Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Power Query: собрать CSV файлы из папки и сохранить в один файл
 
Привет всем!

Можно ли с помощью Power Query собрать из папки несколько CSV файлов (в сумме дают несколько миллионов строк), и экспортировать результат в новый CSV файл (один) ?
Если нельзя, то как сделать это средствами MS Excel?
Power Query. Ошибка DataFormat.Error: Входные данные не удалось распознать как допустимый документ Excel.
 
Добрый день!
Вот такая ошибка при получении внешних данных из папки. Все файлы абсолютно одинаковые по структуре. Причем, ранее все работало, а сами файлы не менялись. Подскажите, что может быть за проблема? И можно ее как-нибудь обойти/исправить?
Power Query: формула подсчета количества месяцев между двумя датами
 
Добрый день!

Прошу помочь с формулой подсчета количества месяцев между двумя датами. Нашел вот такую формулу DAX: DATEDIFF(<start_date>, <end_date>, <interval>) . Но она не работает, выдает ошибку.
Сумма значений в столбцах по условию
 
Добрый день!
Помогите, с формулой, пожалуйста. Во вложении пример. Суть в следующем: есть таблица - в строках названия магазинов, в столбцах названия продукции. Есть флажки, с помощью которых задается, какую продукцию необходимо просуммировать.

Формулу я прописал, но она получается достаточно громоздкая в том случае, если столбцов много. Прошу подкинуть идею, может быть есть вариант проще?

Заранее благодарен.
Сумма за последние 5 дней выбранного месяца, Требуется формула
 
Добрый день!

Пример во вложении. Прошу помочь в написании формулы.
Выделение нужного диапазона, Опрелеленное количество строк
 
Добрый день!

Задача следующая: есть таблица (пример не прикладываю - таблица любая) с 5 столбцами, к примеру.
Необходимо отфильтровать по одному из столбцов, и затем отфильтрованное разбить на несколько таблиц по 100 строк в каждой. Вопрос: как после фильтрации выделить определенное количетство строк таблицы?
Дополнительные вычисления сводной таблицы, Не применять для итога
 
Добрый день!

В сводной есть несколько столбцов со значениями и итоговый столбец. Выбираю дополнительные вычисления - % от суммы по строке, и все столбцы показывают проценты. Возможно ли как-то сделать, чтобы проценты показывались везде, кроме итогового столбца?
Вычисляемое поле в сводной таблице, Посчитать долю
 
Добрый день!
Есть таблица (пример во вложении). Подскажите, возможно ли добавить вычисляемое поле в сводную на имеющемся примере, показывающую долю выигранных игр от общего количества игр по каждому из дней (в процентах)?
Изменено: Дмитрий Экселев - 25.03.2013 15:49:18
Прогноз продаж с помощью средней, Ищу варианты
 
Добрый день!

Есть текущие продажи, ежедневно ячейки пополняются фактом (см. пример во вложении). Внизу считается прогноз самым обычным образом, т.е. среднее значение диапазона умножаем на количество дней месяца. Проблема в следующем: продажи в конце месяца всегда больше, так как при стремлении выполнить план начинается затаривание торговых точек, в начале месяца обратная ситуация - продажи низкие. Соответственно, используя такой прогноз, мы до середины месяца будем видеть невыполнение плана, а ближе к концу у нас выстреливает перевыполнение. Есть ли формула (либо способ), позволяющая учитывать данные факторы. У меня лично в голове только смледующий выход - брать среднее за последние 3 дня, например.... Прошу помочь советами.
Формирование списка по критерию
 
Добрый день!  
 
Во вложении пример. Необходимо, чтобы при выборе из списка города, формировалась таблица с суммой по каждому ФИО (Таблица с данными на листе 1, формирование на листе 2).    
 
Сводную предлагать не нужно!! (Во вложении пример, а не реальная задача, поэтому сводная в конкретном случае не подходит).  
 
Спасибо!))
Условное форматирование диаграммы
 
Доброе утро!    
 
Во вложении пример. Проценты динамические, меняюся каждый день. Хотелось бы, чтобы меняли цвет на зеленый те столбцы, где процент >=100.    
 
Может быть, подскажите какой-то альтернативный вариант визуализации.  
Спасибо.
Преобразовать список в строку
 
Добрый день!  
 
Есть данные в столбце, необходимо их слегка преобразовать. Пример во вложении.  
 
Спасибо.
Как менять шрифт в поле со списком? (элемент управления формы)
 
Собственно, вопрос в теме. Спасибо.
Данные для диаграммы, скрытые в структуре
 
Добрый день!  
 
Пример во вложении. Как обойти данный момент? Есть некое количество по дням. Для удобства я объединяю в структуру, чтобы скрыть с экрана детализацию, и вижу итого. И есть диаграмма, где я хочу видеть динамику по дням. Но при сворачивании структуру диаграмма не отображает значения...  
 
Прошу помочь.  
Спасибо.
VBA: проверка существования папки
 
Добрый день!  
 
С помощью MkDir создаю необходимую папку. Необходима проверка существования данной папки.  
 
Спасибо.
Сравнение строк с числами по условию
 
Добрый день!  
Попытаюсь оъяснить, что необходимо:  
 
Во вложении пример. Есть несколько позиций у каждого ФИО. Назовем их заказы. У нас есть минимальный заказ (нижняя табличка), согласно которому каждый ФИО должен заказать минимум те позиции, которые обозначены цифрой 1. Если что-то не взял из минимума, то НЕСООТВЕТСТВИЕ. Если взял минимум весь и еще что-то помимо, то это СООТВЕТСТВИЕ.    
 
Надеюсь понятно)) Спасибо.
Не включать нулевые значения в диаграмму
 
Всем привет!  
Во вложении пример. В таблице список фио с условным количеством по каждому. Необходимо по этим данным строить гистограмму. Вопрос: можно ли каким-то образом не показывать тех, у кого нули? На форуме был вопрос по этой теме, там вместо нулей ставили #НД. Но у меня не сработал почему-то данный вариант...
Количество месяцев между 2 датами
 
Добрый день! Подскажите, как посчитать формулой сколько месяцев включено в интервал дат. Например:  
 
01.08.2011-17.11.2011 - август, сентябрь, октябрь, ноябрь, т.е. 4 месяца  
31.12.2011-06.02.2012 - декабрь, январь, февраль, т.е. 3 месяца
Формат даты в формуле
 
ПОдскажите, как применить нужный формат даты в данном случае:  
="сегодня " & СЕГОДНЯ()
Группировка даты в сводной таблице
 
Добрый день!  
В сводной таблице есть возможность группировки дат по дням, месяцам, кварталам, годам и т.д. А мне необходимо сгруппировать по неделям (1 неделя - с 01.01 по 07.01, 2 неделя - с 8.01 по 14.01 и т.д.) Есть такая возможность?
Найти последнее число в диапазоне
 
Во вложении пример. Как исправить формулу, чтобы при протяжке по горизонтали менялась соответственно буква: A -> B -> C
Создать дубликаты
 
Добрый день!  
Во вложении пример. Есть список фамилий. Необходимо создать дубликаты (в примере вместо одной строки - 3 строки). Возможно формулами?
VBA: вставить значения в конец таблицы
 
Как определить первую пустую ячейку столбца таблицы?
Замена имени листа в формуле
 
Пример во вложении.  
В ячейке В2 формула, подсчитывает сумму значений таблицы "первый". Необходимо изменить формулу таким образом, чтобы в зависимости от ячейки А1, считалась нужная таблица. Т.е. если в ячейке набрать "второй", то суммируются значение таблицы "второй"...
Свод данных из нескольких файлов в 1 по условию
 
Добрый вечер!  
Есть 6 файлов эксель, очень больших. в каждом из них ФИО и значения всякие, соответствующие этому фио (БД с кучей строк). задача в следующем, сразу на примере: все записи с фио Иванов скопировать в отдельный файл, где на 1-ой вкладке - данные первого файла по фио иванов, на 2-ой вкладке - данные второго файла... и т.д.  
Пример во вложении. Для упрощения сделал только 2 файла. Суть не меняется. В исходных файлах может содержатся куча фио, мне же нужно выбрать только определенные (необходимые), и создать для каждого фио отдельный файл...
Защита содержимого ячеек
 
Всем здрасьте! :)  
Подскажите, как защитить ячейки листа от внесения изменений в ячейки, но так, чтобы автофильтр продолжал работать.
Сохранение с заданным именем в PDF
 
Всем гуру привет!!))  
Нужна помощь в следующем:  
Необходим макрос, позволяющий сохранить лист в формате pdf с именем, которое содержится в определенной ячейке данного листа.  
Спасибо заранее!
Работа с огромными исходниками
 
Здравствуйте, любители таблиц)  
Посоветуйте, как организовать лучшим образом работу с файлами, содержащими большое количество инфы.    
Суть: есть 6 файлов, каждый размером 50-80 мб, это выгрузки из БД. Все данные табличные. Из этих исходников будут считаться данные в одном файле.  
Пример: 6 файлов, в каждом содержатся фио, количество, сумма. я с помощью формул буду извлекать по соответствующим необходимым мне условиям данные. Например, сколько иванов потратил в ноябре. И т.д.    
Единственный способ, пришедший мне в голову, это копирование всех файлов в один на разные листы и потом уже понятно - формулами работа пойдет. Но такой вариант не очень приколен - файлик будет гигантского размера 300-500 мб, и тормоза обеспечены...  
Прошу помочь, вообщем, толковыми советами.
Работа с датой в функции СУММЕСЛИМН
 
Добрый всем вечер!  
 
Во вложении находится пример. Мне необходимо посчитать с помощью формулы (сводную не предлагать, она мне не подходит!) какое количество у иванова за указанный период. Так вот если я даты выставляю явно, то все работает, а если ссылаюсь на ячейки с датой, то не работает. Где ошибка?
Помогите структурировать данные
 
Добрый день! Прошу помочь структурировать данные. Файл примера во вложении.    
Суть: Есть таблица на листе "Факт", содержащая данные по продажам. Необходимо сделать таблицу итоговую, в которой можно было видеть продажи (количество и выручку) по месяцам, по группам товаров, и по городам (список городов на листе "город"). Если город не продал ничего за месяц, то он все равно должен быть в сводной, но с нулевым количеством и выручкой. Также нужно сравнение с планом (план для примера можно взять любым количеством). Все листы в качестве примера, перемещение столбцов/строк/листов для оптимизации не возбраняется.
Страницы: 1 2 След.
Наверх