Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
WebService(): как работает эта функция ИМЕННО в макросе?
 
Спасибо заработало.  :*  
WebService(): как работает эта функция ИМЕННО в макросе?
 
Всем привет.
Пишу макрос, который отправляет SMS покупателям. Все их телефоны есть на соседнем листе в моей книге.
Есть форма запроса на спец.сервис по отправке SMS:
Код
https://api.anysite.com/simple/send?phone=xxxxxxxxxxxx&text=
                 hello+world&username=yyyyyyyyy&password=zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
В результате вставки такого кода в браузере, человеку с номером xxxxxxxxx придет сообщение "hello word".
И в браузере будет ответ:
Код
{"id":aaaaaaaa,"status":"QUEUED","cost":{"credits":1,"money":0.0165}}
Из этой информации можно понять отправилось ли SMS и сколько оно стоит.
Запрос можно вставить в ячейку в Excele и SMS тоже отправится. Т.е. всё OK!
Этот запрос я вставляю в качестве аргумента к функции ВебСлужба().

Вопрос: А как правильно вставить эту функцию (WebService) в макрос, да так, что-бы когда нажимаю кнопку макроса, SMS отправляется?
Пробовали так:
Код
Workbooks(Filename).Sheets(statName).Cells(0, mounth + 1) =
       WebService("https://api.rocketsms.by/simple/send?phone=375295744191&text=hello+world
       &username=yyyyyyyyy&password=zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz")
Но при нажатии на кнопку запуска макроса вылазит ошибка:
Код
Sub or Function not defined
и курсор становится прямо на функцию WebService, т.е. выделяет мне прямо ошибку при отработке макроса.

Подскажите, как правильно использовать данную функции ИМЕННО в макросе?
Спасибо.
Нужны кнопки, которые всегда на виду, Как сделать так, что-бы кнопки в таблице не уезжали за пределы экрана.
 
Всем привет!
Есть у меня в таблице две клавиши, которые запускают два разных макроса.
Но ежедневно записей в таблице всё больше и когда я по ней лажу, то кнопки где-то вверху. Поэтому приходится всё время бежать в начало таблицы, что-бы нажать на них и запустить соответствующие макросы.
Может быть есть какой-нибудь метод, который позволяет такие объекты сделать невыезжающими за пределы экрана?
Спасибо.
Изменено: korobkina_L - 27.09.2018 18:56:52 (синтаксис)
Plex может сделать ЭТО?..
 
Так что, никто не знает?
Как макросом осуществить поиск определённой фразы в ячейке?, Подскажите, как правильно написать команду в макросе. Заранее спасибо.
 
К концу месяца записей около ста. Но запрос в Интернете на каждую запись длится около 5 секунд.
Как макросом осуществить поиск определённой фразы в ячейке?, Подскажите, как правильно написать команду в макросе. Заранее спасибо.
 
Попробую и так и так. Потом напишу.
Plex может сделать ЭТО?..
 
Привет.
А flex может подставить данные из одной таблицы excel в другую таблицу excel?
Вот как делает эта надстройка?
Спасибо.
Как макросом осуществить поиск определённой фразы в ячейке?, Подскажите, как правильно написать команду в макросе. Заранее спасибо.
 
Спасибо. По Вашему совету сделала так:
Код
i = 1
Do While Workbooks(Filename).Sheets(tableName).Cells(i, 1) <> Empty
     If Workbooks(Filename).Sheets(tableName).Cells(i, 4) Like "Вручено" & "*" Then GoTo Metka1
         
           If ...
           ...
           End If

Metka1:        
i = i + 1
Loop

По-моему работает.

Этот цикл проверяет вручение посылок клиентам. Он работает по API. Из-за долгих запросов все происходит очень медленно. Особенно в конце месяца - слишком много скапливается записей.

Вот я и подумала - зачем делать повторные запросы, если стоит статус "Доставлено"?

В случае статуса "Доставлено" цикл пропускает текущую строчку.

Всем спасибо.

Изменено: korobkina_L - 23.09.2018 00:07:47 (синтаксис)
Как макросом осуществить поиск определённой фразы в ячейке?, Подскажите, как правильно написать команду в макросе. Заранее спасибо.
 
Всем привет!
Есть у меня в Excel некий макрос. Он пробегает по-порядку по всем строкам (у которых первый столбец не пустой) и в нужном столбце вставляет результат, в зависимости от условий.
Код
i = 1
Do While Workbooks(Filename).Sheets(tableName).Cells(i, 1) <> Empty
        
           If ...
           ...
           End If
       
i = i + 1
Loop
Мне нужно, что-бы если в определенной ячейке стоит фраза "Уже сделано Васей!" или "Уже сделано Петей!" или "Уже сделано Наташей!", то это условие должно пропускаться. Т.е. сразу начинается выполнение след.стоки. Пытаюсь применить следующую комбинацию:
Код
Search("Уже сделано"; Workbooks(Filename).Sheets(tableName).Cells(i, 2);0)

Но как ее вставить в код макроса?

Подскажите, плис...

Страницы: 1
Наверх