Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Длинные числа в CSV
 
Казанский, да в тхт всё ок. Т.е. в .csv оставить текстовый формат ячеек не получится и в екселе файл всегда будет открываться так?
Длинные числа в CSV
 
ivanok_v2, Я это уже пробовал - не работает, но попробовал еще раз) Сохраняю, закрываю, открываю тоже самое.
Изменено: BeatCrusher - 19.09.2018 13:04:30
Длинные числа в CSV
 
Всем доброго дня! Длинные числа не сохраняются в .csv, уже всю голову сломал и всё перепробовал. Переводил в текст, ставил ' перед числами, сохранял в txt оттуда копировал - сохраняю в .csv, закрываю-открываю и получаю: 2,64812E+11.
Помогите, как это исправить вообще?
Открыть файл по образцу
 
Андрей VG, подскажите команду для того что бы задать маску? Я пока совсем не грамотный в этом деле, буду благодарен если напишите пару строчек кода
Открыть файл по образцу
 
ФайЛ. Каждый раз он удаляется и на его место встает новый с другим номером, начинающийся с Report
Закрыть файл без сохранения изменений
 
Catboyun, спасибо! как просто оказалось) а если он еще и про данные в буфере спрашивает, которые мне больше не нужны?
Открыть файл по образцу
 
И снова доброго времени суток! Народ, подскажите как прописать в макросе, что нужно открыть файл по образцу? Есть файлы, которые начинаются на Report" а дальше цифры.
Например
Report17892.xlsx
Report46711.xlsx
и т.д.
Закрыть файл без сохранения изменений
 
Доброго времени суток, форумчане! Вопросик следующий. Макрос работает с другой книгой, он ее форматирует убирает ненужные столбцы, объединенные ячейки и кидает данные в книгу с макросом. Как в конце макроса прописать закрытие книги, из которой брались данные БЕЗ сохранения изменений?
Открыть файл в папке с книгой
 
Юрий М, Спасибо большое, работает как надо!))
Открыть файл в папке с книгой
 
Добрый день, знатоки! Возник вопрос, как в макросе открыть файл находящийся в той же папке, что и книга
Изначально так...
как сделать, что бы человек скинул себе эту папку и у него все работало
Код
Workbooks.Open Filename:= _
"\\msk\user\Desktop\Somedirectory\file.xlsx"
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Цитата
БМВ написал:
=TEXT(SUMIFS(A:A;C:C;F2;B:B;"Вх*")-MAX($A$2:$A$25*($C$2:$C$25=F2)*(UPPER(LEFT($B$2:$B$25;3))="ИСХ"));"с \сек.")Если и ответов несколько, то первый SUMIFS тоже заменить но ни MIN по аналогии с MAX
Больше помогло, причем, не MIN а MAX
Посчитать скорость ответа на письмо
 
СУММЕСЛИМН(Таблица2[Время];Таблица2[Адрес];J2;Таблица2[Направление];"Вх*") вот это выражение выдает ноль, причем даже если не форматирована как таблица и в аргументах указаны столбцы((((
Посчитать скорость ответа на письмо
 
БМВ, Почему-то при работе с большой таблицей выдает отрицательное значение
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Цитата
БМВ написал:
Меня даже сомокрутки не добивают. :-)
Для Спб это обычная история ;-)
Посчитать скорость ответа на письмо
 
БМВ, Простите за наглость, можно добью Вас?:) А как прописать в той же формуле(последней о которой шла речь) исключение некоторых из этого списка адресатов по заданному фрагменту? Например muyt@bestoffice.ru исключить по фрагменту "muy". Обещаю это последний вопрос))))
Изменено: BeatCrusher - 13.09.2018 12:46:22
Посчитать скорость ответа на письмо
 
БМВ, Спасибо большое вам за помощь! Последний вопрос, у Вас диапазон для поиска  указан без $, как я понимаю, нужно что бы он там стоял..?)
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Цитата
БМВ написал:
ну тут некоторые из 10 пунктов пытаются задачу в одну тему впихнуть
Я раньше тоже грешил, со временем всё осознал:)
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Цитата
БМВ написал:
Сделать отдельную тему
БМВ, Так я еще в сообщении #1 про это писал
Цитата
BeatCrusher написал:
желательно вывести минимальную и максимальную, можно и отдельным столбиком адресаты тех, кто ответил и с какой скоростью
Посчитать скорость ответа на письмо
 
БМВ, Вообще огонь! Только что делать если мы еще не знаем какие адресаты ответили? т.е. как их вписать в табличку справа с помощью формулы? Я пытался это сделать сам через ВПР, но он выплевывает мне только одно значение(
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Stics, Добрый вечер! Во вложении. Слева таблица с исходными данными, справа результат. Неважно сколько было исходящих, тут речь идет о рассылке, и как быстро на нее отреагировал адресат, т.е. скорость измеряется относительно последнего исходящего, соответственно в хронологическом порядке без отрицательных значений)
Изменено: BeatCrusher - 12.09.2018 21:32:55
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Добрый день, знатоки! Снова к вам за помощью)

Такая задачка.
Есть выгрузка по входящим и исходящим письмам (и не только) почтового ящика, который рассылает какие-то письма, и кто-то иногда отвечает. Как посчитать скорость ответа на письмо, желательно вывести минимальную и максимальную, можно и отдельным столбиком адресаты тех, кто ответил и с какой скоростью, но это уже капризы.
Однозначно искать надо по фрагментам направлений, ибо данные отображаются, то сокращенно то нет, то "исходящая" то "исходящая почта" и т.д.
Да и сводные исключаются, т.к. данные постоянно меняются новыми.

Для наглядности вот такая табличка.
ВремяНаправлениеАдрес
16:09:35Исх. Почтаfgjhjfjyj@bestoffice.ru
16:09:35Исх. Почтаuiyouil@bestoffice.ru
16:18:06Исходящее сообщ.yrejyj@bestoffice.ru
16:18:06Исх. почтаypiou@bestoffice.ru
16:18:11Вх. Почтаypiou@bestoffice.ru
16:18:11Исходящая почтаtuiouu@bestoffice.ru
16:18:16Исходящая почтаtioouip@bestoffice.ru
16:18:16Исходящая почтаtuluyio@bestoffice.ru
16:18:22Исходящая почтаyopy@bestoffice.ru
16:18:22Календарьqertqt@bestoffice.ru
16:18:27Исх. почтаyuilopp@bestoffice.ru
16:18:27Исх. Почтаmuyt@bestoffice.ru
16:18:33Входящая почтаmuyt@bestoffice.ru
16:18:33Исх. Почтаbtrebe@bestoffice.ru
16:18:38Исх. Почтаyoiwr@bestoffice.ru
16:18:38Календарьbwrtb@bestoffice.ru
16:18:43Исходящее сообщ.sgwrtu@bestoffice.ru
16:18:43Исх. Почтаvhwthykik@bestoffice.ru
16:18:49Исх. Почтаkikiki@bestoffice.ru
16:18:49Исх. Почтаnrnry@bestoffice.ru
16:18:51Входящая почтаnrnry@bestoffice.ru
16:18:55Исходящая почтаnuruyi@bestoffice.ru
16:18:55Исходящая почтаnuruyi@bestoffice.ru
16:19:00Входящая почтаnuruyi@bestoffice.ru
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Цитата
Юрий М написал:
исправьте своё сообщение.
Готов
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 

Всем, доброго дня! Попробовал вчера сделать что-то по аналогии с решением Казанского, работает криво, таблица обновляется, но потом всё зависает и приходится останавливать. М
Могу только догадываться что Application.Ontime стоит не там или аргументы введены неверно, проверьте пожалуйста)

Код
Sub Check_File()
Const FILE_PATH = "\\путь к файлу\таблица.xlsx"Dim dT, oDS    Set oDS = CreateObject("scripting.filesystemobject")
        
    Do
        If oDS.FileExists(FILE_PATH) Then
            With oDS.GetFile(FILE_PATH)
                If .DateLastModified <> dT Then
                    dT = .DateLastModified
                    Application.Run ("Извлечение_данных")
                End If
            End With
        End If
    Application.OnTime Now + TimeValue("00:01:00"), "Check_File"
    LoopEnd Sub

Изменено: BeatCrusher - 12.09.2018 13:08:02
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Казанский, сейчас возможно будет глупый вопрос... А это писать в код книги или модуля? И если я правильно понял надо создавать отдельный текстовый файл, чтобы туда записывать последнюю дату изменения?
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Юрий М, нет. Все макросы в соседнем файле в этой же папке
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Казанский, класс! Что надо написать что бы макрос это делал?
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Юрий М, по сути он лежит там постоянно, люди постоянно заменяют его на файл с таким же именем
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Юрий М, да, вот и я про то же, как определить изменение или замену файла событием для запуска макроса?)
Изменено: BeatCrusher - 11.09.2018 12:36:04
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
А другие то есть варианты? Книга с макросом изначально открыта, это принципиально важно
Запуск макроса при добавлении, обновлении или изменении файла в папке
 
Привет всем! Столкнулся с такой ситуацией: есть файл с макросом, есть файл с исходными данными, из которого макрос по нажатию кнопки забирает данные. Изначально это работает так, что сначала файл с исходными данными, создаётся или обновляется/изменяется или заменяется новым. После этого в файле с макросом, нажимается кнопка и все данные из файла с исходными данными идут в нужное место. Подскажите как можно это сделать без нажатия кнопки, что бы при копировании файла с исх данными в папку происходило чудо) файл с макросом изначально открыт и все данные из файла с исх данными идут в него. Заранее спасибо)
Страницы: 1 2 След.
Наверх