Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как вывести и суммировать значения колонок из списка., выпадающий список с мультивыбором из 3 колонок
 
ООО ДААА!!! Спасибо большое!!!! ))))))))))
Как вывести и суммировать значения колонок из списка., выпадающий список с мультивыбором из 3 колонок
 

Добрый день. Имеется список, состоящий из 3 колонок (Адрес, КТВ и ШПД). На листе 2 объекта (Кнопка с макросом и ListBOX, с возможностью мультивыбора). При нажатии на кнопку, всплывает список, в котором можно выбрать  необходимые адреса. Далее нажимаем на нее еще раз, и наши адреса через ; появляются в строке F3. Мне необходимо, что бы при выборе конкретных адресов в списке, соответствующие им колонки КТВ и ШПД вставлялись суммарно в ячейки G3 и H3 соответственно.

Например:

Если мы выбираем адрес: Базстроевская, 1, то в колонке f3 появляется значение Базстроевская, 1; в g3 – значение 3, в h3 – значение 23.

Если мы выбираем адрес: Базстроевская, 1 и Базстроевская, 7  , то в колонке f3 появляются значения Базстроевская, 1; Базстроевская, 7; в g3 – значение 6, в h3 – значение 29.

Файл прилагается.

Как проверить лист на пустоту.?
 
Цитата
Казанский написал:
Поправил/добавил пару строк. Кривовато, но с данным файлом работает
Спасибо огромное. Все работает. Вы просто волшебник ))))
Как проверить лист на пустоту.?
 
Цитата
Казанский написал:
Гиперссылки надо сохранить или нужны только значения?
Гиперссылки нужны обязательно.
Как проверить лист на пустоту.?
 
Подниму тему. Прошу помочь, если это возможно.
Как проверить лист на пустоту.?
 
Скрипт начал копировать строки. Но дело в том, что копируется не только диапазон, заключенный в ячейки  Range(FirstCell, LastCell), но и куча пустых строк. Т.е. на первой странице скопированный со второго листа текст  начинается аж с 800 строки, потом еще куча пустых строк и вставлен диапазон с листа 3 Причем это как то работает через раз. Не могу понять в чем причина. НЕ могли бы вы подробней объяснить строку .Range("b" & .UsedRange.Row + .UsedRange.Rows.Count). Что она конкретно делает? И еще вопрос, почему в данном макросе было невозможно использовать метод paste или insert ?
Выкладываю весь файл с полным скриптом. Используется Макрос 6.
Изменено: Judgementday - 13.09.2018 15:34:05
Как проверить лист на пустоту.?
 
Цитата
Казанский написал:
примерно такКод ? 123With Worksheets(1)  Worksheets(f).Range(FirstCell, LastCell).Copy .Range("b:" & .UsedRange.Row + .UsedRange.Rows.Count)End With
При исполнении выдается ошибка run-time error '1004'
Как проверить лист на пустоту.?
 
Благодарю вас за ответы, вроде все получилось.  Возник еще такой вопрос. Мне необходимо скопировать со всех листов текст, начиная со второго и вставить по порядку его на первый лист. со сдвигом вниз. Каким образом это сделать?

Worksheets(f).Range(FirstCell, LastCell).Copy Worksheets(1).Range("b:c") таким образом у меня производится копирование на данный момент. Копирование происходит в цикле. С начала цикла происходит копирование со второго листа и вставляется в первый. На втором шаге происходит копирование с 3его листа на первый, при этом вся инфа, скопированная с 2 листа затирается инфой с 3 листа.

если после Worksheets(f).Range(lastCell, FirstCell).Copy Worksheets(1).Range("b:c") пишем shift:=xldown, то обработчик выдает ошибку.  
Как проверить лист на пустоту.?
 
Добрый день. Каким образом можно узнать, лист пустой или нет, путем перебора страниц в цикле? Т.е. берем  2 стр проверяем ее на пустоту, если не пустая, копируем из нее текст в первый лист, затем проверяем 3 стр, если не пустая, копируем из нее текст в 1 лист, ниже данных, взятых со 2стр. Если например попадается пустая стр, то выдается сообщение об этом.
Макрос вставляет ячейки в неправильном порядке
 
Цитата
Казанский написал:
Копировать ячейку (i,2) в ячейку (i-1,3). Подробнее F1 - Range.Copy Method
Спасибо большое за помощь.
Макрос вставляет ячейки в неправильном порядке
 
Цитата
Казанский написал:
Cells(i, 2).Copy Cells(i - 1, 3)
Объясните пожалуйста, что дает эта доп строчка и почему именно не получалось в моем вариант? Я не очень силен в программировании.
Изменено: Judgementday - 10.09.2018 13:41:07
Макрос вставляет ячейки в неправильном порядке
 
Добрый день. Есть определенный список (длина его будет всегда разная). Необходимо написать макрос, который берет ячейку b20 и копирует (или вырезает) ее в ячейку с19,  Далее ячейку b18 в ячейку с17, ячейку b16 в ячейку с15  и т.д.  Написал сам обработчик (Макрос6), Так вот при самой обработке, ячейки вставляются не  в том порядке как нужно. Объясните пожалуйста мне чайнику, что я делаю не так?
Страницы: 1
Наверх