Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сквозная нумерация страниц при слиянии эксель
 
Спасибо!
Сквозная нумерация страниц при слиянии эксель
 
Всем, добра!
После обработки эксель файла вывожу данные в отчет слиянием Excel и Word. Все происходит отлично, но отчет создается с отдельной нумерацией для каждой строки (по 3 листа). Можно ли сделать сквозную нумерацию на все 1200 строк. Чтоб последний лист был 3600-ый
Вложенные ЕСЛИ при условиях больше (равно) чем, но меньше (равно) чем
 
Огромное спасибо. Ступил
Вложенные ЕСЛИ при условиях больше (равно) чем, но меньше (равно) чем
 
Всем доброго!
Прошу прощения за возможное повторение, но ближе чем эта архивная тема
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=6377
не нашел. Но метод там предложенный не срабатывает.

Нужно по условию, используя таблицу на Лист1, вывести текст в ячейке в Лист2. Например, в ячейке Лист1 - число 6 (может быть от 0 до 10 включительно). На листе 2 должен появиться текст, например "больше пяти" или "меньше пяти". В ячейку на листе 2 я пишу

=ЕСЛИ((Лист1!$I$2>=0)*(Лист1!$I$2<5);"меньше пяти";ЕСЛИ((Лист1!$I$2>=5)*(Лист1!$I$2<=10);"больше пяти";"Нет данных"))

и нажимаю ВВОД, то появляется надпись - больше пяти. Вроде правильно, но если я протягиваю формулу, то во всех ячейках появляется надпись - "больше пяти" и неважно, что там стоят числа меньше 5.

Наставьте на путь истинный. А то я уже в ступоре
разделить одновременно все значения таблицы на число
 
Благодарю, об этом я не подумал... Еще раз спасибо
разделить одновременно все значения таблицы на число
 
Прочитал. И сижу так вручную тыкаю каждую ячейку с делителем - копирую - выделяю диапазон (строка за этой ячейкой) потом иду во вставку - специальная - и в табличке - разделить. Каждый раз значение в ячейке делителя - разное. То есть я вынужден делать это построчно. Первое, что пришло в голову - записать макрос. Но он останавливается на действиях деления (после выделения диапазона по F8). Понимаю, что можно это как-то описать, но не хватает образования.
разделить одновременно все значения таблицы на число
 
Прошу прощения за тупость...
Скажем так. Есть 150000 строк в таблице. В каждой строке разный делитель - столбец F, например. А данные находятся правее. Одинаковой длины (столбцы). 150000 раз копировать, заходить в вставку, специальная - разделить... Катастрофа!!!
Попытался записать макрос с циклом. Он доходит до кода, описывающего деление, - затыкается...
Код
Sub ДелительНаЯчейку()
' ДелительНаЯчейку Макрос
For i = 3 To 1109
    ActiveSheet.Cells(i, 12).Select
    Selection.Copy
    ActiveSheet.Range(Cells(i, 13), Cells(i, 28)).Select
    Selecton.PasteSpecial Paste:=xlPasteAll, Operation:=xlDivide, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False        
Next i
End Sub

Как-то так
Изменено: sanchin - 24.06.2018 20:42:35
разделить одновременно все значения таблицы на число
 
А если строк 150.000, тогда как? И делители разные (столбец)
Изменено: sanchin - 24.06.2018 20:26:23
Извлечь данные из большой таблицы, Сформировать отчеты по заданным критериям
 
Вопрос решен
Извлечь данные из большой таблицы, Сформировать отчеты по заданным критериям
 
Здравствуйте!

Необходимо обработать большую таблицу, сформировавшуюся на основании опроса и извлечь данные по необходимым критериям.

В первом приближении выглядит так.

Дано:
  1. Есть несколько районов, например 50;
  2. В каждом районе есть несколько учреждений, допустим 30;
  3. Сотрудники учреждений отвечали на 15-20 вопросов, на каждый вопрос от 2 до 5 вариантов ответов. Есть нюанс - каждый ответ (текст) должен имеет балл (число от 0 до 10, возможна дробная часть), его надо присвоить, а потом с этими цифрами произвести несложные арифметические действия.
По каждому учреждению нужно найти:
  1. количество ответивших на вопросы по учреждению, в т.ч. по каждому варианту ответа в штуках и баллах
  2. ну и сразу рассчитать вес вопроса по учреждению, среднее и т д - это уже формула в одной ячейке
Количество строк 150000, столбцов - 100 (из них по факту, при обработке одного района нужно 20-22 столбца).
Обращаюсь за помощью, потому, что у меня при применении регулярных выражений, когда конвертирую ответы в баллы, резко увеличивается размер файла и при обработке больших районов (53000 строк) компьютер отказывается работать.
Я догадываюсь, что это можно обойти, например сбор из разных файлов или что-то в этом духе, но при моих познаниях в эксель это будет долго, а мне нужно быстро. Поэтому и обращаюсь к профи.

Хотел поинтересоваться ценой вопроса.
Страницы: 1
Наверх