Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
автозаполнение индивидуальных графиков, с учетом отпуска, вахтовый метод
 
так можно не делать 220 листов.
Можно сделать выпадающий список через "Данные" - "Проверка данных" - "Список" и указать источник из списка Людей на "Лист1"
когда нужно посмотреть по какому нибудь работнику - просто выбираете его из списка.
Можно реализовать по разному. Вам Макрос для чего? Если есть какие-то практические мотивы - тогда можно сделать, но, как показывает практика - "если можно сделать без макроса - лучше сделать без макроса"
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Одновременное изменение интервалов времени в сводных таблицах
 
Dima S вам уже порекомендовал попробовать срезы.
Единственное ограничение - у Вас для всех этих сводных таблиц есть общие источники - если есть срезы помогут. Если нет - срезы бесполезны и придется ковыряться в макросах по всем вашим 100 сводным таблицам.

edit: срезы появились, кажется, в 2010 Excel. если excel предыдущей версии рекомендую поставить 2010
Изменено: fakenomore17 - 14.06.2016 08:39:34
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Скорость движения во время звонка (ВПР по нескольким значениям)
 
Добрый день.
В том виде в котором Вы озвучили задачу - ВПР не подойдет.
есть вариант использовать "комбинацию" признаков, сгруппировав их в одном столбце либо использовать формулы массивов либо формулы массивов, без массивов (функция "Агрегат")

edit: в общем, агрегат не подойдет - ему нужно точное совпадение. можно объединить номерной знак и время и это будет основным признаком.
Важно помнить что ВПР (поискпоз) на примерное совпадение (у нас точное не получится) работает только если выборка по которой ищем упорядочена по возрастанию.
Изменено: fakenomore17 - 13.06.2016 13:02:38 (добавил файл пример)
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Странный формат, числа не суммируются
 
Хм... текс по столбцам эт хорошо. НО можно и так.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Сумма Индексов
 
vikttur,вопрос по формуле.
для чего тут условие "--(B2:B17=G2:G17)"?
если проверяет соответствие названия продуктов - то если порядок не будет совпадать - считать будет 0.
а если порядок совпадает - тогда и условие это не нужно.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Какие комплектующие ПК влеяют на скорость обработки данных в Таблице
 
китин, получается, да.

несмогу подобрать исключения - но возможно они есть, но в общем суть вот в чем:
мегаформула считается один раз, промежуточные формулы пусть каждая, в отдельности, и легче - но считается отдельно.
соответсвенно считается большее количество раз.
Процессору посчитать сложную мегаформулу не намного сложнее чем простую.

условно говоря так:
простая формула считается 75 нсек (промежуточных формул 2)
мегаформула счиатеся 145 нсек
каждая ячейка считается отдельно - соотвественно 75+75 = 150 а это больше чем 145.

п.с.: зависимость, конечно, не линейная - но она присутствует.
Изменено: fakenomore17 - 14.05.2016 23:17:19
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Как изменить вид отрицательных значений
 
Если в региональных стандартах разделитель целой и дробной части стоит "," - тогда вот так. если же там "." тогда формулу нужно будет подкорректировать
Изменено: fakenomore17 - 12.05.2016 14:14:44 (edit: добавил файл если системный разделитель - ".")
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Какие комплектующие ПК влеяют на скорость обработки данных в Таблице
 
Есть понятие производительность ПК, а есть производительность самих исполняемых приложений.
Если взять обычный 32-битный эксель - он не будет использовать эти 16ГБ оперативки которые вы поставите.
Есть еще использвание графического ускорителя (видеокарта) - в экселе такой фишки еще нет (поправьте, если не прав - тут я сомневаюсь) - да и будет ли - непонятно.

Есть еще последовательность вычислений - ПК будет обрабатывать данные в файле ровно так как Вы напишите формулы.
Еще производительность зависит от того куда обращается Excel при обработке данных. Если это какой-то файл в сети - скорость будет зависить так же от скорости сетевого соединения и "трафика" создаваемого в этой сети. Также эксель может отправлять запросы во внешние БД - тогда производительность будет зависить от "сети" а также производительности сервера той БД к которому обращается excel (и то какие расурсы выделены для этой БД на этом сервере).

Если в файле эксель много формул написанных "с запасом" (когда обращение идет не на выделенные диапазоны с данными - а на диапазон столбцов/строк).
К тому же если формулы работающие с массивами (Агрегат), а также формулы массивов - тогда эксель будет работать медленно.

Вообще для комфортной работы эксель достаточно вот такой конфигурации:
1. Intel Pentium на базе чипа Core I5 (или аналогичной производительности Athlon)
2. Оперативная память 3-4 ГБ
3. Монитор на 21-22 дюйма
4. Скорость сети 100МБ

Еще следует помнить что эксель не должен использоваться как База Данных для каких-то серьезных проектов.
В общем, без Вашего "медленного" файла и Ваших "ожиданий" от работы Excel тяжело что то говорить.

Простые способы ускорить работу эксель:
1. Отключить автоматический пересчет формул
2. Отключить "лишние" проверки в фоновом режиме ("красные", "зеленые" треугольники в углах ячеек)
3. Перенести данные из сетевых папок - локально (если проблема в сети) или же вообще организовать работу в одной книге в разных листах.
4. Убрать "промежуточные" вычисления. Т.е. если если какие-то доп строки/столбцы используются для получения каких-то значений для дальнейшего пересчета - изменить основную вычисляемую формулу таким образом чтобы не использовать доп строки/столбцы (Мега-формулы)
5. Убрать "лишнее" условное форматирование.

В общем это из того что пришло в голову.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Алгоритм макроса защиты книги
 
а что собственно вычесляется?
для чего этот алгоритм применяется?
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Формат отображения даты
 
У вас стоит "показать формулы"
На ленте зайдите "Формулы" и нажмите "Показать формулы" и это пропадет.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Добавить перед символами код с условиями
 
если(длст(A1)=4;сцепить("УТ-0000";A1);если(длст(A1)=5;сцепить("УТ-000";A1));"ахтунг")
Никто не знает столько - сколько не знаю я
По номеру строки подтянуть информацию
 
поискпоз(значение номера нужной строки;диапазон из файла с данными;0)
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Редизайн двухмерной таблицы, Нужна помощь в преобразовании данных в плоскую таблицу
 
чтобы не получалась фигня, попробуйте перед работой редизайнера убрать "оъединение ячеек" и "продублировать" значения первой ячейки (из объединяемых)
еще есть момент: у вас каждый этаж - отдельная таблица и накладывать редизайнер нужно именно на каждый этаж отдельно.
с учетом того что количество полей везде одинаковое (а именно 6) можно задать шаг для редизайнера таблиц и "разрубить" большую таблицу на более мелкие.
Это подсказка.
Поковырялся бы в коде - но сейчас реально некогда. Даю направление.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
VBA перевод таблицы из матричного формата в формат по столбцам
 
Добрый день.

В приемах было:
http://www.planetaexcel.ru/techniques/3/55/
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Уменьшить количество знаков после запятой комплексного числа, Уменьшить количество отображаемых знаков комплексного числа после запятой
 
Если напрямую, без приобразований и хитростей с сохранением свойств - никак.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Бирки из таблицы excel
 
Столбец A - используется как своеобразный преобразователь номера строки (из листа "БИРКИ") для дальнейшего использования. Так как строки у Вас "съезжают" когда вы протягиваете формулу - этот столбец позволяет "вернуться" на нужную вам строчку. Берется (столбец -1) (т.к. значения у Вас начинаются в со второй строки. и делится на 3 (почему именно 3 - потому что именно столько строк у вас на 1 бирку)
Столбец C - условие если(епусто) - для красоты - чтобы когда закончатся значения в листе "БИРКИ" не подтягивал "0"
формула "двссыл" дает адрес ячейки. Так как во всех случаях номер строки одинаковый, отличается только столбец. Бирки состоят из 3 строчек, в каждое из них подтягивается "свое" значение из соответствующего столбца. Т.е. если это 1 строка (каждой бирки) - тогда необходимо подтягивать значение из столбца "B", если 2 строка (каждой бирке) - тогда берем столбец "C", если 3 строка (каждой бирки) - тогда столбец "E"

п.с.: задачку можно решить еще тысячей способов - это показался самым простым, в плане реализации. но объяснять я умею просто отвратительно (простите, еще не научился)
Изменено: fakenomore17 - 23.11.2015 11:36:22 (добавил "формулу" для столбца "B")
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Бирки из таблицы excel
 
Первый вариант: для столбца C нужно протягивать 3 строки вниз.
Обновил файл: формула работает если протянуть даже 1 строку.

суть: в листе1 протягиваем формулы строки A и C. потом накладываем форматы
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Бирки из таблицы excel
 
kalbasiatka уже красиво сделал. Но для не-любителей макроса примерно та же реализация формулами.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Парсинг статистики матчей Лиги Чемпионов с сайта uefa.com
 
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.

Задачка не срочная и не обязательная.
Как-то давно пытался "чисто статистически" прогнозировать те или иные исходы на матчи ("пытался" именно потому что не очень хорошо получалось)
Задачка мне по прежнему интересна с "чисто технической" стороны.
Те кто уже сталкивался с подобными задачами, подскажите, пожалуйста, "куда копать"?

Особенность структуры сайта:
1. статистика по каждому отдельному матчу находится по заданному ID (который отражается в ссылке)
В остальном все зависит от структуры самой страницы. Есть мнение что данные на сайте хорошо структурированы и изучив структуру - "вытягивать" данные будет не сложно.
Что нужно будет знать чтобы реализовать сбор данных в эксель.

з.ы.: таблица со статистикой которую вел в ручную в приложенном файле.
на выходе необходимо получить "что-нибудь похожее".
Изменено: fakenomore17 - 14.11.2015 22:54:54
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Найти коэффициент умножения двух чисел
 
Красивое решение.
использование "памяти" формул массива и формула ОКРУГЛТ (а я все думал для чего она вообще может понадобиться)
Буду пользоваться.

Спасибо.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Даже не знаю как и назвать то :), Хитрая формула
 
Цветом тоже можно.
В примере ниже добавил.

Скрыть можно будет после того как протяните формулу для всех значений в "боевом" файле.
Чтобы скрыть столбец его можно "обесцветить" - в формате выбрать цвет шрифта "белый" (или скрыть - выделяем столбец F - жмем правую кнопку мыши затем выбираем "Скрыть")

п.с.: как-то необычно слышать такие вопросы. :)
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Подсчет очков прогнозов футбольных матчей
 
Интересная задачка.

Я так пологаю что данные беруться с разных файлов и первое что необходимо сделать - собрать результаты в один.
Для этого подойдет решение, предложенное в приемах http://www.planetaexcel.ru/techniques/12/49/

Затем собрать все эти результаты в один лист другим макросом (который будет зависить от формы файлов, заполняемых "прогнозистами")

Собирать результаты на отдельный лист. В общем для решения нужен "правильный" формат файла для заполнения участниками. Дальше все намного проше :)
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Даже не знаю как и назвать то :), Хитрая формула
 
Цитата
diplomat написал: Вот выделить бы цветом, ну или ещё как те ячейки ©, в которые добавлен IP.
Выделение цветом можно сделать через условное форматирование, одно из решений предложено чуть Вышел в файле "Задача(1)".
Предлогаемый ниже файл, то как сделал бы я - чтобы было видно строку в которой встречается данное значение (правда, я незнаю для чего все это делается и возможно доп столбцы не предусмотрены задачей - тогда все немного сложнее)
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Даже не знаю как и назвать то :), Хитрая формула
 
Обновил файл.

Есть предложение отфильтровать "лишние пустые" ячейки в столбце A - если ячейка просто пустая - записать в эти ячейки любое значение - например "(пусто)" или все что не равняется "", "Track1", "Track4" - тогда задача решается без макроса прописанием единтсвенной формулы в столбце "С".
Ну и если в столбцах D и E необходимо как-то отметить "Найденные" значения - можно использовать или "Условное форматирование" как предложил Михаил, или создать еще один дополнительный столбец с формулой.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Даже не знаю как и назвать то :), Хитрая формула
 
Как описал коллега чуть выше, при объединении ячеек все ячейки, кроме первой будут считаться пустыми - если цель стоит не изменять ничего в столбце - А, я столбце F создал доп столбец в котором определяется "требуемое значение" Track.
Так же в задании не указано что выводить в столбец "С" - если Track1 или Track4 - но в столбце E такое значение отсутсвует.
для случаев когда столбец A не равен Track1 или Track4

UPD. Вот незадача... Получается в столбце A кроме пустых ячеек, которые объеденены - есть еще просто пустые ячейки :(
поэтому в строках 13, 14 неправильно подтягивается.
Если не исключить пустые ячейки из A - задачу без макроса решить проблемотично - так как в формулу нет возможности "запилить" проверку формата ячейки.
Изменено: fakenomore17 - 28.10.2015 06:41:18
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Жилстройсбербанк, расчет ипотеки
 
ПО ЖССБ есть определенные требования:
1. Расчетный показатель должен быть больше 16 (считается он исходя из графика накоплений по депозиту)
2. Срок накопления по депозиту должен быть больше 3-х лет (в зависимости от программы)
3. На депозите должна быть половина от договорной суммы (6 980 000 / 2 = 3 990 000 тенге)
Если все эти 3 условия выполняются - выдается жилищный займ под 5% (тогда проценты будут начисляться на сумму займа, который выдается банком т.е. 6 980 000 - 3 500 000 = 3 480 000 тенге. Необходимо будет погашать основной долг и проценты)
Если не выполняется одно из 3 условий - выдается промежуточный займ под 8,5% (погащаются только проценты без погашения основного долга)
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Заполнение ячейки по формуле и прямым вводом не затираю формулу
 
можно написать необходимую формулу далее "ФОРМ" (которая считает долю).
используем доп столбец, если Вам необходимо вставить в ту ячейку какое то другое значение не по формуле вы вставляете его не в саму ячейку а в ячейку в доп столбец.
сама формула при этом приобразуется в такую "если(/ячейка в доп столбце/="";ФОРМ;/ячейка в доп столбце/)
Т.е. если ячейка в доп строке заполнена - вставлять значение оттуда, если пусто считать по формуле.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Сопоставление цен, сохраняя формат
 
Не до конца понял, но из того что понял Вам нужно подтянуть к Артикулям в столбце E цены из столбца B по артикулю из столбца A в столбец F по формату столбца B.
Для этого выделяем какую нибудь цену из столбца B нажимаем Ctrl+C, выделяем необходимый диапазон в столбце F нажимаем Ctrl+Alt+V выбираем "Форматы" и все.
Никто не знает столько - сколько не знаю я
Страницы: 1
Наверх