Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Как соединить несколько файлов Excel в один, на одном Листе?

Цитата
rownong27 написал:
файлы соединяться автоматически
нажмите на вкладке Данные обновить все.
будут ошибки - пишите

Цитата
rownong27 написал:
Почему
потому что, скорее всего, у вас нет Power Query. прогуглите как установить, после попробуйте еще раз.
PQ как задать диапазон для фильтра

Цитата
PooHkrd написал:
тут уже нужно понимать в сайтостроении на JS
может кто и загуляет сюда)

rownong27, решение на PQ.  файлы в папку One1 по адресу C:\One1

Anton555, спасибо. ниче страшного - не с инвестинга, так с финвиза скачаем )
значит, ориентироваться на то, что при изменении фильтрации должен меняться и адрес. если меняется, то можно  с адресом работать дальше.

Цитата
StepanWolkoff написал:
страница позволяет задать диапазон
не знаю где вы находите в коде страницы параметры, я так и не нашел. в адресной строке только
Код
https://ru.investing.com/dividends-calendar 

Цитата
StepanWolkoff написал:
одна страница = одна дата
на странице есть фильтр с возможностью задать диапазон дат. только как я понял весь результат фильтра на одной странице.
пока решения не нашел. вопрос актуален

добрый день. запрос импортирует данные из веб-страницы. есть ли возможность задать нужный диапазон дат? например, получить данные за 22.01.2019 - 22.02.2019.
Наличие определенных букв в ячейке с помощью функции АГРЕГАТ

Цитата
БМВ написал:
=SUM(INDEX(--ISNUMBER(FIND(буквы;A2)))
функция ечисло заменяет числа на единицу. результат другой выходит
PQ Присвоить индекс внутри одинаковых значений

нашел на этом форуме
Power query: запрос грузит только первую страницу, а надо все страницы

StepanWolkoff, спасибо. что нибудь придумаю, наверное.

если знаю сколько страниц, то задам. а если не знаю сколько страниц - как быть?

StepanWolkoff, спасибо.  почему адрес в скобках не знаю. PQ вставило автоматом наверное. про переменную функции и таблицу с номерами страниц понял, спасибо. а как сделать чтоб не грузило пятую(последнюю) страницу несколько раз? то есть страницы 6,7,8 были пустыми  

здравствуйте. не пойму что еще надо чтоб грузило все страницы. Главное, запрос не пререкаясь работает, но почему только первую страницу грузит... может, у меня руки кривые... посмотрите (не на руки)), пожалуйста, запрос. чего там не хватает?  
Как заставить автоматически проставлять формулы в таблице, выгруженную с помощью PowerQuery

Цитата
Максим Зеленский написал:
нужен исходный порядок строк
индекс только для того выгрузить рядом со столбцом с впр и сравнивать.
Цитата
можно сортировать по этому полю с "х" так, чтобы "х" всегда были сверху
не могли бы показать как так сортировать. кнопками, скорее всего, не получится

получается и кнопками тоже.  заменил шаг
Код
 #"Сортированные строки" = Table.Sort(#"Добавлен индекс",{{"Столбец1", Order.Ascending}}),
на этот
Код
 #"Сортированные строки" = Table.Sort(#"Добавлен индекс",{{"Столбец1", Order.Ascending}, {"Пользовательская", Order.Descending}})
Изменено: artyrH - 18 Янв 2019 13:30:46
Поиск неповторяющихся значений в разных таблицах на разных листах и создание новой таблицы с этими значениями

предупреждение что список может быть незавершенным видел, только самих ошибок не видел. посмотрел файл снова и только в столбце Характеристика есть это предупреждение.
PooHkrd, спасибо, теперь буду знать что такое предупреждение вероятнее всего из за ошибок
Поиск неповторяющихся значений в разных таблицах на разных листах и создание новой таблицы с этими значениями

Aleksei_Zhigulin, а как вы узнали что ошибки в столбце Характеристика? я в фильтр каждого столбца заглядывал, но так и не увидел в каком ошибки.
Как заставить автоматически проставлять формулы в таблице, выгруженную с помощью PowerQuery

спасибо. только есть такой. с теми же  "Bob"ом и "Jim"ом)

Цитата
Alexey_Spb написал:
онлайн хелп
может, как то скините, браузер какникак переводит. заранее, спасибо

Цитата
EvgeniyLFC написал:
уйти от массивов?
уйти от массивного ввода.
Цитата
EvgeniyLFC написал:
А с каким столбцом не получается
как оказалось, все получается. когда скачал файл из #16, то в столбце Z были другие значения. из за этого и вывод что получилось не то.
Alexey_Spb,  а нет ли у Вас литературы по PQ на понятном языке, как в #22?

EvgeniyLFC, затолкал формулы, только что то не так с одним столбцом. заменил формулы с массивным вводом
Изменено: artyrH - 15 Янв 2019 13:59:00

Цитата
смотрите, что получается
ничего себе! :oops: Максим Зеленский, спасибо что поправили, а то я бы так и пользовался бы.  вообще то я здесь увидел этот способ, но без знания английского чего то не усмотрел. он там, случаем, не сказал чтоб были только уникальные значения))

Цитата
Андрей VG написал:
аналогичную ВПР с аргументом поиска приблизительного совпадения функцию
функцию не знаю. вообще пока функций не знаю, зато  кнопками уже научился)

сразу скажу что макросами только пользуюсь. писать их не пишу. power query только начал позновать, и то очень медленно.
Цитата
EvgeniyLFC написал: с массивами будет работать (в массивах использую функции ПОИСКПОЗ + ИНДЕКС)?
не знаю. в примере покажите - дальше видно будет.

Цитата
в таблицах нужны в десятичных долях
скорее всего, макросом можно менять формат.

Цитата
он показывает 12?
смотрите в диспетчере имен

Цитата
на кнопку назначить сначала "обновить все"
Код
ActiveWorkbook.RefreshAll

только на отдельную кнопку и нужно дождаться обновления запроса, а потом другим макросом переводить значения в формулы

Цитата
Зачем мне объединять таблицы?
так работает ВПР в PQ)
Power query: собрать диапазоны со всех листов и расположить на одном листе одна за одной слева направо

PooHkrd, Спасибо Большое. позже посмотрю подробнее.

EvgeniyLFC, попробуйте столбцы с формулами добавлять в запросе power query и обновлять макросом
Power query: как получить список столбцов

Anton555, спасибо. то что нужно!!
где найти видео "Консолидация данных из разных источников с помощью надстройки Excel Power Query" )

здравствуйте. есть ли у кого видео семинара Сергея Ожиганова "Консолидация данных из разных источников с помощью надстройки Excel Power Query" ? раньше был в свободном доступе, а на этот момент видео удалено. может кто сохранил

Цитата
Андрей VG написал:
Хотя не очень представляю, каким образом приведённая копия экрана относится к именам столбцов
не относится. для наглядности сделал скрин с отдельного файла с листами, у которых такие же имена как и у столбцов из файла диапазон.  

Андрей VG, здравствуйте. спасибо за Table.ColumnNames. я. скорее всего, что то путаю, только хотел я именно как на скрине, чтоб  был еще столбец с Table-ми, в которых находились бы значения столбцов. а сейчас без столбйа с Table-ми. или так не бывает?
Изменено: artyrH - 13 Янв 2019 23:59:01
Преобразование текста после формулы в число

согласен, на текстовых датах имеются запятые.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх