Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула для расчета пени, Расчет пени при разных условиях
 
Здравствуйте, я уже не раз писал на основном форуме про ту задачу, которую пытаюсь решить. Вот подумал, что проще найти помощь профессионалов на платной основе. У меня есть форма (таблица). в которой внесены определенные данные. Мне необходимо построить формулу (а может и макрос), которая будет считать проценты на каждый месяц. Проблема в том, что даты могут где-то пересекаться, где-то надо начислять, где-то нет. Например, с какого-то момента не надо начислять, а с какого-то надо и т. д. Много условий. У меня в этой таблице уже есть формула, которая что-то считает, но не так, как мне нужно. В общем, нужно написать хитрую формулу. Я всё объясню. Оплата договорная. И да, надо бы побыстрее с этим решить. Желательно до вечера понедельника.  
Расчет пеней, Расчет пеней за каждый месяц
 

Необходимо разработать формулу, которая будет считать проценты за требуемый период. Порядок расчета такой: сначала необходимо посмотреть на дату начала начисления штрафа. Если платеж состоялся уже после этой даты, то сначала необходимо взять долг на начало месяца, либо сумму продажи первоначальную (если, например, первый платеж выпал именно на требуемый период), затем на этот долг начисляются проценты в днях. Дней берется столько, сколько их есть до следующего платежа в периоде. Если платежа в периоде не было, то число дней периода. Затем формула учитывает платеж, который был в периоде и начисляет проценты уже на новый остаток, также в днях до следующего платежа, если был, или на остаток дней в месяце. В итоге получается сумма процентов с учетом изменения в месяце, либо без оного. Есть таблица, есть формула, которая считает при определенных условиях. Работа выполнена на 50%, но необходимо сделать важные исправления, так как корректность расчетов оставляет желать лучшего. Бюджет до 200 рублей. Готов выслушать мнение заинтересованных лиц в личной переписке, а также внести пояснения.

Изменено: Matias_Shandor - 05.10.2018 15:48:23
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
Кто-нибудь может помочь?
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
БМВ,ну так мне пока еще никто не помог. Если кто-то захочет, то увидит, что данная тема есть в другом форуме. Возьмет и посмотрит, помогли уже или нет.
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
БМВ, Юрий М, хорошо, сейчас я отредактирую свои сообщения и укажу ссылку на другой форум, где публиковал подобное
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
Юрий, я, честно говоря, не знаком с этими понятиями и не видел ничего такого в том, чтобы найти совета на разных ресурсах. Это экономит мое время, т.к. получить ответ можно быстрее. Что я нарушил?
Изменено: Matias_Shandor - 29.09.2018 14:13:22
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
Я учел замечания и сделал таблицу, которая более информативна + добавил подробное объяснение того, чего я хочу добиться. Цель та же - вычислить сумму процентов за требуемый месяц с учетом разных раскладов в периоде. Спасибо за советы. Подобную тему я также опубликовал на http://www.excelworld.ru/forum/2-39395-1#261135
Изменено: Matias_Shandor - 29.09.2018 14:48:00
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
a.i.mershik, у меня возникли новые вопросы. А если в том же августе не было платежей, то как формуле вернуть "платеж на начало месяца" от июля? Это строка 1.
И если в августе было два платежа в один день. Как формула сможет в этом случае найти последний из одинаковых платежей? Это строка 2
И возможно ли объединить эти три формулы в одну?
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
a.i.mershik, спасибо за помощь. Сейчас посмотрю посижу
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
Сергей, там как раз и ошибка. Необходимо посчитать так, чтобы считалось корректно
Вычисление остатка суммы на конец месяца, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день
 
Необходимо с помощью формул Ексель указать на конец месяца сумму остатка долга, при условии, что в периоде были изменения, в том числе разные платежи за один день месяца. Во вложении вы увидите таблицу, в которой уже посчитан остаток на конец месяца, но с условием всего одного платежа за период. Спасибо за советы и поправки.
Страницы: 1
Наверх