Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Условное форматирование части текста
 
Может с помощью VBA как то можно?
Условное форматирование части текста
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с условным форматированием. Необходимо выделить красным шрифтом первый левый символ, который равен "0". Пример прилагается.
Подстановка значений диапазона перед 0
 
Ребята, всем большое спасибо! Все предложенные варианты работают! Я вчера никак не мог скрутить формулу или уставший был или сильно заморочился, думал мозг взорвется... :)
Подстановка значений диапазона перед 0
 
Alien Sphinx, да Вы правы, ошибся, исправил сообщение, правильно вывести цифры после которых стоит 0
Подстановка значений диапазона перед 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки Excel!

Помогите, пожалуйста, решить такую задачу: есть диапазон в столбце со значениями 000012000001234000, нужно в соседнем столбце вывести цифры 2 и 4, т.е. только те после которых стоит ноль, функция =СЧЁТЕСЛИМН() не подходит, так как она находит количество заданных чисел в условиях.
Изменено: Роман - 27.09.2023 22:28:07
Реверс калькулятор
 
Sanja, разобрался, все теперь работает правильно. Спасибо большое за Ваше время и терпение. Вы в коде изменили порядок обработки диапазона, правильно я понял?
Реверс калькулятор
 
Sanja, да, так правильно считает, только почему в примере считает, а в реальном файле не считает, код поменял в реальном файле... в чем может быть ошибка?
Изменено: Роман - 19.09.2023 18:05:31
Реверс калькулятор
 
Цитата
написал:
доказательство чего?
того что код считает серии не снизу вверх, а сверху вниз... См. пример... Посчитал серию  "П" как равной 1, т.е. той, что внизу диапазона, а мне нужно, чтобы серия  "П" была равна 4, т.е. той, что вверху диапазона
Реверс калькулятор
 
Вот в примере этому доказательство
Реверс калькулятор
 
Когда значения в диапазоне идут сверху вниз ППВВННП.... дальше пустые ячейки - все считается формулой правильно, а в примере что я показал значения идут снизу вверх и далее пустые ячейки.
Реверс калькулятор
 
Цитата
написал:
ну все правильно. Ваша серия из П прерывается в ПЕРВОЙ же ячейке просматриваемого диапазона СНИЗУ. В К41 стоит В!
все неправильно... потому что сейчас последнее значение (верхнее) "П", и формула  должна посчитать как 1, а считает как ноль... т.е. не видит крайнего значение в диапазоне
Реверс калькулятор
 
Цитата
написал:
Хамите, парниша
Во-первых я Вам не парниша, а во-вторых не вижу с моей стороны здесь никакого хамства, только факты... Уверен, если бы я в этой теме написал, что оплачу помощь в решении этого вопроса, стояла бы очередь... а так только приколы, намеки, а решения никакого... если вы здесь чтобы посмеяться над моими знаниями в Excel то поверьте есть люди, которые могут посмеяться над вышими знаниями и не только в Excel ...
Реверс калькулятор
 
Sanja,
Код
=СЧЁТЕСЛИ(K21:K41;"П")
эта формула считает количество всего в диапазоне значений "П", а мне нужно количество значений подряд пока не прервется...
Реверс калькулятор
 
Наверное формулами проще перевернуть данные, чем дождаться помощи на форуме. Вместо помощи только умничают и острят. За деньги все ждут помощи...
Реверс калькулятор
 
Ігор Гончаренко, я и не утверждаю, что код написан мною, мне помогли здесь. Не могу понять почему не работает формула или код, поэтому прошу помощи здесь. При других данных, когда заполнение ячеек было сверху вниз все работало, теперь на сайте данные перевернули (снизу-вверх) и код работать перестал.
Реверс калькулятор
 
Sanja, я извиняюсь... совсем забыл, что файл примера под паролем... снято...
Реверс калькулятор
 
Sanja, показалось...
Видимо правильный пароль: "Подскажите, пожалуйста"? :)
Реверс калькулятор
 
Код
Debug.Print objRange(i).Address

здесь нужно конкретно указать диапазон ячеек для просмотра? я не очень силен в VBA. подскажите, пожалуйста.
Реверс калькулятор
 
Код
Public Function ReverseCalc%(objRange As Range, strSym$)
 Dim i
 For i = objRange.Count To 1 Step -1
 If objRange(i) <> "" Then
 Debug.Print objRange(i).Address
 If objRange(i) = strSym Then ReverseCalc = ReverseCalc + 1 Else Exit For
 End If
 Next i
 End Function
Просмотр диапазона начался с ячейки $K$41
Реверс калькулятор
 
Здравствуйте!

Есть пользовательская формула для подсчета текущей серии повторяющихся значений, например, "П"
Код
=ReverseCalc(K12:K72;"П")
Формула работает с помощью этого кода:
Код
Public Function ReverseCalc%(objRange As Range, strSym$)
 Dim i
 For i = objRange.Count To 1 Step -1
 If objRange(i) <> "" Then
 If objRange(i) = strSym Then ReverseCalc = ReverseCalc + 1 Else Exit For
 End If
 Next i
 End Function
Подскажите как подправить код или формулу, чтобы подсчет серий в диапазоне K12:K72 начинался с ячейки К72 и до ячейки К12, пустые ячейки должны игнорироваться, суть чтобы в каком то заданном диапазоне серии подсчитывались снизу и вверх...
Поиск значения по условию
 
формула работает если Манчестер С в столбце F, а если это значение в столбце Е, формула не работает
Поиск значения по условию
 
Спасибо за помощь!
Поиск значения по условию
 
Здравствуйте!

Прошу помочь с формулой для поиска значения по условию. В примере нужно найти значение Манчестер С в диапазоне E1:F10 и подставить значение (счет матча) из столбца G1:G10. ВПР() не получается... Спасибо!
Числа, преобразованные в даты (при копировании извне), преобразовать в числа.
 
Решение вопроса по теме было найдено: в настройках веб-запроса необходимо установить галочку "Отключить распознавание дат", а формат ячеек установить как "Общий".
Изменено: Роман - 06.01.2021 20:04:17
Числа, преобразованные в даты (при копировании извне), преобразовать в числа.
 
Цитата
vikttur написал:
Правильный вариант решения - не допускать преобразования при загрузке данных (форматом ячеек, сторонними скриптами, макросами...)
Об этом и был разговор в начале темы, к сожалению не силен в скриптах и макросах. А за подсказку по тому как Excel будет реагировать на второе число, спасибо! В моем случае второе число будет всегда находится в диапазоне для правильного распознавания.
Числа, преобразованные в даты (при копировании извне), преобразовать в числа.
 
Пробовал, после обновления данных, формат снова меняется на 02.апр автоматически

В свойствах диапазона данных, если снять галочку автоформат данных, может проблема исправится, предварительно установив числовой формат ячейки, не уверен...
Числа, преобразованные в даты (при копировании извне), преобразовать в числа.
 
Данные копируются веб-запросом, по этому в файле примере отобразить это не предоставляется возможным, а файл оригинал к сожалению показать не могу по понятным думаю причинам

Эта формула работает:
Код
=ЕСЛИ(ГОД(A2)=ГОД(СЕГОДНЯ());ДЕНЬ(A2)&","&МЕСЯЦ(A2);МЕСЯЦ(A2)&","&ТЕКСТ(A2;"ГГ"))
- преобразование даты в виде 02.апр в число вида 2,3 (разделительный знак можно изменить в кавычках формулы на к примеру ".")
может кому то пригодиться.

Спасибо, тема закрыта!
Числа, преобразованные в даты (при копировании извне), преобразовать в числа.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в решении данной проблемы: данные копируются веб-запросом, на сайте в оригинале текст (число) в виде 2.3, а в ячейке после копирования данных 02.апр, как не пытался менять форматы ячеек, стандартные функции преобразования текста в число результата не дало. Мне нужно, чтобы после копирования данных веб-запросом в ячейке так же как и на сайте отображалась цифра 2.3 или после копирования данных путем форматирования перенести данные в другую ячейку в виде текста (числа) 2.3. Помогите, пожалуйста, кто что знает, формула, может код, как преобразовать 02.апр в текст (число) как на сайте. Заранее благодарен за любую оказанную помощь. Файл пример к сожалению приложить не могу.

нашел вот это https://ytikhonov.wordpress.com/2016/02/02/data-integer/
Может, есть варианты проще?
Миллион с буквой в миллион цифрами
 
Единственный вопрос при выборе останется: если данных много, что шустрее будет обрабатывать данные (пересчитывать формулы), через код или прямая формула, хотя данных то и не особо много, максимум 1 000 строк, опытным путем определим. В любом случае спасибо за оба варианта!
Миллион с буквой в миллион цифрами
 
Wiss, спасибо большое, учту. В основной файл еще не пробовал код с пользовательской фунццией, но из двух вариантов думаю что то получится. Мне нужно, чтобы я с этим числом мог математические вычисления делать, чтобы эксель воспринимал преобразованную сумму как деньги (сумму, число), а не как текст.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх