Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
ЧАСТОТА значений диапазона игнорируя пустые ячейки

Anchoret, спасибо, Вам огромное! Решетки убрал, функция работает для текстовых значений! Супер!

Anchoret, для примера с цифрами 1 и 2 код работает, спасибо! Посмотрите, пожалуйста, пример, можно ли подправить код чтобы формула работала для таких данных?

Открыть VBA проект, создать модуль, вставить в него код, это я все понимаю. Не понимаю, какая функция будет в строке формул, чтобы в конечной ячейке выводился результат. И скажите, пожалуйста, этот код будет работать независимо от количества подряд пустых ячеек в диапазоне?

Anchoret, спасибо, но я не очень разбираюсь в VBA... А какая пользовательская функция к этому коду?

Необходимо посчитать частоту, т.е. максимальное количество подряд повторяющихся значений, игнорируя пустые ячейки, поэтому СЧЕТЕСЛИ() не подойдет.

Например, в диапазоне такие значения: 111  2 2 12 2222221  1111 (к примеру, мне нужно посчитать максимум подряд цифры 1, тогда результат должен быть:4
Уникальные значения, это немного не то. Для моего примера уникальных значений будет 2: единицы и двойки.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть формула, которая считает частоту заданных значений ячеек диапазона, но она работает только при отсутствии пустых ячеек в диапазоне. Подскажите, пожалуйста, как можно выполнять ту же задачу, игнорируя пустые ячейки, т.е. чтобы формула считала количество повторений значений в ячейках диапазона минуя пустые ячейки, можно и посредством VBA, но диапазонов много, повторяющиеся значения нужно считать разные.  
ПОИСКПОЗ по ДАТЕ с ТЕКСТОВЫМ форматом даты

Sanja, спасибо Вам большое! Формула работает как надо. Пробовал ведь тоже как то так, но не получалось. :)

Да, Вы правы, извините, исправил даты на текст.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Казалось бы не сложная и распространенная ситуация, но не не могу реализовать ее из за разного формата даты в искомых диапазонах. Прошу помощи в решении задачи. Необходимо подставить значение ячейки диапазона при совпадении даты в массиве с текущей датой (сложность в том, что в массиве искомых значений дата представлена в виде текста). Пример во вложении.
Поиск значений, вывод их количества

gling , оказал помощь в решении вопроса! Респект! Тема закрыта! Спасибо большое!

gling , спасибо! Отписал на почту.

С Ran вопрос не решен. Тема все еще открыта. Спасибо!

RAN, отписал на почту. Спасибо за отклик.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с решением следующей задачи:
- необходимо в столбце для диапазона ячеек А6:А38 посредством VBA посчитать количество Б, ББ, БББ, ББББ, БББББ и организовать выведение их количества в отдельные ячейки. Пример прилагается. Очень большая база данных, в которой необходимо провести такую выборку данных. В VBA не очень разбираюсь, найденные в сети примеры не решают вопрос. Может есть такая чудо-формула, которая сможет это считать, то подойдет и формула. Может кто возьмется, цена вопроса?

Спасибо!
Последнее нажатие на кнопку

Супер! Получилось, то что надо! JeyCi огромнейшее Вам спасибо!

Вот полный код может кому пригодиться:
Код
Private Sub CommandButton2_Click()
ActiveWorkbook.RefreshAll
ThisWorkbook.Sheets("Имя листа").[Адрес ячейки в которую необходимо поместить дату].Value = Now
End Sub
Последнее нажатие на кнопку

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Есть кнопка с выполнением обновления данных web-запросом, как сделать, чтобы после нажатия на эту кнопку в какой то ячейке отображалась дата последнего обновления (нажатия на кнопку).
Кнопка обновить данные (через web-запрос)

Кнопку получилось сделать самостоятельно записью макроса, спасибо большое за подсказку! Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы после нажатия на кнопку в какой то ячейке отображалась дата последнего обновления (последнего нажатия на эту кнопку?

При записи макроса получился такой код. Только через кнопку не работает обновление. Нужно заходить в макросы и и запускать, оттуда обновляет. Поправьте, пожалуйста код, чтобы все работало только через кнопку.
Код
Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
'

'
    Range("C1").Select
    ActiveWorkbook.RefreshAll
End Sub

Вот посмотрите, пожалуйста, пример. Есть данные на листе, есть кнопка. Что в коде писать я даже приблизительно не имею представления. Код нужен такой, чтобы при нажатии на кнопку "Обновить" обновились все данные web-запросов во всей книге. Если можно, помогите, пожалуйста с кодом. Спасибо!

Я не имею ввиду помощь, которую я оказывал именно в Ексель... Все знать невозможно... создал программув Ексель, которая с помощью web-запросов вытягивает и обрабатывает данные с сайта, формул тысячи... Использовал некоторые возможности VBA. Здесь попросил помощи привязать к кнопке обновление данных. Не понимаю, что Вас возмущает в этом вопросе? Не хотите не помогайте. Кто захочет помочь, тот поможет и бесплатно и не будет разводить здесь флуд...

Цитата
Цитата
Sanja написал:
Ну уж точно не для помощи тем, кто сам к решению своих проблем не приложил никаких усилий. Да еще и собирается наживаться на БЕСПЛАТНОЙ помощи.
Sanja лично Вас я не прошу никакой помощи в решении этого вопроса, если хотите поговорить, найдите другой форум. И еще раз повторяю: я Вас в эту тему не приглашал.

Sanja: А форум с какой целью создан? Чтобы спрашивать у более опытных и учиться? Тому чему нужно было научиться я изволил научиться и других учил бесплатно. И если Вы лично не желаете оказать такую помощь бесплатно, то я Вас в эту тему и не приглашал. И не нужно меня отправлять в платные разделы.

Игорь, к сожалению с VBA совсем не знаком. Поэтому прошу помощи. Если знаете как это реализовать через кнопку, напишите, пожалуйста, код.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с кодом VBA для кнопки, нажав на кнопку должно выполниться обновление всех web-запросов, которые существуют в книге. Такое возможно? Смысл в том, чтобы обновлять данные web-запросов не через меню Ексель, а просто нажатием на кнопку под названием "Обновить".
Проверка пароля книги Excel через VBA

Защитить нужно массовое распространение файла Ексель. К железу пользователя как то можно привязать?
Коммерческая защита книги Excel

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли способы, средства коммерческой защиты файла Excel?

Да... Вы правы бред какой то... Может как то можно привязать к имени компьютера или пользователя через код? Может VBA читать системные данные? Любой другой способ, смысл в том чтобы защитить файл Ексель от распространения.

Не вижу никакой ереси. Я Вам дам в пользование программу в Ексель, но я не хочу чтобы Вы передали в пользование эту программу еще кому то. У каждого пользователя будет свой пароль для входа в программу, который и будет проверяться кодом VBA. Я не знаю как еще доступнее объяснить...

Пользователи:     Пароль на открытие книги:   Пароль прописанный в VBA:

А                            111                                            111
Б                            222                                            222
В                            333                                            333
Г                            444                                             444
Д                            555                                            555

Пользователь Б не сможет открыть книгу пользователя А, В, Г, Д даже зная что его пароль: 111, потому что не пройдет проверку пароля в VBA.
Может так понятней будет?

Смысл в том, чтобы у каждого пользователя был свой пароль на открытие книги, чтобы защитить файл от распространения, что то вроде коммерческой защиты, такой вот тривиальной, опытный пользователь сломает любую защиту, а это в расчете на то что не все могут лазить в VBA, тем более его редактировать, другие вообще не знают что это есть в Екселе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх