Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматическое изменение адреса ячейки в формуле
 
Ошибка #ИМЯ?

Извините Дмитрий я не силен в этом :)
Код
=Get_Value_From_Close_Book("C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\"&D6&"\Vidomist_Baza.xlsm";"Номера";"D437")

Возможно это надо в макрос впихнуть?
Автоматическое изменение адреса ячейки в формуле
 
Идею понял, все сделал.
Вычисление месяца работает.
А вот первая часть:
=Get_Value_From_Close_Book("C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\"&D6&"\Vidomist_Baza.xlsm";"Номера";"D437")
ошибку выдает.
Изменено: RomikM - 22.01.2020 16:08:03
Автоматическое изменение адреса ячейки в формуле
 
Перерыл весь интернет и ничего не нашол. Банальная засчита ячейки не подходит.
Есть большая формула. В ней есть адреса на ячейки которые мне нужны, именно так как я их записал. Но Ексель их меняет на короткие адреса автоматически. Как мне запретить Ексель менять адрес.


=ЕСЛИ('001'!D5="Лютий";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Січень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Березень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Лютий\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Квітень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Березень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Травень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Квітень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Червень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Травень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Липень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Червень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Серпень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Липень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Вересень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Серпень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Жовтень";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Вересень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Листопад";(('C:\Users\Роман\Google Диск\Робота\GSM_Gandz\2019\Жовтень\[Vidomist_Baza.xlsm]Номера'!$D$437)-1);
 ЕСЛИ('001'!D5="Грудень";((Номера!$D$437)-1);1)))))))))))  И вот здесь в конце Ексель укорачивает формулу, потомушо этот файл открыт и редактирование формулы в нем происходит.
Что сделать что б этого не было :)
В макросе указать дрес ячейки на другом листе
 
Суппер, проверил все работает, большое спасибо.
В макросе указать дрес ячейки на другом листе
 
Есть код, значения работают на одном листе. Но есть какойто глюк который немогу решить.
Проблемку разрешить можно если одно значение бралось с другого листа.
Предупреждаю сразу я не профи :) все делаю методом тыка, но тут не получается, прошу сразу не наезжать :))).
Подскажите плиз как правильно указать адрес с другого листа в документе. Пример кода ниже.
Код
Set sh = Worksheets("¹2 (31)")
    If sh.Range("G6").Value <> 0 Then
        sh.PrintOut From:=1, To:=1, Copies:=1, Collate _
        :=True, IgnorePrintAreas:=False
    End If
         Set sh = Worksheets("¹2 (30)")
    If sh.Range("G6").Value <> 0 Then
        sh.PrintOut From:=1, To:=1, Copies:=1, Collate _
        :=True, IgnorePrintAreas:=False
    End If
         Set sh = Worksheets("¹2 (29)")
    If sh.Range("G6").Value <> 0 Then
        sh.PrintOut From:=1, To:=1, Copies:=1, Collate _
        :=True, IgnorePrintAreas:=False
    End If

Мне надо в строке   (If sh.Range("G6").Value <> 0 Then) указать лист ("¹1 (31)") и ячейку ("G1")
Изменено: RomikM - 30.11.2018 12:30:55
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Ок, понял.
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Всё кажется понял. Я в автоматическом режиме (не замечая последствий) выставляя число в ячейке любой что б пальцами по сто раз не тыкать, копировал его в остальные. Получается что я копировал числа вместе с "Форматированной ячейкой" И в следующем месяце получалась каша. Всё теперь ясно. ))))))
Всем спасибо :) извиняйте за потраченое время. :)
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Парни большое спасибо за помощь, ща буду изучать тот момент шо вы подправили.
Но тут есть один момент. Я действительно только три параметра писал для целой колонки и так по три значения на каждый день.
Ща сяду специально пример переработаю как я делал что б Вы видели мой исходник. Тока потом спустя месяц там какая то каша делается.
Я пересмотрел свой пример и сам в шоке откуда там столько значений я их точно не писал. Система сама чего то генерирует :)

P.S. Пример обновлён.
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Я самоучка, всего не знаю. Использую формулы в примитивном смысле.
Идея Ваша понравилась, обязательно её использую. Спасибо.
Но всё же, на будущее хочется знать, почему может крашиться вся схема форматирования ячеек.
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Эту проблему заметил давно, просто както молча садился и правил. После правки проверял дотошно, постоянно. Но проходит месяц и я делаю копи-паст. Во время копирования наверно чегото происходит.  
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Ок. :) Есть таблица, ячейка наименования недели, под датой "1" она с выпадающим меню. Когда выбираеш на первое число день недели то "Значения Условного форматирования" должны автоматически расскрасить выходные дни. Проверял все работало. Прошол месяц, открываю, выбираю следующий день на первое число, а дальше хаос. Пример прилагаю :)  

P.S. Только вторник остался правильно работать, потому шо на нем было сохранение.
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
:))) Ок, почему слетают формулы "Условного форматирования" ?
Постоянный краш "Условного форматирования"
 
Доброго дня!
Уважаемые спецы, помогите или подскажите плиз. Есть файл Excel куча формул в нем и работают все норм, Но есть  еще и "Условное форматирование" ячеек. Каждый раз проверяю, правлю и еще раз проверяю. Проходит месяц открываю и "Условное форматирование" работает не корректно. В чем прикол, почему так?
Страницы: 1
Наверх