Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
да действительно внизу захватил лишнее, все исправил ,
большое спасибо Дмитрий за проделанную работу !!!!!!!!!!!!!!!!! )))))
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
теперь пишет следующее  
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Теперь пишет ошибку , скрин прилагаю  
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
он меняет любые пути только не меняет конечное имя файла ,
24000 не реально ручками  )
может можно что то придумать к примеру
задать ему условие, если в пути имеется  к примеру "Жовнева СР" тогда правим
если нет тогда не правим
и вот тут я тогда ручками смогу поправить ( к примеру "Жовнева СР", на  "Кіровська СР" ) условие и будет быстрее )
можно так сделать ?
Изменено: denya83 - 11.09.2018 11:22:35
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Попробуйте такой код:
Дмитрий большое спасибо, заработало )
но есть момент, в данной таблице имеются гиперссылки  в которых указываются одинаковые пути но папки разные "Жовтнева СР",  "Долинська СР" и тд...
если я применю (а их более 24 000 ячеек с гиперссылками) к определенной колонке где гиперссылки то данный макрос все гиперссылки пропишет пути в папку "Жовтнева СР", а как сделать так чтобы он мог определять и другие гиперссылки в пути (к примеру "Долинська СР") не менял ?
иначе он все исправит в одну папку....  
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Дмитрий(The_Prist) Щербаков, еще раз здравствуйте, траблы продолжаются, в разных гиперссылках в путях сфлэши в разные стороны определяются  "\"   "/" и кол-во  /AppData/Roaming/ где то по 3 а где то по 4, вопрос можно ли прописать, чтобы находил и исправлял пути с флэшами в разные стороны и /AppData/Roaming/ исправлял  с 3  и с 4 повторами ?
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

да, там есть измененные,  я в курсе..... спасибо большое я разобрался, почему не меняет,
нельзя оставлять активным ячейку иначе не работает, нужно увести перед запуском от ячеек активность
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Выше показал решение. А Вы должны увидеть, что нет никаких %20 вместо пробелов.
все сделал как вы выше указали, все осталось также, только при вводе строки они были заполнены
и ничего не происходит .......... все также как и вручную ввод.... не меняет
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
И посмотрите, что покажет MsgBox. Думаю, что там либо будет что-то лишнее, либо чего-то будет не хватать
Показывает следующее, посмотрите в скрине  
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Юрий М написал:
denya83 , не кричите на меня,  а лучше внимательно перечитайте мои сообщения. Смысл их в том, что Вы задаёте вопрос, ответ который могли бы проверить сами. Так понятно?
я на вас не кричу, я пробывал у меня не получалась, я решил переспросить, может я чего то не правильно делаю, потому и спросил.
Вместо кучи переписи с объяснениями, помогли бы лучше  разобраться с данной проблемой, куда эффективнее было бы, и решился вопрос быстрее и закрыли бы тему
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Юрий М написал:
Да причём тут читал-не читал? Я Вам говорю о том, что могли бы и не задавать вопрос (#16), а самостоятельно проверить - изменяется или нет конечное название файла
Мне не нужно изменять конечное имя файла, как раз его мне нужно оставить а поменять к нему путь!!!! Я же уже все на примерах показал, посмотрите внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Ребята, помогите разобраться файл как пример я кинул, попробуйте применить
у меня не получается
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
именно это и делает.
не помогает, не хочет пути исправлять, но если я указываю исправить одно слово то пожалуйста
в чем проблема может быть ?
Цитата
Юрий М написал:
denya83 , Вы задали вопрос. А прежде чем его задавать - Вы проверить не могли?
я читал но не смог разобраться там вначале, поэтому создал новую тему
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
часть пути может  поменять  не изменяя конечное название файла?
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Михаил Лебедев
из этого мне не понятно "Выделите блок ячеек для поиска-замены" - мне нужно указать колонку в которой гиперссылки ?
"ГДЕ ИЩЕМ" снова указывать колонку в которой искать ?
"Введите искомый текст" - указываю неправильный путь ?
"ЧТО ИЩЕМ?" - снова указываю неправильный путь ?
"Введите текст на замену" - указываю правильный путь ?
"НА ЧТО МЕНЯЕМ?" - снова  указываю правильный путь ?
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
я извиняюсь, но не понимаю куда скопировать, где находится модуль ?
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
это малая часть файла как пример , так как весь файл не загружается весит много
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Михаил Лебедев , нужно поменять ..\..\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roaming\Microsoft\E­xcel\фото\Жовтнева%20СР
на C:\Users\Derek\Desktop\ВРОЖАЙ 2018\фото\Жовтнева СР
если оставлять "%20" то открываться не будет, проверено
Изменено: denya83 - 10.09.2018 12:37:25
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
да таблица , фотографии к гиперссылке привязывались вручную , так как надо было найти на карте где сфотографировано,  и потом в ячейке создавалась гиперссылка на это фото
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
a.i.mershik не реально в ручную править более 10 000 строк
Михаил Лебедев из примера видно, что понимание есть как эксель поменял путь
все адреса верны к гипперсылкам если убрать знаки " %" (пример : Жовтнева%20СР)   в названии папки
и путь "..\..\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roa­­ming\Microsoft\Excel
поменять на путь C:\Users\Derek\Desktop\ВРОЖАЙ 2018\фото\Жовтнева СР\IMG_20180716_142739.jpg
но у разных гипперсылок может меняться папка "Жовтнева СР" на другую и другая фотка а так путь одинаковый
пример такого рода чтобы нагляднее :

Пример 1 путь гипперсылки
было C:\Users\Derek\Desktop\ВРОЖАЙ 2018\фото\Жовтнева СР\IMG_20180716_142739.jpg
стало .\..\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roa­­ming\Microsoft\Excel\фото\Жовтнева%20СР\IMG_20180716_142739­.jpg

Пример2. путь гипперссылки
было: C:\Users\Derek\Desktop\ВРОЖАЙ 2018\фото\Коханівська\IMG_20180612_113810.jpg
стало: ..\..\AppData\Roaming\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\фото\Кохані­вська\IMG_20180612_113810.jpg

но как это поменять обратно массово?
как изменить расположение гипперсылок если произошел сбой?, изменение расположения гипперсылок
 
Здравствуйте, проблема такого рода, произошел сбой в системе и эксель сохранил файл :   ..\..\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roa­ming\Microsoft\Excel
и изменил адрес всех гипперсылок, соответственно они теперь не открываются ... пример изменения:    ..\..\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roaming\AppData\Roa­ming\Microsoft\Excel\фото\Жовтнева%20СР\IMG_20180716_142739.jpg
до этого был такой :  C:\Users\Derek\Desktop\ВРОЖАЙ 2018\фото\Жовтнева СР\IMG_20180716_142739.jpg
Большое кол-во гипперсылок с разными папками и фотографиями, как вернуть пути обратно ?
Страницы: 1
Наверх