Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
функция если
 
Поправлюсь: NN - ячейка с условиями от 1 до 8
функция если
 
=ВЫБОР(ЗНАК(NN-4)+2;A1;A1/2;0), где NN - ссылка на "результирующую" ячейку
Условное форматирование или как-то так
 
Уважаемый ikki! Большое спасибо! Это то, что мне как раз и надо
Условное форматирование или как-то так
 
Легко Вам говорить!  :) Если честно, пытаюсь...
Условное форматирование или как-то так
 
Черт побери! Не тот пример предоставил: вот нужный файл
Условное форматирование или как-то так
 
Добрый день! Честно признаюсь, что никак не мог придумать достойную тему. А хочу следующее: чтобы выбранное мною значение выделялось в соседних колонках. Более понятно пояснил в прилагаемом файле. Рассмотрю любое решение. Спасибо!
РАНГ и разрыв в диапазоне ранжирования
 
Спасибо вам! Решение оказалось таким простым, что стало стыдно за свой вопрос.
РАНГ и разрыв в диапазоне ранжирования
 
Добрый день! У меня вопрос: существует ли возможность разрыва диапазона при ранжировании данных?
Задача с перераспределением заданного итога. Исходные данные - положительные и отрицательные числа.
 
Решение я нашел (см. пример), правда, думаю, что мою формулу можно подсократить.
Задача с перераспределением заданного итога. Исходные данные - положительные и отрицательные числа.
 
Спасибо за ответ, но тогда поменяется знак у положительных чисел. Мне нужно, чтобы они оставались с исходным знаком. Для отрицательного - допустимо изменение знака на противоположный.
Задача с перераспределением заданного итога. Исходные данные - положительные и отрицательные числа.
 
Первое, что приходит в голову при решении этой задачи: необходимый итог ("14") делим на базовый ("-7"), получаем коэффициент -2 и на него умножаем исходные данные. Но тогда "1" превратится в "-2" и т.д. Мне этого не надо. Если в исходных данных стояло положительное число, то и расчетным должно оставаться положительным.
Задача с перераспределением заданного итога. Исходные данные - положительные и отрицательные числа.
 
Добрый день! Вопрос с задачей в приложенном файле. Кратко: необходимо перераспределить итог,в исходных данных - положительные и отрицательные числа. Спасибо! PS Заранее извиняюсь за "корявую" тему, голова занята другим...
Какая формула считается быстрее?
 
Спасибо, Сергей!
Какая формула считается быстрее?
 
Добрый день всем! Мой вопрос следующий: какая формула считается быстрее - ЕСЛИ(А1=B1;1;0) или (А1=В1)*1. Заранее благодарю! PS Если тема обсуждалась, и у вас есть ссылка, пожалуйста, скиньте.
Замена Н/Д на 0
 
{quote}{login=Лузер}{date=29.12.2007 02:32}{thema=}{post}{quote}{login=Nikitich}{date=28.12.2007 10:53}{thema=}{post}=ЕСЛИ(Ч(ЕОШИБКА((твои данные)))=1;0;Ч(ЕОШИБКА((твои данные)))){/post}{/quote}бредовая формула  
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА((твои данные)));0;(твои данные))  
так она хоть работать будет{/post}{/quote}  
 
в 7, 10-м я использую =ЕСЛИОШИБКА(_твои данные_;0)
Можно ли совместить ВПР с ЕСЛИ?
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=25.05.2011 01:47}{thema=}{post}?{/post}{/quote}  
 
Спасибо Вам, Михаил!
Можно ли совместить ВПР с ЕСЛИ?
 
{quote}{login=The_Prist}{date=25.05.2011 11:59}{thema=}{post}Вам только в первый столбец надо данные подставить?  
 
=ВПР(ИНДЕКС(B14:E14;;ПОИСКПОЗ("*";B14:E14;0));$B$9:$C$11;2;0){/post}{/quote}  
 
В предыдущем отчете Ваша формула работает, спасибо! К сожалению, как выяснилось, я привел некорректный пример. Вот более реальный. Извините, что отнимаю Ваше время!
Можно ли совместить ВПР с ЕСЛИ?
 
{quote}{login=Nast}{date=25.05.2011 11:53}{thema=}{post}а в одной строчке возможно несколько фамилий?{/post}{/quote}  
 
В настоящем отчете фамилий нет, это просто пример. Но в одной ячейке может быть только одно наименование
Можно ли совместить ВПР с ЕСЛИ?
 
Добрый день, господа! Вопрос и пример в файле. Найдутся ли умельцы? Заранее всех благодарю!
Вопрос по сводной таблице Excel 2010: разность между столбцами
 
ВЫручили!
Вопрос по сводной таблице Excel 2010: разность между столбцами
 
Добрый день всем! Столкнулся с проблемой: хочу посчитать разность двух столбцов в сводной таблице Excel 2010. Если в Ex2007, например, я в ячейке С1 писал формулу =А1-B1, то сейчас, когда я пробую сделать то же самое, в ячейке С1 появляется функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ(...), а в ней ссылка приводится не на конкретную ячейку, а столбец, в котором данная ячейка находится. Таким образом, в столбце С во всех ячейках появляется значение ячейки С1. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? И устранил ее?
Вопросы по выпадающим спискам
 
{quote}{login=Юрий М}{date=22.03.2011 11:13}{thema=}{post}Со всеми четырьмя вопросами справится один макрос :-){/post}{/quote}  
 
Согласен с Вами: так и сделал.
Вопросы по выпадающим спискам
 
{quote}{login=vikttur}{date=22.03.2011 09:57}{thema=}{post}-{/post}{/quote}  
 
Я попробовал у себя, все замечательно работает - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!  
PS: А как может выглядеть формула, когда внутри диапазона находятся и буквенные значения (словосочетания)?  
PPS Есть ли возможность защитить ячейку со списком?
Вопросы по выпадающим спискам
 
{quote}{login=vikttur}{date=22.03.2011 09:41}{thema=}{post}В отдельный диапазон подтянуть отсортированный/отсеянный список.{/post}{/quote}  
 
Да...Это первое, что приходит на ум...Спасибо...
Вопросы по выпадающим спискам
 
Прикрепил
Вопросы по выпадающим спискам
 
Добрый день всем! У Николая Павлова есть целый раздел, посвященный этой теме. К сожалению, я так и не нашел ответов на вопросы, которые я указал в своем файле, а именно:    
1) Как в выпадающем списке избежать повторений?  
2) Как исключить пустые значения, не изменяя размер источника (потому что последний будет со временем дозаполняться)?  
3) Каким образом можно создать выпадающий список, чтобы значения в нем были отсортированы?  
4) Возможно ли защитить ячейку с выпадающим списком?  
Прошу меня не судить, если заметили простую мою невнимательность к обсуждаемым на форуме темам. Спасибо!
как посчитать среднее значение
 
{quote}{login=elenka23}{date=15.10.2010 01:57}{thema=Re: Re: как посчитать среднее значение}{post}вообще я так понимаю что нужно указать срзначесли(а:с;"<>0"), но он мне не считает.. у меня экс. 2007 года? может я что то не так в формуле пишу?{/post}{/quote}  
 
посмотрите пример (у меня тоже Ex2007)
как посчитать среднее значение
 
{quote}{login=elenka23}{date=15.10.2010 01:32}{thema=как посчитать среднее значение}{post}Добрый день, подскажите как составить формулу для срзнач если имеются данные с 0 или отриц. спс{/post}{/quote}  
 
Через СРЗНАЧЕСЛИ()
Вопросы арифметики в Excel'е
 
Спасибо всем откликнувшимся! Извините, что оторвал от дел...
Вопросы арифметики в Excel'е
 
{quote}{login=Казанский}{date=05.07.2010 12:31}{thema=pygma}{post}Что касается больших отклонений в бонусах - в Своде НЕЛЬЗЯ использовать формулы, а только суммы. В исправленной книге отклонений нет.  
 
66944{/post}{/quote}  
 
:) Ответ прозвучал, как приговор! :) Но мы же любим трудности: сначала составлялся свод, потом получив для каждого месяца сумму бонусов, распределяли их по подразделениям, а когда сравнил значения, заметил отклонения...Планирование обычно так происходит - от целого к частному! Просто никогда с подобной проблемой (с такими не маленькими отклонениями в расчетах) не сталкивался...Мне интересно было узнать, используя мои (надеюсь, правильные) формулы такие же отклонения получились и у вас (и в чем тогда дело?), или мне пора менять голову?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх