Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
подсчет значений в ячейках по двум условиям
 
добрый день!
прошу дать решение для создания формулы.
задача: из одного значения2  вычесть другое значение1 при следующих условиях
1)в случае одна из ячеек пуста, то в ячейке с формулой не должно проставляться значений, она должна визуально выглядеть пустой
2) если значение2 меньше значения 1, то в результирующей ячейке с формулой должна быть подсветка цветом, например красным, а результирующее значение не должно отражаться, ячейка должна оставаться пустой
транспонирование значений
 
Подскажите, пожалуйста, как решить задачу
Необходимо перенести значения из ячеек без цвета в выделенный зеленым цветом диапозон
Получение внешних данных с со страницы интернет -источника без изменения формата значений ячеек
 
Добрый день, подскажите, как  получить внешние данные с со страницы интернет -источника без изменения формата значений ячеек. Источник https://revspin.net/rubber/. открыть можно любую выпадающую таблицу, например, Yinhe (Galaxy/Milkyway)  (приложение к сообщению - файл "Безымянный". при использновании указанной функции -  получение внешних данных - из интернета, при прогрузке таблицы в Exel меняется формат ячеек на дату.
сортировка (подстановка) значений столбца по точному соотвествию со значениями ячеек, содержащихся в ином столбце
 
доброй ночи, подскажите, пожалуйста, как в приведенном примере можно произвести сортировку значений столбца Е в точном совпадении по строкам столбца В.
Данные собраны из двух файлов. А, B, С - из одного файла, F, G, H, I - из второго.

Т.Е. в столбце В "л/с № 1" должно быть найдено точное соотвествие из столбца Е "Лицевой счет №2". Например, лицевому счету № 33 из столбца В в этой же строке должно быть найдено и подставлено значение "33" столбца Е (в случае наличия) при условии, что значения столбцов F, G, H, I будут сортироваться также, как и значения столбца E, то есть быть условно привязанными, но без формул объединения.Значения столбцов -А, B, С - аналогично не изменяются.
перенос в другой столбец символов из значения ячеек по условию
 
Подскажите, пожалуйста, как выделить в приведенном примере из значения ячеек столбца В номер счета в значения ячеек столбца А. Простая формула типа "ЛЕВСИМВ" и "ПРАВСИМВ" не работает ввиду разного количества цифр в самом номере счета, наличия пробелов после знака "№" в некоторых случаях, и разного количества буквенных символов в начале значения ячейки типа лс, л/с и т.д. Можно ли как-нибудь подсчитать формулой количество цифр, идущих после знака "№" игнорируя пробелы и перенести в отдельный столбец?  
разделение значений ячейки на несколько столбцов
 
добрый день!
подскажите, пожалуйста, решение задачи:
необходимо значения в ячейке, в которой присутствуют цифры, знаки пунктуации и буквы вынести в отдельную ячейку с буквами. Решение  в виде  единой формулы независимо от общего количества символов в ячейке.
Пример в прикрепленном файле.  
Подсчет количества ячеек по определенным месяцам из общего массива значений
 
добрый день!
подскажите, пожалуйста, формулу подсчета количества ячеек по определенным месяцам из общего массива значений.
необходимо подсчитать, сколько было условных единиц, например, в январе 2010, феврале 2010, марте 2013. условия и вид задачи - в приложении.
и вопрос - будет ли изменяться формула из решения задачи, если некоторые строки с датами будут отсуствовать, то есть в массиве значений будет не 30-31 строка месяца, а всего, например, 5-6 строк одного месяца.
заранее спасибо
Изменено: vikttur - 07.06.2021 14:00:30
Подсчет левых и правых значений ячеек формата Ч:М с разной заливкой в общем количестве ячеек
 
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, решение задачи:
необходимо подсчитать отдельно количество левых и правых значений ячеек, имеющих заливку конкертным цветом. например, желтым
подсчет количества ячеек по заливке цветом
 
подскажите, пожалуйста, способ решения задачи
необходимо подсчитать количество ячеек с заливкой определенным цветом
например, желтым
преобразование формата ячейки из формата времени "чч:мм" в иной формат с целыми числами
 
добрый день!
подскажите способ решения задачи, в которой необходимо значение из формата  времени "чч:мм"  привести к формату, в котором
например, значение 3:01:00 будет в виде 3:1.  
Данные в формате XX:YY. Суммировать отдельно правые и левые значения.
 
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, решение задачи, в которой необходимо сделать следующее:
в столбце E подсчитать значения в каждой ячейке до знака ":" и в столбце F - значения в этой же ячейке после знака ":". изначально по смыслу  ячейки дожны были выглядеть как количество сетов в теннисной встрече "3:0", "3:1","3:2" и т.д. Таким образом необходимо привести значения в удобный формат и подсчитать отдельно сумму выигранных  и проигранных сетов у каждого человека.
При копировании массива перевод ячеек в числовой формат в числовой с десятичными из автоформата даты
 
при копировании таблицы данных с сайта и постановке в эксель файл, получается, что значения, которые в гипертексте выглядели как целые числа с десятыми дробями (через точку), в конечном виде проставляются как значения в формате времени (например было "6.5", а преобразовалось в "06 мая"). при изменении формата указанных значений в формат чисел  вместо "6.5" получается условно "44325". подскажите, пожалуйста, способ решения задачи, при котором будут корректно отражаться значения ячеек в виде целых с десячиными дробями.
cтраница первоисходника - https://revspin.net/blade/
файл с задачей  
перевод числового значения ячейки в формат времени с сохранением десятых долей
 
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как сделать перевод числового значения в формат времени с сохранением десятых долей.
например, значение "149,2" секунд  в значение "0:2:29,2"?
формула ""время"  по умолчанию округляет значение до целых, что в общем массиве приводит к неточности подсчета значений в ячейках.
Посчитать даты по годам, кроме повторяющихся
 
добрый день!
подскажите, пожалуйста формулу, благодаря которой на листе "количество дат" можно будет подсчитать из массива дат на листе "даты" количество ячеек по годам, т.е. сколько было отдельно ячеек за 2016, 2017 и т.д.
Формула неверно считает значение в последнем действии при умножении ячейки в формате "время"
 
Добрый день!
прошу помощи в формуле, ибо последнее действие - умножение полученных величин на значение ячейки в формате времени (Д2) не дает правильного результата.
Т.е. в итоге формула должна выглядеть так
=((18*(ВРЕМЯ(1;0;0)/(D2/C2)))-20)*B2/1000*D2.

при аналогичном варианте, но с дополнительной формулой, где происходит умножение на новую ячейку D5, в которой время в ручную переведено в количество минут, итогое значение верно. однако от этого теряется смысл единой формулы без использования дополнительных ячеек.
формула для подсчета количества секунд из формата чисел с учетом десятых
 

Добрый день!
как перевести значение яйчейки из формата "числа" в формат "времени" с учетом долей.
например, есть задача - перевод значения ячейки А1 "115,6" из формата "числа" в формат "время", конкретно - в количество секунд.
формула =ВРЕМЯ(;;А1). выдает значение без учета десятых, то есть "0:1:55"

формулы наименьшего значения при соблюдении нескольких условий в дополняющемся новыми строками массиве
 
добрый день!
как сделать подсчитать лучший результат (наименьшее значение)  для значений в столбце "время"  для разных расстояний отдельно для каждого года.
например, для 2018 для расстояний "3", типа "темп" при условии, что массив может дополняться новыми строками

аналогично - как подсчитать количество ячеек со значением "3" с услвовием, что подсчет ведется только для 2018 года и  типа "темп" при условии, что массив может дополняться новыми строками.
формула для подсчета количества секунд из формата времени с учетом десятых
 
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, решение для подсчета количества секунд для ячеек  со значением, например 0:1:47,3 и 0:1:40,4 с сохранием десятых.
Выделение минимальных значений в зависимости от года и типа тренировки
 
Добрый день!
подскажите, пожалуйста,  формулу для  выделения из общего массива ячеек цветом по наименьшему значению в столбце "результат" для  значений "3" в столбце  дистанция" при одновременных условиях  - конкретный год и конкретный тип тренировки. например, 2018 и темп.
Также прошу помочь указать формулу для условий. где конкретный год не будет учитываться. то есть при соблюдении условия по типу тренировки и конкретной дистанции, условное форматирование будет применяться на весь массив независимо от даты.
преобразование значение из формата "часы:минуты:cекунды" в количество суток
 
как значение "97:17:10" из формата часы:минуты:cекунды" преобразовать в количество суток?
Разнести по столбцам текстовые значения, разделенные скобками
 
добрый день! не могу решить задачу - каким образом оптимально разбить значения из столбца А в другие столбцы и корректно преобразовать из текстового  формата в формат времени, где, например,  "(17-51)" - это в итоге "0:17:51", "1-42-34" - это "01:42:34".
Примитивно я делал так: заменял скобки в массиве на пробелы, тире - на двоеточия. Далее я применял формулы для поиска пробелов. Для строки № 7 (где  текст 1-42-34) я применял формулы =НАЙТИ(" ";$A7;1), =НАЙТИ(" ";$A7;B7+1), =НАЙТИ(" ";$A7;C7+1), =НАЙТИ(" ";$A7;D7+1), =НАЙТИ(" ";$A7;E7+1). Впоследствии я отсек текст формулами =ПСТР($A7;1;B7), =ПСТР($A7;B7+1;C7-B7), =ПСТР($A7;C7+1;D7-C7), =ПСТР($A7;D7+1;E7-D7), =ПСТР($A7;E7+1;F7-E7), где у меня получились текстовые значения 1:42:34 , 1:22:50 , 1:08:45 , 33:29 , 19:47. Единый формат времени к ним применить не получается, т.к. если 1:42:34 можно преобразовать в "01:42:34", то при преобразовании 33:29, получается "33:29:00", что не соответствует смысловой нагрузке из первоначального текста.
Вопрос - есть ли оптимальное решение?

17-51
17-17
30-30(17-17)
30-30(17-30)
1-08-10(31-30)(18-30)
1-19-22(30-30)(18-57)
1-42-34(1-22-50)(1-08-45)(33-29)(19-47)
15-59
(19-10)
Выделить цветом наименьшее время по условию
 
здравствуйте!
в столбце А указана дистанция, которую пробегает условный бегун за время, указанное в столбце Б.
есть задача - необходимо произвести условное форматирование одной формулой для выделения цветом первого наименьшего значения в столбце Б  для дистанции, например, 5 км.  
условное форматирование по формуле, функции "наименьший" и "если"
 
подскажите, пожалуйста, какая формула должна получиться, чтобы формула, которая используется для условного форматирования второго столбца,учитывала определенные значения из первого столбца . Например, форматирование ко второму столбцу применялось только для значения, например, "5" из первого столбца.
исходная формула такова
=B2=НАИМЕНЬШИЙ($B$2:$B$10;1)
Условное форматирование: выделение временного интервала
 
подскажите, пожалуйста, какие формулы надо прописать в условном форматировании диапазона, чтобы создать условие, при котором нужным цветом выделялась нужная ячейка. например, наименьшее время - желтый, второй результат после наименьшего - серый, третий результат - коричневым и т.д.
0:01:57,6
0:01:55,6
0:01:54,9
0:01:58,0
0:01:50,9
0:01:44,3
0:01:42,2
учет долей секунд в формате времени
 
Добрый день!
прошу помощи в решении следующей задачи:
что нужно сделать, чтобы учитывались доли секунд при переводе из числового значения в формат времени?

например, значение ячейки А2 - 567,8 секунд . при использовании формулы "=ВРЕМЯ(0;0;А2)"  и формата"чч:мм:cc,00" получается результат 00:09:27,00. Т.е. в итоге эксель не учитывает доли секунд при переводе из числового значения.
Страницы: 1
Наверх