужны для каждого формата. Но туров будет 5 - для 6 игроков, и 7 туров для остального количества игроков. Таблицы пар можно посмотреть здесь http://chess.sainfo.ru/table.html
2. Нужно, чтоб игроки перемещались по дорожкам (столбец Д). Чтоб к приеру 1 игрок не играл все 7 туров на 1 дорожке.
3. В итоговою табличку за 7 туров нужно автоматически просчитать сумму балов игрока, и сумму очей.
В табличке вбито 7 пар, это 14 игроков. Если будет меньше пар, лишние пары я могу просто скрыть.
Цена за помощь 100грн (200 рублей).
Изменено: ajoris - 28.10.2018 18:58:37
Спорт. Расписание игр., Нужна табличка, для автоматического расписания игр(кто с кем играет). На 6, 8, 10, 12, 14 человек.
 
Нужна табличка, для автоматического расписания игр(кто с кем играет). На 6, 8, 10, 12, 14 человек (боулинг).
В турнире будет максимум 7 туров. Если 8 участников, то получается 7 туров. А если 10 участников, то получается уже 9 туров, 2 случайным образом надо убрать. 12 участников (11 туров) - 4 надо убрать.
Ну и еще слева будут номера дорожек 1, 2....5, 6. Нужно чтоб человек не играл постоянно на 1 дорожке, а как можно больше разнообразия. Например Гурин: 1 тур на 1 дорожке, 2 тур на 2 дорожке, 3 тур на 3 дорожке....
Пример на скринах.
Р.С. Бюджет не большой.
Среднее значения наибольших значений ЕСЛИ, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
Цитата
Catboyun написал:
Вы не забыли что это формула массива?
Спасибо добрый человек. Теперь все работает. Как вставлять формулу массива, я не знал, но гугл помог)
Среднее значения наибольших значений ЕСЛИ, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
Цитата
Catboyun написал:
ак нет, по ссылке в старой теме формула
Формула =ЕСЛИОШИБКА(СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(E6:M6>100;E6:M6);СТРОКА($1:$7));""))/3;"") не работает, выдает просто пустое значение. И сумма E6:M6>100 не должна быть больше 100, а каждое значение должно быть больше 100. Если меньше 100, то эти значения не брать в расчет среднего.
Среднее значения наибольших значений ЕСЛИ, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
Цитата
Catboyun написал:
ajoris , а Вы зачем дублируете тему?
Потому что там я условие неполное в шапке записал. А удалить тему не могу. Решения пока нет(
Среднее значения наибольших значений ЕСЛИ, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
Цитата
Александр написал:
=СРЗНАЧ(СУММЕСЛИ(E7:M7;">100";E7:M7))/3
Правельнее СРЗНАЧЕСЛИ((E7:M7;">100"))/3  но мне надо обьединить в одну формулу с формулой =СРЗНАЧ(НАИБОЛЬШИЙ(E6:M6;СТРОКА($1:$7))). Как из этих 2 формул, сделать логическую одну.
Изменено: ajoris - 13.09.2018 12:48:54
Среднее значения наибольших значений ЕСЛИ, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
На вкладке "индивидуальный" в столбце 0. Нужно среднее значение 7 из 9 лучших значений(но если это значение больше 100), деленное на 3. То есть если есть значения 24, 24, 24, 24, 0, 0, 0, 512, 536 - то среднее нужно, только последних 2 чисел.
Среднее значения наибольших значений, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
Цитата
Catboyun написал:
формула массива=СРЗНАЧ(НАИБОЛЬШИЙ(E6:M6;СТРОКА($1:$7)))/3
Забыл добавить, среднее значение, если число равно больше 100. Чтоб нули и значения 24 не брались в расчет среднеего, а то сильно искажает полученое значение.
Среднее значения наибольших значений, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
На вкладке "индивидуальный" в столбце 0, нужно среднее значение 7 из 9 лучших значений,деленое на 3. Вообщем, когда табличка заполнится формула может иметь вид N/21. Формула СРЗНАЧ не подходит, потому что она считает среднее всех чисел строки, а мне нужно только 7 из 9 наибольших значений.  
Как вычислить среднее лучших результатов.
 
Как вариант пока нет 8 туров можно формулу =СРЗНАЧЕСЛИ(E8:M8;">100")/3, а потом менять ее на =N6/21. Но хочется, чтоб по ходу заполнения таблички, не менять формулу.
Как вычислить среднее лучших результатов.
 
Когда табличка заполнена тогда просто. Но когда есть всего 1 тур...6 туров. Как среднее считать?
Как вычислить среднее лучших результатов.
 
Нужно посчитать среднее значение лучших 7 из 9 результатов.  
Суммирование 7 из 9 самых больших значений., Нужно суммировать
 
Теперь работает. Спасибо!
Суммирование 7 из 9 самых больших значений., Нужно суммировать
 
Цитата
vikttur написал:
=СУММ(НАИБОЛЬШИЙ(диапазон;{1;2;3;4;5;6;7}))=СУММ(диапазон;-НАИМЕНЬШИЙ(диапазон;{1;2}))
На гугл диске не корректно работает.
Суммирование 7 из 9 самых больших значений., Нужно суммировать
 
Спасибо
Суммирование 7 из 9 самых больших значений., Нужно суммировать
 
Нужно суммировать 7 из 9 самых больших значений. Так чтоб 2 наименьшие значения не попадали в сумму.
Страницы: 1
Наверх