Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула неверно считает значение в последнем действии при умножении ячейки в формате "время"

спасибо, задача решена
Формула неверно считает значение в последнем действии при умножении ячейки в формате "время"

необходимо рассчитать единой формулой количество потраченных ккал (E)
например, для человека массой 70 кг при скорости бега 10 км/час и времени, затраченном на бег (60 минут) формула является следующей
Е = (18,0 * 10) -20) * 70 /1000 *60 = 672 ккал  

Добрый день!
прошу помощи в формуле, ибо последнее действие - умножение полученных величин на значение ячейки в формате времени (Д2) не дает правильного результата.
Т.е. в итоге формула должна выглядеть так
=((18*(ВРЕМЯ(1;0;0)/(D2/C2)))-20)*B2/1000*D2.

при аналогичном варианте, но с дополнительной формулой, где происходит умножение на новую ячейку D5, в которой время в ручную переведено в количество минут, итогое значение верно. однако от этого теряется смысл единой формулы без использования дополнительных ячеек.
формула для подсчета количества секунд из формата чисел с учетом десятых

вопрос закрыт, спасибо
формула для подсчета количества секунд из формата чисел с учетом десятых

Добрый день!
как перевести значение яйчейки из формата "числа" в формат "времени" с учетом долей.
например, есть задача - перевод значения ячейки А1 "115,6" из формата "числа" в формат "время", конкретно - в количество секунд.
формула =ВРЕМЯ(;;А1). выдает значение без учета десятых, то есть "0:1:55"

формулы наименьшего значения при соблюдении нескольких условий в дополняющемся новыми строками массиве

да, но в случае добавления в массив новых строк, формула не работает, т.е. условие пополняемости массива не соблюдается.
формулы наименьшего значения при соблюдении нескольких условий в дополняющемся новыми строками массиве

ну как это выглядеть это будет непринципально, а искомые результаты при составлении формулы должны указывать значение "0:11:15", а в случае подсчета ячеек при заданных параметрах - "2".  

добрый день!
как сделать подсчитать лучший результат (наименьшее значение)  для значений в столбце "время"  для разных расстояний отдельно для каждого года.
например, для 2018 для расстояний "3", типа "темп" при условии, что массив может дополняться новыми строками

аналогично - как подсчитать количество ячеек со значением "3" с услвовием, что подсчет ведется только для 2018 года и  типа "темп" при условии, что массив может дополняться новыми строками.
формула для подсчета количества секунд из формата времени с учетом десятых

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, решение для подсчета количества секунд для ячеек  со значением, например 0:1:47,3 и 0:1:40,4 с сохранием десятых.
Выделение минимальных значений в зависимости от года и типа тренировки

я понял, спасибо
V, а как будет выглядеть формула при прочих равных, но применительно ко всему диапозону без конкретного года?
кроме того, есть сложности с подсчетом второго результата после наименьшего, третьего и т.д. Проблема также еще заключается в том, что по условию задачи массив дополняется новыми строками
Изменено: ghf - 24 Май 2019 13:14:35

спасибо, но почему-то выделяет заданным мной цветом две ячейки - строка № 20 в столбце "результат" со значением ячейки "0:11:58" и также одновременно почему-то в строке № 19 "значение "0:12:11"

Добрый день!
подскажите, пожалуйста,  формулу для  выделения из общего массива ячеек цветом по наименьшему значению в столбце "результат" для  значений "3" в столбце  дистанция" при одновременных условиях  - конкретный год и конкретный тип тренировки. например, 2018 и темп.
Также прошу помочь указать формулу для условий. где конкретный год не будет учитываться. то есть при соблюдении условия по типу тренировки и конкретной дистанции, условное форматирование будет применяться на весь массив независимо от даты.
преобразование значение из формата "часы:минуты:cекунды" в количество суток

Цитата
Андрей Лящук написал:
1=ОТБР("97:17:10")
да, но фактически там 4,1 суток. кроме того, указанное значение "97:17:10" является суммирующим результатом массива данных. есть ли возможность создания формулы, которая определяет сумму в формате количества суток с точностью до десятых?
преобразование значение из формата "часы:минуты:cекунды" в количество суток

как значение "97:17:10" из формата часы:минуты:cекунды" преобразовать в количество суток?
Разнести по столбцам текстовые значения, разделенные скобками

спасибо, задача решена
Разнести по столбцам текстовые значения, разделенные скобками

добрый день! не могу решить задачу - каким образом оптимально разбить значения из столбца А в другие столбцы и корректно преобразовать из текстового  формата в формат времени, где, например,  "(17-51)" - это в итоге "0:17:51", "1-42-34" - это "01:42:34".
Примитивно я делал так: заменял скобки в массиве на пробелы, тире - на двоеточия. Далее я применял формулы для поиска пробелов. Для строки № 7 (где  текст 1-42-34) я применял формулы =НАЙТИ(" ";$A7;1), =НАЙТИ(" ";$A7;B7+1), =НАЙТИ(" ";$A7;C7+1), =НАЙТИ(" ";$A7;D7+1), =НАЙТИ(" ";$A7;E7+1). Впоследствии я отсек текст формулами =ПСТР($A7;1;B7), =ПСТР($A7;B7+1;C7-B7), =ПСТР($A7;C7+1;D7-C7), =ПСТР($A7;D7+1;E7-D7), =ПСТР($A7;E7+1;F7-E7), где у меня получились текстовые значения 1:42:34 , 1:22:50 , 1:08:45 , 33:29 , 19:47. Единый формат времени к ним применить не получается, т.к. если 1:42:34 можно преобразовать в "01:42:34", то при преобразовании 33:29, получается "33:29:00", что не соответствует смысловой нагрузке из первоначального текста.
Вопрос - есть ли оптимальное решение?

17-51
17-17
30-30(17-17)
30-30(17-30)
1-08-10(31-30)(18-30)
1-19-22(30-30)(18-57)
1-42-34(1-22-50)(1-08-45)(33-29)(19-47)
15-59
(19-10)
Выделить цветом наименьшее время по условию

Цитата
a.i.mershik написал:
читая название темы должно быть понятно что вы делаете и читающий должен понять нужно ему это или нет.. а Ваше название
подскажите, тогда, на Ваш взгляд как должна была звучать тема.  

я прошу помощи в написании формулы для условного форматирования для тех той задачи которую написал.А именно нужно выделить конкретным цветом (желтым) наименьший первый результат для расстояния 5 км. именно выделить не из всего массива данных  - значений времени из столбца Б, а именно для первого наименьшего значения, которому в столбце А будет соотвествовать значение ячейки "5" км. Поэтому на мой взгляд должно существовать решение - выведение формулы для условного форматирования по заданным критериям. Самостоятельно я не смог решить.
По поводу возможного закрытия модераторами темы из-за ее несоотвествия правилам. Мне ранее уже была закрыта подобная задача на этом основании. При личном обращении к модератору и моей просьбе уточнить -ЧТО именно необходимо написать в наименовании темы, мой вопрос остался без рассмотрения. те правила, с которыми я должен был как пользователь форума ознакомиться, я ознакомился.
Изменено: ghf - 3 Окт 2018 20:41:41 (дополнение комментария)

здравствуйте!
в столбце А указана дистанция, которую пробегает условный бегун за время, указанное в столбце Б.
есть задача - необходимо произвести условное форматирование одной формулой для выделения цветом первого наименьшего значения в столбце Б  для дистанции, например, 5 км.  
условное форматирование по формуле, функции "наименьший" и "если"

более подробно ответить, чем подробнее отвечал в комментариях выше, я не знаю уже как.
в столбце "а" - расстояние"
в столбце "b" - "время".
необходимо сделать условное форматирование столбца "b" заданными пользователем цветами так, чтобы форматирование применялось только в сочетании со значениями из столбца "а". Например, сделать условное форматирование цветом значений времени для расстояний "5" км.

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
1. наименьший в А не равен
все верно.
3.попробую переформулировать - есть необходимость решения задачи одной формулой.  В случае, если продолжу форматировать цветом столбец В другими формулами - =B2=НАИМЕНЬШИЙ($B$2:$B$10;2), =B2=НАИМЕНЬШИЙ($B$2:$B$10;3) и т.д., они будут применяться без учета значений, которые имеются в столбце А.
Вопрос заключается в следующем - как изменить формулу, чтобы условное форматированние при заданных условиях применялось только в том случае, если форматирвуемым соотвествуют значения в столбце А,  например,"5".

подскажите, пожалуйста, какая формула должна получиться, чтобы формула, которая используется для условного форматирования второго столбца,учитывала определенные значения из первого столбца . Например, форматирование ко второму столбцу применялось только для значения, например, "5" из первого столбца.
исходная формула такова
=B2=НАИМЕНЬШИЙ($B$2:$B$10;1)
Условное форматирование: выделение временного интервала

всем спасибо, вопрос решен

Bema, вопрос был в части конфиденциальности именнованной учетной записи ОС, не имея прав администратора на которой, я не мог убрать ФИО пользователя в настройках.
Изменено: ghf - 28 Сен 2018 00:38:29 (указание имени собеседника)

Цитата
Arturus написал:
Если нужны конкретные цвета по порядковый номер наименьшего, то выбираете "использовать формулу", и вводите как на скрине, выбираете нужный цвет вручную в разделе "формат"
формула   =T195=НАИМЕНЬШИЙ(T195:T203;1)  - для выделения первого наименьшего значения желтым цветом почему-то выделяет сразу 2 ячейки - 2 ячейки с первыми двумя наименьшими значениями в диапозоне...
аналогичная ситуация с выделением серым цветом ячейки со вторым наименьшим значением в диапозне  

извините, не понял синтаксиса приведенных Вами формул

опишите, пожалуйста, подробнее алгоритм

подскажите, пожалуйста, какие формулы надо прописать в условном форматировании диапазона, чтобы создать условие, при котором нужным цветом выделялась нужная ячейка. например, наименьшее время - желтый, второй результат после наименьшего - серый, третий результат - коричневым и т.д.
0:01:57,6
0:01:55,6
0:01:54,9
0:01:58,0
0:01:50,9
0:01:44,3
0:01:42,2
учет долей секунд в формате времени

Добрый день!
прошу помощи в решении следующей задачи:
что нужно сделать, чтобы учитывались доли секунд при переводе из числового значения в формат времени?

например, значение ячейки А2 - 567,8 секунд . при использовании формулы "=ВРЕМЯ(0;0;А2)"  и формата"чч:мм:cc,00" получается результат 00:09:27,00. Т.е. в итоге эксель не учитывает доли секунд при переводе из числового значения.
Страницы: 1
Наверх